Главные новости Камня-на-Оби
Камень-на-Оби
Май
2020

Новости Камня-на-Оби за 08.05.2020

Митрохин Андрей Филиппович

Минюст России 

Я своих дедов не видела, они ушли из жизни задолго до моего рождения. Знаю о них по рассказам родителей, которые и сами были слишком юными, когда остались без отцов. и поэтому - так мало известно об их участии в войне - сухие факты, без подробностей: не успели спросить, не успели услышать...

Читать дальше...

В тульской олимпиаде «История Победы» приняли участие более 250 студентов

«Молодой Коммунар» 

Тульский государственный педагогический университет и отделение Российского исторического общества в Туле организовали Всероссийскую студенческую интернет-олимпиаду «История Победы». Партнерами выступили Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского и отделение РИО в Калуге.

Читать дальше...

COVID-19 в Алтайском крае: в каких районах есть заражённые

ТВ «Катунь-24» 

Сегодня, 8 мая, стало известно, что в регионе зарегистрировано 16 новых случаев коронавируса. Новые случаи зарегистрированы в Барнауле – 9 человек, Бийске – 2, Змеиногорском районе – 2, Заринске – 1, ЗАТО Сибирский – 1, Тюменцевском районе – 1.

Инфографика: география распространения COVID-19 в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

8 мая стало известно, что в регионе зарегистрировано 16 новых случаев коронавируса. Новые случаи зарегистрированы в Барнауле – 9 человек, Бийске – 2, Змеиногорском районе – 2. Заринске – 1, ЗАТО Сибирском – 1, Тюменцевском районе – 1.

В Алтайском крае за сутки количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 16 человек

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, общее количество заболевших в регионе - 621 человек, в их числе 67 детей до 17 лет. Выздоровели и выписаны из клиник края 165 пациентов, в том числе 32 человека - за прошедшие сутки.

Читать дальше...

За минувшие сутки количество заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае увеличилось на 16 человек

Администрация города Барнаула 

Новые случаи зарегистрированы в Барнауле – 9 человек, в Бийске и Змеиногорском районе по два, в Заринске, ЗАТО Сибирском и Тюменцевском районе – по одному человеку.

По данным Оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса, на 8 мая общее количество заболевших в регионе составляет 621 человек, в том числе 67 детей. Всего выписано – 165 пациентов, за прошедшие сутки - 32. Из общего числа заболевших 58 случаев – завозных, в том числе 2 ... Читать дальше...

В УФСИН России по Алтайскому краю издали книгу о ветеранах Великой Отечественной войны

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

08 мая 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Выход книги приурочили к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Книга «Сотрудники УИС Алтайского края на дорогах Великой Победы» о тех, кто не вернулся с поля боя, кто после войны служил и работал в органах МВД и УИС Алтайского края и Республики Алтай, кто трудился в тылу.

16 человек заразились коронавирусом в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

За минувшие сутки количество заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае увеличилось на 16 человек, сообщает оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса.

Горняк22: Барнаул | В Алтайском крае посадили 1 млн деревьев в память о подвиге земляков

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае посадили более 1 миллиона деревьев в память о подвиге фронтовиков и тружеников тыла Великой Отечественной войны. Таковы итоги акций «Сад Памяти» и «Лес Победы». В городских парках Барнаула, Рубцовска и Камня-на-Оби появились молодые хвойные деревца. Сеянцы и саженцы выращены в лесных питомниках холдинга «Алтайлес». Так, по 75 деревьев посадили в барнаульском зоопарке …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Три круизных рейса по Оби будет выполнять теплоход «Новосибирск»

В Алтайском крае реализуется Всероссийский патриотический проект «Верни Герою имя»

В Базово восстановили проезд по временной переправе через реку Карасук

Гидролог рассказала, когда начнется ледоход на Оби в районе Барнаула