Главные новости Камня-на-Оби
Камень-на-Оби
Январь
2021

Новости Камня-на-Оби за 29.01.2021

"Нам костры во дворах жечь?": жители Камня-на-Оби записали гневное видеообращение губернатору Томенко

ИД «Алтапресс» 

Жители Камня-на-Оби записали видеообращение к губернатору Алтайского края Виктору Томенко. По их словам, 150 семей из двух соседних домов несколько дней сидят без газа.

Жители Камня-на-Оби записали видеообращение к губернатору из-за перебоев с поставками газа

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

С 25 января два многоквартирных дома по улице Молодежная, 13 и 14 в Камне-на-Оби остаются без резервуарного газоснабжения. По словам жителей, они неоднократно обращались в ОАО «Алтакрайгазсервис», а также Каменский газовый участок, но внятного объяснения случившегося жильцы так и не получили. По сведениям «Каменских известий», отчаявшиеся граждане записали видеообращение к губернатору края Виктору Томенко с просьбой вмешаться в ситуацию. Тем временем глава района Иван Панченко сообщил ИА «Банкфакс»... Читать дальше...

Состоялся рабочий визит начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю в город Камень-на-Оби

«Новости Барнаула» 

Сегодня с рабочим визитом город Камень-на-Оби посетил начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Александр Макаров. В ходе встречи с главой района Иваном Панченко были рассмотрены вопросы дальнейшего развития ед...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 185 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 184 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 185 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 184 пациента. Зарегистрировали 14 смертельных случаев, 9 - от COVID-19.

Читать дальше...

Студеный январь поставил несколько температурных рекордов в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сразу в нескольких населенных пунктах Алтайского края в январе 2021 года были зафиксированы температурные рекорды. Как рассказала «Толку» начальник отдела по гидрометеообеспечению Алтайского ЦГМС Людмила Сырых, в регион поступали холодные воздушные массы из арктического региона.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 185 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 185 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровели 184 пациента, умерло 14 человек, от COVID-19-9. Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 38 640 человек, в т.ч. 2 549 детей. Выздоровели всего 34 665 (+184) человек. Умерло 1 927 (+14) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1164 (+9) человека; иные причины смерти – 763 (+5) человека. 

Читать дальше...

«Народный кинопоказ»: алтайская молодёжь сможет бесплатно посмотреть фильм «Подольские курсанты»

НКО Алтайского края 

Проект Российского союза молодёжи и студии «ВоенФильм» «Народный кинопоказ» предполагает массовый бесплатный показ художественного фильма «Подольские курсанты» (о реальных событиях Великой Отечественной войны) для молодёжной аудитории во всех регионах страны. Цель проекта – информирование молодёжи о подвиге курсантов, знакомство с историческими событиями, формирование и укрепление образа положительного героя и патриотических ценностей, сообщают в Краевом дворце молодежи.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Стало известно, как в Камне-на-Оби готовятся к подъему талых вод. Фото

Паводковая ситуация в Алтайском крае на вечер 15 апреля

В Камне-на-Оби начинает снижаться уровень воды

Уровень воды в Оби превысил критическую отметку