Прокуроры добились сноса опасного дома в Карабаново
В Карабаново снесут расселенный дом, который может обрушиться в любой момент. Суд обязал местную администрацию избавиться от опасного строения после обращения прокуратуры.
Александровская городская прокуратура провела проверку исполнения жилищного законодательства и выявила нарушения. Многоквартирный дом №6 по улице Чулкова давно признан аварийным и подлежит сносу. Жильцов оттуда расселили, но здание так и стоит. Прокуроры выяснили, что местные власти не предприняли никаких шагов для ликвидации ветхого строения. При этом доступ в пустующие квартиры никак не ограничен – любой может зайти внутрь.
«Пребывание в здании представляет опасность для жизни и здоровья неопределенного круга лиц, в том числе для несовершеннолетних», – отмечается в материалах проверки.
Прокурор направил иск в суд с требованием обязать администрацию организовать снос расселенного дома. Суд полностью удовлетворил требования надзорного ведомства, решение уже вступило в силу. Теперь городская прокуратура следит за тем, как местная власть выполнит судебное постановление.
Ранее мы писали про то, что незаконное возведение жилого дома пресекли в Кольчугине.
