Главные новости Каргополя
Каргополь
Август
2014
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новости Каргополя за 13.08.2014

Крестный ход в первый день Успенского поста пройдет в Каргополье

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Крестный ход к источнику около деревни Понамарево Каргопольский район Архангельской области пройдет 14 августа в день Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня первый день Успенского поста . Начнется молитвенное шествие после Б ...

В Каргополе горело здание бывшей свинофермы

МЧС России 

Накануне в шестом часу вечера в переулке Садовом в Каргополе произошел пожар в неэксплуатируемом здании площадью 480 квадратных метров. Некогда свиноферма, позже частная лесопилка, здание не эксплуатировалось уже больше пяти лет. В помещения имелся свободный доступ, чем регулярно пользовались бездомные, устраивая там посиделки с алкоголем. По всей видимости, причиной этого пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

В Каргополе горело здание бывшей свинофермы

МЧС России 

Накануне в шестом часу вечера в переулке Светлом в Каргополе произошел пожар в неэксплуатируемом здании площадью 480 квадратных метров. Некогда свиноферма, позже частная лесопилка, здание не эксплуатировалось уже больше пяти лет. В помещения имелся свободный доступ, чем регулярно пользовались бездомные, устраивая там посиделки с алкоголем. По всей видимости, причиной этого пожара стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Сегодня день памяти священномучеников Вениамина и Сергия

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Священномученик Вениамин, митрополит Петроградский и Гдовский (в миру Василий), родился в 1873 году на Нименском погосте Андреевской волости Каргопольского уезда, ныне Архангельской области, в семье священника Павла и Марии Казанских. Родители воспитывали сына в благочестии и христианских добродетелях. Полюбив чтение житий святых, отрок восхищался их духовными подвигами, сожалея о том, что в современном ему мире он лишен возможности пострадать за веру православную.

Просматривали в Каргополе 13.08.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Стефанос Циципас

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло






На развитие сети учреждений культуры Поморья направлено почти 117 млн рублей

Стартовал онлайн-марафон по написанию заявки на конкурс грантов губернатора Архангельской области

Около 150 работодателей региона представили вакансии на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

В отделении Каргопольского КЦСО появилась новая техника для реабилитации пациентов