Главные новости Каргополя
Каргополь
Март
2019
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости Каргополя за 14.03.2019

В Каргополе пенсионерка нырнула в сугроб, пытаясь потушить горящую одежду

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне утром пожилая жительница частного дома по ул. Красный Посад в Каргополе решила самостоятельно потушить пожар. В итоге женщину с ожогами доставили в больницу.

Житель Каргопольского района признан виновным в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 61-летнему жителю Каргопольского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В Каргополе пожилая женщина пыталась потушить огонь и попала в больницу

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В среду, 13 марта, в Каргополе в одном из домов по улице Красный Посад произошёл пожар.

Женщина почувствовала запах дыма, но его источник определить не смогла. Тогда северянка решила, что очаг находится в печи.

Как стало известно позже, возгорание произошло из-за неисправности старой электропроводки, сообщается на сайте МЧС региона. Огонь быстро распространился по стене. Пенсионерка сначала пыталась справиться с возгоранием самостоятельно - заливала пламя водой из ковшика.
... Читать дальше...



Пожилая женщина попала в больницу, пытаясь самостоятельно потушить пожар

ГУ МЧС России по Архангельской области 

Накануне рано утром пожилая жительница частного дома по ул. Красный Посад в Каргополе почувствовала запах дыма. Точно определить источник задымления она не смогла и решила, что причина в печи.

Пожилая женщина получила травмы, пытаясь потушить пожар

Arh112.ru (Архангельск) 

 Накануне рано утром пожилая жительница частного дома по ул. Красный Посад в Каргополе почувствовала запах дыма. Точно определить источник задымления она не смогла и решила, что причина в печи.

Читать дальше...

В центре «Диалог» на Каргопольской расскажут, как бороться с зависимостью детей от гаджетов

Наше Отрадное 

Консультации бесплатные Центр «Диалог» на улице Каргопольской приглашает жителей района на бесплатные консультации психолога, в рамках которых родителям расскажут, что делать, если ребенок стал зависимым от гаджетов. Об этом сообщила заведующая отделением ЦСПСиД Татьяна Королева. — Исследования показывают, что дети до десяти лет особенно восприимчивы к новым технологиям, и подсаживаются к ним как на наркотики. У детей зависимость вызывает дефицит внимания, задержку разговорных навыков, проблемы со сном... Читать дальше...

В регионе появится новый турмаршрут по самым красивым деревням Поморья

Правительство Архангельской области 

Новый маршрут представит самобытные, сохранившие уникальные старинные постройки мезенские деревни Кимжу, Кильцу и пинежскую Верколу. Наравне с Ошевенским погостом Каргопольского района они вошли в список самых красивых деревень и городков России.

Просматривали в Каргополе 14.03.2019


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Первым заместителем прокурора области Сергеем Белогуровым в режиме видеоконференцсвязи проведен личный прием жителей региона

«И дороги у вас тоже плохие». «ЭкоИнтегратор» пустил слезу

Голова ледохода находится в 472 километрах от Архангельска

В Поморье планируют создать больше молодежных пространств к концу 2025 года