Главные новости Каргополя
Каргополь
Апрель
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29 30

Новости Каргополя за 21.04.2019

Глубинка Архангельской области

Блог «Закон и Порядок» 

Глубинка Архангельской области

(Часовня Флора и Лавра (время постройки начало XIX века))


Друг Блога Толкователя Светлана Кондратьева совершила экспедицию в Каргополь и соседнюю с ним деревню Кучепалду. Шедевры старого зодчества – вот что только осталось в этой умирающей местности. Даже озёра уходят отсюда.

+++

«Около 1000 км пройденного пути и мы на месте. Ну что ж, прошлой осенью русский север встретил нас солнцем и голубым небом, а в этот раз нас ждала дождливая осень. Читать дальше...

В Архангельской области погибли четыре рыбака, провалившись под лед

ИА REGNUM 

Среди погибших — двое врачей Каргопольской ЦРБ.   На озере Лаче в Каргопольском районе Архангельской области сегодня утонули рыбаки. Об этом стало известно после того, как инспекторы ГИМС в ходе патрулирования обнаружили рыбацкие вещи, плавающие в полынье на озере и ведущую к ней...

Четыре рыбака утонули в соседнем с Карелией регионе

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мужчины провалились под лед на санях.

Четыре рыбака утонули, провалившись под лед на озере Лаче в Архангельской области, сообщает региональное ГУМЧС.

В ходе патрулирования около 10 утра в субботу инспекторы ГИМС обнаружили рыбацкие вещи, плавающие в полынье на озере и ведущую к ней колею от мотобуксировщика.

После проведения дознания реконструкция событий выглядит примерно так. Рано утром четверо местных жителей отправились на рыбалку. Известно, что среди них было двое врачей Каргопольской ЦРБ... Читать дальше...

На озере в Архангельской области утонули четыре рыбака

«ИД Свободная пресса» 

Четыре рыбака утонули на озере в Архангельской области.

Как передаёт агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального Управления МЧС РФ, трагедия произошла в городе Каргополь.

Согласно предварительной информации, накануне инспекторы в ходе патрулирования обнаружили рыбацкие вещи, плавающие в полынье на водоёме и ведущую к ней колею от мотобуксировщика.

Предположительно, рано утром четверо местных жителей отправились на рыбалку. Известно, что среди них было двое... Читать дальше...

Четверо рыбаков утонули в Каргопольском районе

News29.ru 

Трагедия произошла на озере Лаче. Четверо местных жителей отправились на рыбалку на мотобуксировщике, тонкий лед не выдержал и провалился – такова версия событий экстренных служб. Свидетелей ЧП не было.

На озере Лаче в Архангельской области произошла трагедия

МЧС медиа 

О трагедии стало известно после того, как сотрудники ГИМС в ходе патрулирования обнаружили рыбацкие вещи, плавающие в полынье на озере, и ведущую к ней колею от мотобуксировщика. Сразу же были поставлены в известность правоохранительные органы.

Читать дальше...

Под Архангельском на озере утонули четыре рыбака

Интерновости.Ру 

Как информирует пресс-служба регионального управления МЧС РФ, предположительно, мужчины провалились под лед и не сумели самостоятельно выбраться из воды.

Трагедия случилась на озере Лаче в городе Каргополь.



В Каргопольском районе утонули рыбаки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Инспекторы ГИМС в ходе патрулирования около 10 утра в субботу, 20 апреля, обнаружили рыбацкие вещи, плавающие в полынье на озере Лаче в Каргопольском районе и ведущую к ней колею от мотобуксировщика.

По версии полиции, рано утром  четверо местных жителей отправились на рыбалку. С рассветом они сели в сани и направились на лёд озера Лаче при помощи мотобуксирощика. Все вместе они заехали в полынью, выбраться никто не смог. Свидетелей происшествия не было, сообщает пресс-служба МЧС по Архангельской области.

В Каргопольском районе на озере Лаче утонули рыбаки

Arh112.ru (Архангельск) 

Об этом стало известно после того как инспекторы ГИМС в ходе патрулирования около 10 утра в субботу обнаружили рыбацкие вещи, плавающие в полынье на озере и ведущую к ней колею от мотобуксировщика.

Читать дальше...

На озере Лаче утонули рыбаки (г. Каргополь)

МЧС России 

Об этом стало известно после того как инспекторы ГИМС в ходе патрулирования около 10 утра в субботу обнаружили рыбацкие вещи, плавающие в полынье на озере и ведущую к ней колею от мотобуксировщика. Сразу же были поставлены в известность правоохранительные органы, и после проведения дознания реконструкция событий выглядит примерно так. Рано утром четверо местных жителей отправились на рыбалку. Известно, что среди них было двое врачей Каргопольской ЦРБ, молодой человек 1989 г.р. С рассветом они... Читать дальше...

Просматривали в Каргополе 21.04.2019


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В шести районах Татарстана обновят сети водоснабжения почти за 102 млн рублей

В Кенозерском национальном парке оттянулись юные плотники

Все больше жителей Архангельской области оформляют социальный контракт на открытие или развитие своего дела

Главное – начать: жительницы Каргополя активно развивают малый бизнес с помощью соцконтракта