Главные новости Каргополя
Каргополь
Июль
2020
1
2 3
4
5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Каргополя за 06.07.2020

Власти Архангельской области готовы забрать памятник русскому губернатору Аляски в случае его сноса

Портал фонда Русский мир 

Власти Архангельской области готовы забрать памятник Александру Баранову, который установлен на Аляске, сообщает РИА «Новости».
По словам Александра Цыбульского, который временно исполняет обязанности главы Архангельской области, Баранов остаётся видной фигурой в истории региона. Он заверил, что его памятнику обязательно найдут место в Архангельске или Каргополе.
Напомним, судьба памятника Александру Баранову, которого называют первым губернатором Аляски, будет решена в ближайшие пару месяцев.

Укладка асфальта началась на участке дороги Долматово - Няндома - Каргополь в Поморье

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Архангельской области продолжается ремонт на участке дороги «Долматово - Няндома - Каргополь» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Здесь приступили к работам по укладке асфальта, сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 6 июля.

Читать дальше...

В Няндомском районе началась укладка асфальта на объекте нацпроекта

Правительство Архангельской области 

В Няндомском районе началась укладка асфальта на объекте ремонта дороги Долматово — Няндома — Каргополь на участке км 136 — км 152, который восстанавливают по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчики рассчитывают при хорошей погоде завершить все работы по асфальту на данном участке за один месяц.

Цыбульский готов забрать памятник Баранову с Аляски в Архангельскую область

ИА REGNUM 

Архангельск, 6 июля 2020, 11:25 — REGNUM Врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский в инстаграме отреагировал на события в Ситке (Аляска, США), где по требованию митингующих обсуждается перенос из центра города памятника правителю Русской Америки, уроженцу города Каргополь...

Не желая лишиться возможности охотиться, житель Архангельской области оплатил штраф за «пьяное» вождение

ФССП России 

Гражданин Н., позволивший себе сесть за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Однако отвечать за свои поступки деньгами правонарушитель не спешил. Взысканием штрафа занялись судебные приставы ОСП по Каргопольскому району. В рамках данного исполнительного производства судебным приставом был проверен имущественный комплекс должника. Выяснилось... Читать дальше...

Глава Поморья Цыбульский предложил забрать памятник Баранову в Архангельск

АиФ 

Скандальную тему памятника Александру Баранову в городе Ситка (Аляска) поднимают местные жители уже более трёх лет. На фоне волнений в США, где были снесены уже несколько памятников историческим личностям, активисты добились того, чтобы статуя Баранова была убрана из центра города.

Читать дальше...

Архангельские власти готовы забрать памятник Баранову из США

USA.one 

Архангельские власти готовы забрать памятник Александру Баранову из США. Об этом рассказал врио губернатора региона Александр Цыбульский на собственной странице в социальной сети "Вконтакте". Чиновник объяснил, что Россия заинтересована в получении скульптуры основателя Ново-Архангельска (сейчас - Ситка). Местные власти готовы найти место для исторической ценности в Архангельске иди Каргополе. Ведь ... Читать далее

Смотрите сегодня в «Вологодских культурных каникулах»

Культура в Вологодской области 

В регионе продолжается проект «Вологодские культурные каникулы» на портале «Культура в Вологодской области» cultinfo.ru. Каждый день в специальном разделе сайта http://cultinfo.ru/cultural-vacation/ появляются различные активности и культурные онлайн-мероприятия для детей на сегодня: спектакли вологодских театров, мастер-классы по рисованию и декоративно-прикладному искусству, презентации книг, видеоэкскурсии, квесты и многое другое.

Читать дальше...

Просматривали в Каргополе 06.07.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






ЦОДД: 10 апреля временно будет закрыт проезд для авто на ряде улиц в Москве

В Вельском краеведческом музее имени В.Ф. Кулакова открылась выставка «Тепло женской души» из фондов Каргопольского музея

До 7 апреля в «Александровской слободе» владимирцы могут увидеть «Великий Русский Северный Путь»

Москвичей предупредили об ограничении движения на ряде улиц 9 и 10 апреля