Главные новости Каргополя
Каргополь
Февраль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27
28

Новости Каргополя за 24.02.2021

За 50 верст каши поесть или там чудеса, там кто-то бродит...

Turbina.ru 

В один из дней нашего пребывания в Каргополе был запланирован обед в деревне Ошевенское. С утра мы колесили пр окрестностям, побывали в селе Саунино, где подивились деревянным небесам в церкви Иоанна Златоуста «В чистом поле чудеса: деревянные небеса.». После этого мы отправились в сторону села Ошевенского, проехать нам предстояло около 50 километров. День с утра выдался пасмурным, а после Саунино и вовсе разразился мелким, но упорным дождиком.

Программа «Чистая вода» в Поморье: два района определили подрядчиков на 2021 год

Правительство Архангельской области 

В текущем году планируется начать строительство объектов водоснабжения в Каргополе и Котласе, деревне Большое Анисимово, поселках Березник и Лайский Док, а также в селе Яренск. Реализация этих проектов обеспечит качественной водой 66,7 тысячи человек, или 5,9 процента населения от целевого показателя.

Экспедиция "Полярный экспресс" обкатала новый маршрут по Русскому Северу

Dp.ru 

Участники культурно-этнографической экспедиции "Полярный экспресс" обкатали новый маршрут по Русскому Северу для автопутешественников. За пять дней — с 13 по 17 февраля — экипаж преодолел более 3 тыс. км, стартовав из Вологды и финишировав в Архангельске. Организаторами экспедиции выступил турбизнес обоих регионов. Маршрут проходил через Кириллов, Белозерск, Каргополь, Онегу, Голубино, Кимжу, музей "Малый Корелы" и Ломоносово. В день экипаж в среднем проезжал по 400 км. Один из участников экспедиции Вячеслав Чистяков отметил... Читать дальше...

Топовые российские хореографы проведут мастер-классы в районах Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельской области весной 2021 года в пятый раз состоится большой танцевальный чемпионат DVINA. Финальные соревнования пройдут в областном центре, но мероприятия «вокруг чемпионата» организаторы решили сделать доступными для большего количества танцующих северян.

Юг региона ожидает «вельская танцевальная волна». Благодаря Фонду Президентских грантов и поддержке регионального министерства по делам молодёжи и спорта отборочный этап чемпионата, танцевальные мастер-классы и курсы повышения... Читать дальше...

Просматривали в Каргополе 24.02.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Главное – начать: жительницы Каргополя активно развивают малый бизнес с помощью соцконтракта

Весной в рамках нацпроекта начнется обновление пяти кадровых центров Поморья

Гранты для фермеров и соцконтракт: в Онеге предприниматели задали вопросы специалистам бизнес-десанта

Каргопольский центр соцобслуживания получил помощь в 1.2 млн рублей