Главные новости Каргополя
Каргополь
Октябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Новости Каргополя за 21.10.2021

Москва. Третьяковская галерея - Фешин, Маврина и основная экспозиция.

Babs71.livejournal.com 

В последнюю поездку в Москву помимо Переделкино я посетил Третьяковскую галерею. Шел я туда в первую очередь на временные выставки, но заодно посетил и основную экспозицию (благо последний раз я был там двадцать пять лет назад).. А потому предлагаю вашему вниманию небольшой фотоотчет..
В выставочном корпусе Третьяковки (а мы начали именно с него), работало две выставки. Одна из них была посвящена творчеству Николая Фешина (работы были предоставлены музеем изобразительных искусств в Казани). Сразу скажу... Читать дальше...

Полховско-майданская роспись

Блог сайта «Эксклюзив» 

https://artsgtu

Полховско-майданская роспись


Полховско-майданская роспись — русское декоративно-прикладное искусство, производство расписных токарных изделий в селе Полховский Майдан, деревне Крутец и посёлке Вознесенское Нижегородской области. Токарные изделия мастеров этого промысла — матрёшки, пасхальные яйца, грибы, солонки, кубки, подставки — щедро украшены сочной орнаментальной и сюжетной росписью. Среди живописных мотивов наиболее часто встречаются цветы, птицы, животные, сельские и городские пейзажи. Читать дальше...

Со среды на четверг в Архангельской области зарегистрировано 65 вызов на ДТП. И это не предел

Arh112.ru (Архангельск) 

С выпадением первого снега и установлением отрицательной температуры заявления о ДТП посыпались от участников дорожного движения, как из рога изобилия.

Читать дальше...

В Каргополе задержан 66-летний мужчина, подозреваемый в убийстве сожительницы

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Утром 18 октября по месту жительства по улице Военных курсантов в Каргополе (Архангельская область) было обнаружено тело 56-летней женщины со следами побоев и травмами головы.

В Каргополе задержали подозреваемого в убийстве

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

18 октября 2021 года утром по улице Военных курсантов в городе Каргополе было обнаружено тело 56-летней женщины со следами побоев. По версии следствия преступление совершил 66-летний сожитель потерпевшей.

Уголовное дело возбуждено ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В ходе следственно-оперативных действий, проведенных совместно с полицейскими, был задержан 66-летний сожитель потерпевшей, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, и отрицал, что знаком с потерпевшей.

Позже подозреваемый рассказал... Читать дальше...

В Каргополе задержали мужчину, который убил сожительницу молотком, когда она объявила ему о расставании

Блог сайта «Регион 29» 

18 октября 2021 года на улице Военных курсантов в Каргополе нашли тело 56-летней женщины со следами побоев и травмами головы.

Читать дальше...

Хотел сохранить отношения. В Архангельской области пенсионер убил молотком свою даму сердца

29.Rodina.News (Архангельск) 

18 октября утром по месту жительства по улице Военных курсантов в Каргополе было обнаружено тело 56-летней женщины со следами побоев и травмами головы.

В Каргополе задержан подозреваемый в убийстве местной жительницы

29.Rodina.News (Архангельск) 

18 октября 2021 года  утром по месту жительства по улице Военных курсантов в городе Каргополе обнаружено тело 56-летней женщины со следами побоев и травмами головы. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Просматривали в Каргополе 21.10.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Каргопольскую девочку изъяли из пьющей и бьющей семьи

Арт-студия, сенсорные методики и поддержка психолога: специалисты рассмотрели проекты развития комплексной реабилитации

Гонка в Коноши завершила лыжный сезон в Поморье

ЦОДД: 10 апреля временно будет закрыт проезд для авто на ряде улиц в Москве