Главные новости Казани
Казань
Январь
2023

Новости Казани за 02.01.2023

Аппарат Кабинета Министров Республики Татарстан выражает глубокое соболезнование Александру Валерьевичу Шадрикову

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Аппарат Кабинета Министров Республики Татарстан выражает глубокое соболезнование Александру Валерьевичу Шадрикову, министру экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, в связи с кончиной отца ШАДРИКОВА Валерия Александровича.

Эксперты назвали города с наибольшим падением цен на недвижимость

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Москва заняла третье место среди российских городов-миллионников с максимально упавшей к концу 2022 года стоимостью вторичного жилья. Об этом сообщает РБК со ссылкой на консалтинговую компанию SRG.

Читать дальше...

К выходным в Татарстане похолодает до −28 градусов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В ближайшие дни в Татарстане ожидается неустойчивая погода. И если в ближайшие два дня столбики термометров не опустятся даже до −10 градусов, то в субботу они могут показать до −28, сообщает Гидрометцентр РТ.

Читать дальше...

Российские писатели посоветовали книжные новинки для чтения на новогодних праздниках

Блог сайта «Инфореактор» 

Российские писатели, работающие в разных жанрах, назвали лучшие книги, которые они прочитали в 2022 году. Подборка поможет библиофилам лучше ориентироваться в книжном рынке. Как передает 66.RU, в опросе приняли участие писатели Алексей Сальников, Шамиль Идиатуллин, Яна Вагнер, Денис Драгунский и драматург Николай Коляда.

Читать дальше...



Поп-рок, фанк и инди-романтика ожидают казанцев на концерте в Горкинско-Ометьевском лесу

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

6 января в Горкинско-Ометьевском лесу пройдет молодежный концерт с участием местных и приглашенных артистов. Потанцевать и познакомиться с творчеством музыкантов приглашает Дирекция парков и скверов столицы РТ.

Читать дальше...

За новогоднюю ночь казанское метро перевезло почти 56 тыс. пассажиров

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В новогоднюю ночь услугами казанского метрополитена воспользовались 55,8 тыс. пассажиров — на 43% больше, чем годом ранее, сообщает «Метроэлектротранс».

Читать дальше...

Над Ульяновском с радаров пропал самолет авиакомпании “Победа”

73.rodina.news (Ульяновск) 

Инцидент произошёл 1 января, передает Secretmag. Самолёт Boeing 738 авиакомпании «Победа» следовал из Казани в Сочи. Командир воздушного судна почувствовал запах горелой проводки в хвосте салона и решил не рисковать.

Дед Мороз в Москве ударил посохом по голове прохожего за отказ прочитать стих

«Взгляд» 

Дед Мороз в Москве избил прохожего за отказ прочитать новогодний стишок, волшебник ударил мужчину посохом по голове, пострадавшего доставили в больницу с черепно-мозговой травмой.

Дед Мороз напал на прохожего в центре Москвы, он ударил его несколько раз посохом по голове, отобрал у него сотовый телефон и выбросил в сугроб, передает РенТВ.

Читать дальше...

Казанцы могут посетить смотровую площадку Чаши до 9 января

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На время новогодних каникул в Казани работает смотровая площадка центра семьи «Казан». Как напомнили в Дирекции парков и скверов города, площадка закроется уже 9 января.

Читать дальше...

Через Волгоград открыта новая воздушная трасса?

«Блокнот-Камышин» 

Сегодня, 2 января, волгоградцы заметили в небе бесконечное количество белоснежных следов от самолетов: они путались, петляли, терялись. Теперь жителей волнует один вопрос – почему так много самолетов стало пролетать над Волгоградом и Волгоградской областью?

Читать дальше...

Новости Казани
Казань

«Кото-Фото» – проект про усатых и хвостатых на «Юмор FM – Казань»


В спорте меня мало хвалили: олимпийская чемпионка Наиля Гилязова отметила свое 70-летие

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в казанском в спорткомплексе «Динамо» прошло торжество, посвященное юбилею Наили Гилязовой. Заслуженный мастер спорта СССР по фехтованию, олимпийская чемпионка 1976 года в Монреале, серебряный призер Олимпийских игр 1980 года в Москве и многократная чемпионка мира и Европы, а также ветеран Общества «Динамо» Республики Татарстан отметила свое 70-летие.

Читать дальше...

В Чебоксарском районе иномарка съехала в кювет, двое детей госпитализированы

Чебоксары.ру 

2 января около 9 часов утра на трассе М-7, недалеко от остановки общественного транспорта "Ишлейский поворот", автомашина "Хендай-Cанта Фе", двигаясь в сторону Казани, съехала в правый кювет и опрокинулась.

За неделю казанцы почти 9 тысяч раз вызывали скорую

InKazan.ru (Казань) 

В Казани за прошедшую неделю скорая помощь выезжала на вызовы 8 988 раз, в том числе 1 261 — в общественные места. Об этом сообщает пресс-служба городского исполкома со ссылкой на ГАУЗ «Станция скорой медицинской помощи».

Роман Ротенберг поздравил Знарка с юбилеем

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер СКА Роман Ротенберг поздравил с 60-летием бывшего наставника сборной России и питерских армейцев Олега Знарка. «Сегодня юбилей у Олега Валерьевича Знарка — ему исполняется 60 лет! Вместе мы прошли долгий и славный путь — выигрывали Кубок Гагарина, Олимпиаду, медали чемпионатов мира. Годы общей работы обогатили меня невероятным опытом, а наши совместные достижения навсегда останутся в памяти! Олег Валерьевич — один из тех тренеров, на которых я ориентируюсь в своей работе. Он славится... Читать дальше...

Божественная литургия в праздник иконы Божией Матери «Спасительница утопающих»

Гомельская Правда 

Божественную литургию 2 января, в праздник иконы Божией Матери «Спасительница утопающих», Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский совершил в приходе храма Казанской иконы Божией Матери д. Милоград, сообщили в пресс-центре Гомельской Епархии.


Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Вода подняла планку. Названа новая причина удорожания стройки в России

В Хакасии пройдет «Библионочь-2024»

В Казани планируют открыть новую платную парковку

В Ульяновской области перевернулся автобус, наполненный детьми