Главные новости Казани
Казань
Январь
2023

Новости Казани за 09.01.2023

Более 28 тыс. малышей с родителями посмотрели новогодний спектакль в театре кукол «Экият»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

За весь период «новогодней кампании» артисты театра кукол «Экият» сыграли 112 представлений, в них был задействован весь актерский состав — 30 человек. Всего за этот период театр посетили 28 тысяч зрителей.

Читать дальше...

Быт хазар и византийцев воссоздадут в Ставрополе 

Вестник Кавказа 

На территории Татарского городища в Ставрополе в рамках исторического фестиваля "Наследие степей и гор" воссоздадут быт хазар, византийцев и других древних народов, сообщил глава города Иван Ульянченко.  "К участию в …

Более 230 тыс. человек посетили Казанский Кремль за время новогодних каникул

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

С 25 декабря по 8 января Казанский Кремль посетили более 230 тысяч человек. Из них порядка 200 тыс. гостей побывали на ярмарке в новом новогоднем дворе Присутственных мест, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Читать дальше...

На фоне высоких платежек за ЖКУ в Татарстане напомнили о льготах

InKazan.ru (Казань) 

Министерство труда, занятости и социальной защиты Татарстана напомнило о мерах социальной поддержки населения при оплате жилья и коммунальных услуг. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Проезд по трассе М-11 в Московской области стал дороже

Quto.Ru 

Оператор головного участка платной дороги М-11 «Нева» скорректировал тарифы на проезд с 9 января 2023 года. По информации ООО «Объединённые системы сбора платы», проезд для легковых автомобилей без транспондеров станет дороже на 50—100 рублей. Одновременно компания объявила о повышении стоимости аренды самих транспондеров от 100 до 150 рублей, а ежемесячная плата будет списываться автоматически.



Крым в ТОП-10 популярных направлений для семейного экскурсионного отдыха в январе

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Крымский курорт – Ялта – вошёл в десятку популярных направлений для семейного экскурсионного отдыха в январе 2023 года. Этому свидетельствуют данные опроса, проведенного порталом для туристов «Tvil», передает корреспондент «Вести Крым».

Читать дальше...

Чувашские скульпторы создали пятиметрового снежного Архангела

«Советская Чувашия» 

Снежный храм, высоченные ангелы, рождественский вертеп и другие композиции изо льда и снега — все это зимнее чудо, созданное скульпторами из разных уголков страны, встречало в праздничные дни посетителей Раифского Богородицкого мужского монастыря. Здесь в святой обители, что находится в Зеленодольском районе Татарстана, проходил Рожественский фестиваль ледовых и снежных скульптур «Лед и свет». Отличились на […]

Архангел чебоксарских мастеров победил в фестивале ледовых и снежных скульптур в Татарстане

Cheb.ru

Авторами пятиметровой фигуры под названием «Архангел Благовещения» стали педагоги факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – Евгений Акимов и Александр Иванов, сообщают на сайте Раифского монастыря....

Помоги себе сам, стенка на стенку и дыхните в трубку. Новости Узбекистана: главное на 9 января

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Узбекистанцам рассказали, как правильно сохранять тепло в доме, чтобы не замерзнуть, таксисты устроили массовую драку в Сурхандарье, инспекторам выдадут портативные алкотестеры, а также к нам приедут люксовые авто, читайте об этом и многом другом в обзоре главных событий в Узбекистане на 9 января.

Читать дальше...

По дорогам, воздуху и воде

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Татарстане ускоренными темпами развиваются все виды транспорта     Скоростную автомагистраль М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань могут ввести в эксплуатацию на год раньше. Сейчас в нашей стране есть уникальные технологии и мощности по строительству автотрасс. Эту хорошую новость сообщил журналистам в ходе пресс-конференции, на которой дорожники подвели итоги года, министр транспорта и […]

В казанском метро увеличили стоимость проезда

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Кабмин Татарстана утвердил новые тарифы на проезд и провоз ручной клади сверх установленных норм в метрополитене Казани. При оплате безналичным способом стоимость проезда в метро увеличится с 31 до 35 рублей, следует из постановления, подписанного премьер-министром РТ Алексеем Песошиным.

Читать дальше...

Новости Казани
Казань

Чистая прибыль КВЗ упала до 1,8 млрд рублей


Как сработал агрокомплекс

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Годовой объём валовой продукции сельского хозяйства в Татарстане, с учётом всех категорий хозяйств, впервые превысит 300 млрд рублей. Сопоставимый рост составит около 18 процентов при плановом значении 1,9 процента. Об этом сообщил сегодня замес­титель Премьер-министра – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Зяббаров на совещании в Доме Правительства. Провёл совещание Президент Рустам Минниханов. […]

Кабмин РТ обновил порядок выплат военным батальонов «Алга» и «Тимер»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Правительство Татарстана уточнило порядок единовременных выплат военнослужащим сформированных в Татарстане именных батальонах «Алга» и «Тимер», прописав в нем увеличение суммы с 260 до 360 тыс. рублей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Читать дальше...

Песошин утвердил перечень приоритетных инвестпроектов на 2023 год

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин утвердил перечень приоритетных инвестпроектов на 2023 год, соответствующих приоритетным направлениям инвестиционной политики республики, определенным Инвестиционным меморандумом на 2023 – 2025 годы. Документ опубликован сегодня на портале правовой информации. 

Читать дальше...

Метро Казани в праздники перевезло свыше 470 тысяч пассажиров

«Московский Комсомолец» 

В новогодние праздники количество пассажиров в казанском метро на 24% превысило прошлогодние цифры, с 1 по 8 января метрополитеном воспользовались 473 010 пассажиров, сообщает «Метроэлектротранс»

Просматривали в Казани 09.01.2023


Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Уразага ниятләүне кайчан әйтергә?

Куда сдать старую одежду в Казани

В самолет с фанатами «Авангарда» врезалась птица, лайнер экстренно сел в Казани

Во всех районах Казани установят контейнеры для сбора покрышек