Главные новости Казани
Казань
Январь
2023

Новости Казани за 17.01.2023

Регионы – лидеры экономического развития по мнению ФоРГО

StavropolNews.ru (Ставропольский край) 

В Фонде развития гражданского общества (ФоРГО) составили интегральный рейтинг социально-экономического положения регионов Российской Федерации, в основу которого легли данные Росстата за III квартал 2022 года.

Читать дальше...

Минниханов: Казанский турнир даст импульс к развитию хоккея в странах исламского мира

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня обратился с приветственным словом к участникам и гостям Первого международного турнира по хоккею среди любительских команд исламских стран и Республики Татарстан Kazan hockey cup 2023. Спортивное событие завершилось гала-матчем звезд команд — участниц соревнований в ледовом дворце спорта «Татнефть Арена», сообщает пресс-служба руководителя республики.

Читать дальше...

Суровый февраль: в Гидрометцентре рассказали, когда в Россию придут суровые морозы в 2023 году

ИА «Свободная трибуна» 

В нескольких регионах России ожидаются суровые морозы. Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина рассказала о том, когда придут суровые морозы в Россию в 2023 году и в каких регионах будет холоднее всего. Когда в России придут сильные морозы По словам Паршиной, в середине января текущего...[/h]

Остались только левая голень и кисть в кожаной перчатке: в Казани местный житель обнаружил обглоданное собаками тело мужчины

ИА «Росбалт» 

В Казани местный житель обнаружил тело мужчины, которое сильно обглодали собаки. Как сообщает издание «Татарстан-24», труп был найден между жилыми массивами...

В Татарстане за год выявлено более 100 тыс. гектаров неиспользуемых сельхозземель

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В весенне-летний период 2022 года в Татарстане выявлено более 100 тыс. гектаров неиспользуемых сельхозземель. Уже в октябре после повторных проверок в сельскохозяйственный оборот было вовлечено 36 тыс. гектаров. Об этом сообщил руководитель Управления Россельхознадзора по РТ Ильнур Галеев на итоговом заседании коллегии Минземимущества РТ. 

Читать дальше...



В Казани лыжник наткнулся на обглоданное собаками тело мужчины

«Газета.Ру»  

В Казани местный житель обнаружил тело мужчины, которое сильно обглодали собаки. Кадры с места происшествия опубликовал Telegram-канал "Казань на максималках", информацию о случившемся также подтвердил источник ...

На Крещение Господне в Казанском соборе пройдут праздничные богослужения

«Московский Комсомолец» 

В январе православные верующие отметят Крещение Господне, или Богоявление. В честь такого важного христианского праздника 19 января в Казанском соборе пройдут праздничные богослужения. Информация об этом появилась на официальном сайте Петербургской епархии РПЦ.

Топ январских вакансий в Казани возглавили менеджер, водитель и электрогазосварщик

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Менеджер по b2b-продажам в федеральном провайдере цифровых услуг, водитель-экспедитор и электрогазосварщик составили топ-3 вакансий января в Казани, сообщает сервис SuperJob.

Читать дальше...

Мэрия Казани обвинила морозы в сбоях в работе информационных табло на остановках

InKazan.ru (Казань) 

Жители Казани пожаловались в редакцию Inkazan на то, что на части остановочных павильонах города информационные табло, которые должны указывать на то, когда приедет общественный транспорт, работают с перебоями.

На МКАД загорелись два автомобиля — видео с места происшествия

Блог сайта «Пятый канал» 

Серьезное происшествие произошло сегодня, 17 января, в Москве: на 101-м километре МКАД жестко столкнулись два автомобиля. Об этом сообщает источник специально для 5-tv.ru.

Читать дальше...

Рустам Минниханов: Первый турнир по хоккею среди команд исламских стран даст импульс к развитию хоккея в странах исламского мира

Блог сайта «+Новости» 

С приветственным словом обратился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов к участникам и гостям I международного турнира по хоккею среди любительских команд исламских стран и Республики Татарстан «Kazan hockey cup 2023».

Читать дальше...

Новости Казани
Казань

В Казани прошла V Всероссийская Олимпиада по дизайну имени Александра Родченко


Купель на слиянии Кубани и Большого Зеленчука освятят в Невинномысске перед Крещением

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Невинномысске определили места для крещенских купаний. Купель организовали на слиянии рек Большой Зеленчук и Кубань и в парке «Шерстяник», сообщили в местной администрации.

Чемпионат России. 18-й тур. «Нова» сыграет с петербургским «Зенитом», казанский «Зенит» встретится с московским «Динамо», другие матчи

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

17 января пройдут матчи 18-го тура мужского чемпионата России по волейболу. 

Читать дальше...


Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне






Глеб Никитин вошёл в тройку лидеров медиарейтинга глав регионов ПФО

УАЗ очень сильно нарастил производство

Лыжники Наталья Непряева и Александр Терентьев готовятся стать родителями

Красноярские синхронистки впереди