Главные новости Казани
Казань
Январь
2023

Новости Казани за 18.01.2023

Международный экономический форум "Россия — Исламский мир" будет ежегодным

Война и Мир 

Международный экономический форум "Россия – Исламский мир" будет ежегодным, в этом году пройдет 18-19 мая в Казани, соответствующий указ президента России Владимира Путина опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В Татарстане открылся инкубаторий для разведения индеек

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © rt.rbc.ru

В Сабинском районе Республики Татарстан открыли первый инкубаторий словацкой компании «Бранко Нитра» за 3 млн евро, он будет выводить более 116 тыс. яиц индейки в месяц, позже объём увеличат вдвое.

Отмечено, что инкубаторий не только способствует разведению индеек, но и решит логистические вопросы. Появление такого проекта в Татарстане должно оказать положительное влияние для производителей индейки. Большой плюс в том, что решаются логистические вопросы с доставкой яиц и вопросы инкубирования. Читать дальше...

В казанских поселках из-за замерзшего снега сузились единственные дороги

Блог сайта «smi.today» 

В казанских поселках Мирный, Лесная Поляна и Казанская Усадьба из-за намерзших сугробов сузились единственные проезды. Водители рискуют повредить машины, а пешеходы — соскользнуть с обледеневшей обочины и попасть под колеса автомобиля. Об этом сообщает «ГТРК Татарстан». — Каждый день мы ездим с дочкой в школу по этой дороге. Переживаю и за себя, и за свой автомобиль. И за людей, которые идут мимо, потому что вот здесь проходит у нас тротуар. Но как такового у нас его нет. Потому что водители... Читать дальше...

Президент Татарстана: «В прошлом году мы отмечали 1100-летие принятие ислама Волжской Булгарией. Уверен, турнир исламских стран даст импульс развитию хоккея в этих странах»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Президент Татарстана выступил на церемонии закрытия хоккейного турнира исламских стран в Казани.

Читать дальше...

Криминальное прошлое директора «Рубина»

InKazan.ru (Казань) 

Новый спортивный директор казанского «Рубина» Эдуард Сафонов, который является уроженцем столицы Татарстана, в прошлом оказался криминальным авторитетом. Суд установил, что он был связан с делом ОПС «Севастопольские», по которому осудили уже бывшего генерального директора казанцев Рустема Сайманова.



Билялетдинов о 2:1 с «Салаватом»: «Матчи между нами всегда бывают серьезными. «Ак Барс» создал много моментов, по содержанию мне очень понравилось»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал победу в «зеленом дерби». 

Читать дальше...

Козлов про 1:2 с «Ак Барсом»: «Салават» играл правильно 38 минут. Потом мы сделали ошибку, а в третьем периоде не дотерпели»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов подвел итоги игры с «Ак Барсом». 

Читать дальше...

Шайбы Радулова и Лукоянова принесли «Ак Барсу» победу над «Салаватом» в КХЛ

Спорт Mail.Ru 

КАЗАНЬ, 18 янв — РИА Новости. Казанский «Ак Барс» переиграл на своем льду уфимский «Салават Юлаев» в пятом в нынешнем сезоне «Зеленом дерби» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

7 тысяч кремаций в год сможет проводить будущий крематорий в Казани

Блог сайта «Царьград» 

Проект строительства первого в Казани крематория рассмотрят на ближайшем заседании инвестсовета Татарстана, пишет издание "Татар-информ" со ссылкой на главу Агентства инвестиционного развития республики Талию Минуллину.

Читать дальше...

В Твери откроется выставка Политехнического музея «Жизнь с вирусами»

Тверская неделя 

Мультимедийная выставка откроется 20 января 2023 года в 11:00 в  историческом парке “Россия — Моя история”   Проект организован совместно с Национальной иммунобиологической компанией («Нацимбио») Госкорпорации Ростех. В открытии выставки примут участие представители медицинского сообщества, студенты медицинских учреждений Тверской области, главный врач ГБУЗ «Центр им. В.П. Аваева» Конюхова Каринэ Александровна, главный врач ГБУЗ Тверской области «Детская областная […]

Новости Казани
Казань

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Нижегородская область вошла в топ-10 регионов для открытия технологичного бизнеса и IT-компаний

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Нижегородская область вошла в топ-10 регионов для открытия технологичного бизнеса и IT-компаний. Рейтинг составили в ассоциации «Руссофт» на основе проведенного исследования. В основу оценки взято развития в регионе софтверной индустрии – из-за высокой требовательности к условиям работы и жизни компаний, создающих ПО. Регион, создающий условия для таких компаний и их сотрудников, будет также привлекателен и для других видов высокотехнологичного бизнеса. При оценке учитывались выручка компаний, экспорт, штат ПО-предприятий, объем населения. Читать дальше...

Жители Подмосковья смогут отправиться к местам крещенских купаний на поездах ЦППК

360° Подмосковье 

Многие жители Подмосковья будут добираться к купелям в Крещение на электропоездах ЦППК. В пресс-службе компании рассказали о наиболее популярных и красивых местах.

Отсудил полтора миллиарда — и устроил шоу! Как Радулов продолжил тащить «Ак Барс» к лидерству на «Востоке»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Казанский клуб одержал в КХЛ волевую победу над принципиальным соперником из Уфы (2:1) благодаря голу и голевой передаче Александра Радулова, набрав очки в восьмом матче кряду. Возвращение на тренерскую скамейку «Ак Барса» Зинэтулы Билялетдинова вдохнуло в команду новую жизнь. Появился шанс спасти неудачный для хоккейной Казани сезон. Лишь в своей первой игре с Биллом – дома против «Магнитки» — «барсы» не набрали очков, а в следующих семи матчах одержали шесть побед при одном поражении в овертайме. Читать дальше...

Просматривали в Казани 18.01.2023


Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Челябинск обогнал другие миллионники по стоимости уборки снега

В Красногорском филиале Музея Победы пройдут показы Международного фестиваля правильного кино

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”