Главные новости Казани
Казань
Январь
2023

Новости Казани за 21.01.2023

В Казани девочка-подросток трагично умерла на фуд-корте торгового центра

Yakutsk.ru 

21 января - Yakutsk.ru. 14-летняя девочка посетила фуд-корт в одном из крупнейших ТЦ Татарстана, но в какой-то момент ей стало плохо: врач не смог её откачать. Стала известна предварительная причина гибели школьницы

Фирма выплатила казанцу долг по зарплате в 120 тыс. рублей после возбуждения уголовного дела

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Житель Казани добился выплаты задолженности по зарплате в размере 120 тыс. рублей. Об этом сообщает СУ СКР по РТ.

По данным ведомства, руководство предприятия не выплачивало мужчине заработную плату с марта по апрель 2022 года. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат».

Во время расследования задолженность перед сотрудником была полностью погашена, в связи с чем принято решение о прекращении дела, говорится в сообщении ведомства. Читать дальше...

Чемпион России по спортивной гимнастике Даниел Маринов получил травму ног на тренировке

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российский гимнаст Даниел Маринов травмировал ноги во время тренировки на перекладине, однако планирует выступить на мартовском чемпионате России в Казани.

Читать дальше...

Компания «Вакуум Маркет» - надежный поставщик вакуумного промышленного оборудования

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Компания «Вакуум Маркет» на рынке вакуумного промышленного оборудования является признанным лидером. На сайте компании представлено более 1000 моделей образцов вакуумного оборудования в Москве. Можно выбрать оборудование с учетом технологического процесса для крупных и небольших предприятий. Для того, чтобы не переплачивать за завышенные технические характеристики, а также для более удобного подбора оптимального варианта оборудования, можно воспользоваться удобным фильтром на сайте. Выбор можно производить по стране-производителю... Читать дальше...

Казанских предпринимателей приглашают на тренинг по генерации бизнес-идей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

24 января в казанском Доме предпринимателя пройдет бесплатное обучение по генерации бизнес-идей. Об этом сообщает пресс-службе Минэкономики РТ.

Читать дальше...



«Шелковый путь» 2023 года: две гонки в одной

Wrc-info 

Тринадцатое издание ралли «Шелковый путь» стартует 6 июля и станет главным автоспортивным событием лета в России. Участников по традиции ждут самые интересные трассы европейской и азиатской частей страны, а также совершенно неизведанные маршруты Оренбургской, Самарской и Саратовской областей, изюминкой маршрута станут неповторимые ландшафты Челябинской области — одного из крупнейших культурных и деловых центров Южного Урала.

Чувства и самообладание обсудят подростки с психологом в Нацбиблиотеке РТ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

26 января в Национальной библиотеке Татарстана пройдет очередная встреча с психологом Хейрансой Аллазовой. На этот раз специалист поговорит с подростками о чувствах и самообладании.

Читать дальше...

В канун Недели 32-й по Пятидесятнице Владыка Тихон совершил богослужение в Казанском храме при Академии ФСО

Orel-eparhia.ru 

Вечером 21 января, в канун Недели 32-й по Пятидесятнице, по Богоявлении, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение в гарнизонном храме Казанской иконы Божией Матери при Академии ФСО России в Орле.

В Казани мужчина утонул во время купания в бассейне

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Трагедия произошла в Казани в поселке Константиновка. Мужчина, отдыхавший в гостевом доме на улице Центральной, утонул в бассейне.

Как сообщает «Татарстан-24», мужчина и его друзья праздновали день рождения ребенка в арендованном коттедже. В здании установлены камеры видеонаблюдения. На место приехала полиция.

Холодные квартиры, стела славы и ДТП: чем живет Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

Суббота, 21 января, запомнится татарстанцам хорошими новостями о ЖКХ. Регион потратит на капремонт 6,2 млрд рублей, а главы районов и минстрой будут лучше следить за отоплением квартир. О том, что еще произошло за день — в материале Inkazan.

За прошлый год более 9 тыс. татарстанцев прошли обучение по нацпроекту «Демография»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В 2022 году 9,2 тыс. татарстанцев прошли обучение по национальному проекту «Демография». Благодаря ему в республике прогнозируются потребности крупных и средних предприятий в подготовке кадров, объясняет Минтруд РТ.

Читать дальше...

Спасатели помогли женщине, упавшей на лыжах у озера Лебяжье в Казани

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

21 января днëм поступило сообщение о том, что в лесопарке озера Лебяжье в Кировском районе Казани 40-летняя женщина упала на лыжне в лесу в полукилометре от трассы «Казань-Зеленодольск». Передвигаться сама она не могла, подозревался перелом ноги, сообщает ГУ МЧС России по РТ. Рядом — пять человек, есть дети. На место происшествия прибыли спасатели Казанского […]

Новости Казани
Казань

30-летие со дня возрождения Читинской епархии отмечают в Забайкалье


22 января в Казани пройдет заседание итоговой коллегии Минспорта РТ

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Завтра, 22 января 2023 года, в Казани пройдет заседание итоговой коллегии Министерства спорта Республики Татарстан. Мероприятие состоится на площадке Поволжского государственного университета физкультуры, спорта и туризма. На заседании подведут итоги деятельности Министерства спорта РТ за 2022 год и обозначат задачи на текущий год. Онлайн-трансляция итогового заседания коллегии будет организована на официальном сайте Правительства РТ […]

Жительница Татарстана жестоко избила подругу из-за старых обид

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане 39-летняя женщина жестоко избила свою 36-летнюю подругу. Инцидент произошел в Набережных Челнах.

Сначала подруги мирно общались, но когда речь зашла о прежних обидах, вспыхнула ссора. В пылу конфликта старшая из его участниц перешла к рукоприкладству: избивала оппонентку кулаками и ногами. Когда подружка упала на пол и перестала сопротивляться, агрессивная дамочка остановилась и вызвала медиков.

Новости: Шли нескончаемым потоком три дня - сызранцы запасались крещенской водой, унося ее канистрами

Syzran-small.ru (Сызрань) 

С 18 по 20 января в Казанском кафедральном соборе Сызрани православные христиане могли набрать святой крещенской воды. Ее не зря называется Великой Агиасмой, то есть великой святыней, так как это самое главное и окончательное освящение воды в году. Крещенская вода обладает особыми свойствами, не портится год и более и способна помогать в избавлении от физических и духовных недугов. Однако пить ее надо не как «церковное лекарство», а с верой, молитвой, благоговением, стремлением самому меняться и идти к Христу. Читать дальше...

В Казани женщина сломала ногу, катаясь на лыжах с детьми

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Несчастный случай произошел сегодня днем в лесу у озера Лебяжьего в Казани. Как сообщает ГУ МЧС России по РТ, 40-летняя женщина упала, катаясь на лыжах, в результате чего получила перелом ноги. Вместе с женщиной находились пять человек, среди которых были дети. Самостоятельно передвигаться пострадавшая не могла.

Прибывшие на место спасатели вывезли женщину вместе с друзьями к трассе с помощью саней, прицепленных к снегоходу. После этого пострадавшую передали медикам.

Просматривали в Казани 21.01.2023

Показать еще...

Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Торопитесь! Ярмарка «уДачный сезон - 2024» проходит в Засвияжье Ульяновска

В Татарстане вновь ожидаются ливни, град и сильный ветер

Отряд МЧС из Татарстана продолжает откачивать воду в подтопленном Оренбурге

На капремонт Автозаводского проспекта в Набережных Челнах направят 250 млн рублей