Главные новости Казани
Казань
Январь
2023

Новости Казани за 22.01.2023

В начале следующей недели в Татарстане ожидается до -23 градусов

Блог сайта «smi.today» 

В Татарстане в начале следующей неделе ночные температуры воздуха при прояснениях могут опуститься до 22-23 градусов мороза. В дневное время они ожидаются в пределах -7..-12°С, следует из прогноза Гидрометцентра республики. В ночь на понедельник, 23 января, в Татарстане ожидается от -12 до -17 градусов. При прояснениях температура воздуха опустится до -22°С. Днем прогнозируется от -6 до -11°С. Ночью и утром во вторник, 24 января, в республике похолодает до -14..-19 градусов, а при прояснениях — до -23°С. Читать дальше...

Во многих домах Московского района Казани более суток не будет воды

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Более суток воды не будет во многих домах Московского района Казани. Об этом сообщает Водоканал. Отключение водоснабжения связано с работами по подключению водопровода.

С 23.00 25 января до 9.00 27 января воды не будет по адресам:

В Госдуме предлагают штрафовать за выброшенных животных и строить на эти средства приюты

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Россиян, которые выбрасывают своих питомцев на улицу или жестоко с ними обращаются, будут облагать штрафами. Санкции также грозят владельцам цирков, которые нарушают правила содержания животных. Законопроект об этом депутаты Госдумы рассмотрят уже в весеннюю сессию, сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на зампредседателя комитета ГД по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимира Бурматова.

Читать дальше...

Туркмения ценит общее с Россией прошлое

«Вести» 

В четверг начался двухдневный рабочий визит премьера Михаила Мишустина в Туркменистан. В Ашхабаде была насыщенная программа встреч с первыми лицами государства и представителями туркменского бизнеса.

МЧС: в Пензенской области четыре человека пострадали при пожаре в частном доме

Pressapro. ru 

Частный дом сгорел в Каменском районе Пензенской области, в результате четыре человека попали в больницу, сообщили в областном главке МЧС. Сообщение о пожаре в доме на улице Центральная в селе Казанская Арчада поступило в 01.24 мск. “Сгорела кровля с последующим обрушением, выгорело внутри по всей площади кирпичного дома размером 16 на 13 метров, крытого железом …

Гастроэнтеролог порекомендовала съедать не больше 40 граммов сыра в день

Блог сайта «smi.today» 

В день следует съедать не больше 40 граммов сыра — так он принесет только пользу. Об этом «Известиям Мордовии» рассказала гастроэнтеролог Мария Колесникова. По ее словам, злоупотребление продуктом может привести к лишнему весу. Что касается полезных свойств сыра, то в его составе содержится множество витаминов. Фото: pixabay.com Кроме того, сыр способен помочь при бессоннице. Следует посмаковать небольшой кусочек за 30 минут до сна. — Это ни в коем случае не вредно, а даже наоборот — отлично. Читать дальше...

В Белоруссии показали свои беспилотники. Это тракторы Belarus 3523i и КФУ-МТЗ-112

Блог сайта «iXBT.com» 

В Белоруссии на выставке научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная» Минский тракторный завод представил два новых беспилотника – тракторы Belarus 3523i и КФУ-МТЗ-112.

Читать дальше...



Единые Игры Специальной Олимпиады торжественно открыты в Казани – там выступят более 2000 спортсменов в летних и зимних видах

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сегодня в Казани состоялась церемония открытия Единых Игр по программе Специальной Олимпиады России. На соревнования приехали более 2000 спортсменов, тренеров и сопровождающих из 59 регионов России и Республики Беларусь.

Читать дальше...

Концерт «Дорога без конца» в ДК им. Ленсовета

Блог сайта «request» 

Праздник День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады — святой не только для жителей города на Неве, но и для всех жителей России. Артисты разных поколений готовят подношение городу, который не сдался врагу. В ДК Ленсовета выступят артисты театра и кино Андрей Смелов и Андрей Гульнев, солисты Мариинского театра Игорь Барбаков и Анастасия Симанская, лауреаты российских и международных вокальных конкурсов Дарья Лаппо и Никита Смирнов, а также юные актеры театра «Мосты». В качестве... Читать дальше...

Национальный мир и рабовладение: чем живет Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

Воскресенье, 22 января, запомнится жителям Татарстана новостями из прошлого века. В регионе обнаружили «штаб» рабовладельцев, а местный район пытается наладить национальный мир. О том, что еще произошло за день — в материале Inkazan.

Государственный исторический музей опубликовал фотоальбом «Забвению не подлежит»

Блог сайта «7 новостей» 

Государственный исторический музей издал фотоальбом «Забвению не подлежит», посвящённый сохранению культурного наследия в регионах России. В альбоме представлены работы фотографа-документалиста Анны Короб, запечатлевшей исчезающую историю. Об этом сообщает сайт Бренды России.

Читать дальше...

В Татарстане за неделю выросла заболеваемость COVID-19

Блог сайта «smi.today» 

С 16 по 22 января в Татарстане COVID-19 выявили у 469 человек. Это на 60 случаев, или 14,6% больше, чем за предыдущие семь дней, подсчитало «Реальное время» на основе данных федерального оперштаба по борьбе с распространением коронавируса. Заболеваемость COVID-19 в Татарстане растет вторую неделю подряд. Так, если со 2 по 8 января выявили 401 зараженного, то с 9 по 15 января — 409. Всего на 22 января 2023 года в Татарстане зарегистрировано 194 617 случаев COVID-19. Вылечились от него за это время 191 941 житель республики. Читать дальше...

Ресторан Minerals представил новый сет от нового шефа

Блог сайта «AntennaDaily» 

В ресторанах и барах отеля Wawelberg новый бренд шеф. Теперь за кухню отвечает Егор Никонов (ex Hunt). По этому поводу в ресторане Minerals запускают новый авторский сет «В поисках природных богатств России», где представят блюда и продукты, вдохновлённые разными регионами нашей страны: от Калининграда до Камчатки.

Читать дальше...

Новости Казани
Казань

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах


В Бурятии суд отказался компенсировать из казны стоимость пропавшей машины-вещдока

Блог сайта «Газета.ru» 

Советский суд Улан-Удэ отказал жительнице Бурятии в компенсации из бюджета государства стоимости автомобиля Toyota, который пропал во время пребывания в статусе вещественного доказательства по уголовному делу, сообщает ulan.mk.ru.

Читать дальше...

Рустам Минниханов: Единые игры помогают нам понять друг друга

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Благодаря проведению Единых Игр Специальной Олимпиады юные спортсмены с особенностями могут испытать свои силы и в полной мере насладиться чувством победы, отметил Президент Татарстана Рустам Минниханов на церемонии открытия игр, которая прошла сегодня в «Казань Экспо». Участие в ней также приняли министр спорта России Олег Матыцин и президент Специальной Олимпиады России Ольга Слуцкер.

Читать дальше...

Под Анапой в жесткой аварии пострадали шесть человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Анапой в жесткой аварии пострадали шесть человек

Под Анапой вечером 21 января произошло жесткое ДТП с шестью пострадавшими. На автодороге Новороссийск-Керченский пролив столкнулись две иномарки.

Авария произошла по вине водителя автомобиля марки «Хонда Аккорд». Он превысил скорость и «догнал» машину «Киа Рио». После столкновения легковушки опрокинулись.

- В результате ДТП пострадали 6 человек, в том числе 3 ребенка. Все пострадавшие госпитализированы в больницу города Анапы с травмами различной степени тяжести... Читать дальше...

Просматривали в Казани 22.01.2023

Показать еще...

Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






На Пермском тракте восстановили разрушенный временный проезд

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России

Депутата Госсовета поймали на нарушении прав водителей автобусов в Казани

Глава АТА Мкртчян: железнодорожные билеты на юг нужно покупать на старте продаж