Главные новости Казани
Казань
Январь
2023

Новости Казани за 24.01.2023

Рустам Минниханов и Гурбангулы Бердымухамедов встретились в Ашхабаде

Блог сайта «Виралайф» 

У Казани и Ашхабада есть немалый потенциал для развития сотрудничества. Среди перспективных направлений – энергетика, автомобилестроение, фармацевтика и химическая промышленность, заявил глава Татарстана Рустам Минниханов, передает «МИР 24». Гостя принял председатель Верхней палаты парламента Гурбангулы Бердымухамедов. Он отметил, что активизации связей способствовало открытие в Казани генконсульства Туркменистана. В свою очередь, Минниханов поблагодарил Ашхабад за теплое […]

В Казани девочка отравилась угарным газом

InKazan.ru (Казань) 

В Казани из-за отравления угарным газом госпитализировали девочку 2018 года рождения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану.

Песошин утвердил план мероприятий в области гражданской обороны и ликвидации ЧС

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин утвердил план основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год. Распоряжение опубликовано на портале правовой информации. 

Читать дальше...



«Справимся с вызовами времени»: депутаты Казгордумы встретились с жителями Казани

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Доме культуры железнодорожников депутаты Казанской городской думы провели встречу с жителями Кировского и Московского районов. На традиционном собрании представители власти подвели итоги уходящего года и озвучили перспективы развития на новый, 2023, год. Задать интересующие вопросы могли не только горожане, пришедшие на встречу, но и казанцы, смотревшие онлайн-трансляцию.

Читать дальше...

Тульские атлеты завоевали медали на Единых играх Специальной Олимпиады

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Единые игры Специальной Олимпиады стартовали в Казани, о чем сообщает пресс-служба министерства спорта Тульской области.

В соревнованиях принимают участие порядка двух тысяч спортсменов из разных регионов России, а также Республики Беларусь.

Тульскую область представляет команда из 16 атлетов "Центра адаптивного спорта". Туляки уже завоевали золото, два серебра и бронзу в настольном теннисе, серебро и две бронзы в плавании, а также золото в легкой атлетике. Читать дальше...

Стало известно, сколько казанцев мобилизовали от Кировского и Московского районов

InKazan.ru (Казань) 

В Казани от Кировского и Московского районов в 2022 году призвали в рамках частичной мобилизации 334 человека. Об этом заявил заместитель главы администрации этих районов Ильсур Хисматуллин в ходе отчета депутатов Казанской городской Думы.

Путин наградил двух татарстанцев

InKazan.ru (Казань) 

Президент России Владимир Путин наградил почетной грамотой двух жителей Татарстана. Соответствующее распоряжение появилось на официальном портале правовой информации.

Самыми редкими именами новорожденных в Казани оказались Кир, Аким, Жасмина и Авелина

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Управление ЗАГС Казани назвало самые редкие и самые частотные имена, которые дали своим детям, родившимся на минувшей неделе, с 16 по 22 января, жители столицы Татарстана.

Читать дальше...

Экологи выявили в Арском районе Татарстана 14 снежных свалок

Блог сайта «smi.today» 

В Арском районе Татарстана экологи выявили 14 мест несанкционированного размещения отходов от зимней уборки улиц. Общая площадь снежных свалок составила 761 кв. м., объем — 1125 куб. м. В местах, где нарушения не устранили добровольно, экологи направили предостережение в адрес исполкома Арска. Фото: realnoevremya.ru/Владимир Васильев (архив) Только с улиц Казани за сутки вывезли более 10 тысяч тонн снега. Всего с начала зимнего сезона с улиц столицы Татарстана вывезено 589 тысяч тонн снега. Читать дальше...

Юдино «выкачивает» все средства на расчистку свалок

InKazan.ru (Казань) 

В 2022 году Кировский и Московский районы Казани потратили 2 млн рублей на борьбу с незаконными свалками. Расчистить удалось более 200 тысяч «кубометров» территорий. Об этом заявил первый заместитель главы администрации этих районов Ильсур Хисматуллин.

Новые вертолёты Ми-8МТВ-1 получили эксплуатанты от Петрозаводска до Камчатки

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Холдинг «Вертолеты России» госкорпорации «Ростех» передал партию из семи вертолетов Ми-8МТВ-1 Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК). Машины, выпущенные на Казанском вертолетном заводе (КВЗ), уже приняли эксплуатанты в разных уголках страны – от Петрозаводска до Камчатки. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Вертолеты России». Вертолеты Ми-8МТВ-1 Казанского вертолетного завода поступили в Аэропорт Петрозаводска и авиакомпанию

Читать дальше...

Казанский поэт Евгений Калашников выпустил свой первый сборник стихов «Круг»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Казанский поэт Евгений Калашников, ранее долгое время работавший в различных СМИ столицы Татарстана, включая и агентство «Татар-информ», выпустил 9 января свой первый поэтический сборник «Круг».

Читать дальше...

Новости Казани
Казань

Конфликтология и медиация: команда МГППУ впервые приняла участие в международном конкурсе


УНИКС уступил "Пари Нижний Новгород" в первом четвертьфинальном матче Winline Кубка России

Блог сайта «smi.today» 

Казанский УНИКС уступил «Пари Нижний Новгород» в четвертьфинальном матче Winline Кубка России. Игра завершилась со счетом 81:72 в пользу хозяев. Ответная встреча УНИКСа и «Пари НН» состоится 10 февраля на паркете казанского «Баскет-холла». 20 января УНИКС обыграл «Автодор» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ и продлил победную серию до восьми матчей. Игра, проходившая в Саратове, закончилась победой казанцев со счетом 71:83. Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени». Читать дальше...

«Татмедиа» коллегиясе: фикерле журналистика, хезмәт хакы һәм тиражлар

Intertat.ru 

Татарстан Милли китапханәсендә «Татмедиа» Республика матбугат һәм массакүләм коммуникацияләр агентлыгының коллегия утырышы узды. «Интертат» утырышта яңгыраган фикерләрне тәкъдим итә.

Просматривали в Казани 24.01.2023

Показать еще...

Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Аналитики назвали самый любимый шашлык у россиян

Последний памятник русским полководцам установлен в Краснодарском крае

Первые рейсы «Метеоров» из Нижнего Новгорода в Ульяновск запустят в мае

«Автодор» совместно с регионами готовит трассу М-12 «Восток» к туристическому сезону