Главные новости Казани
Казань
Январь
2023

Новости Казани за 29.01.2023

Битва за плей-офф

Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 

«Мамонты Югры» начинают домашнюю серию игр с одного из самых ключевых противостояний в борьбе за хоккейную весну. Гости опережают югорчан на один балл, набрав в 42 встречах 52 очка, но у «Мамонтов» в запасе имеются еще три игры. В последних пяти матчах команды идут в одинаковой степени неровно, одержав по три победы. «Толпар» дома встречался […]

Президент Турции: "Все наши просьбы касательно Татарстана, Дагестана и всех этих регионов находят ответ"

Блог сайта «smi.today» 

Президент Турции Реджеп Таийп Эрдоган в выступлении перед молодежью в Биледжике назвал честными и уважительными отношения с Россией. Также он упомянул Татарстан. — В отношениях с Россией у нас есть уважение, доверие. А мои отношения с господином Путиным основаны на честности. И все наши просьбы касательно Татарстана, Дагестана и всех этих регионов находят ответ, — цитирует его ТАСС. Президент Татарстана Рустам Минниханов в ноябре на встрече с сопредседателем Попечительского совета Университета Ибн Хальдун... Читать дальше...

Korston, Промокод на скидку до 50% в Корстон Казань

Блог сайта «Скидки, Купоны, Подарки от интернет-магазинов» 

Промокод на скидку до 50% в Корстон Казань от Korston


Промокод: AdmitadKiber

Условия: скидка может доходить до 50% В отель Korston Tower Kazan участвуют номера категории Superior В отель Korston Royal Kazan участвуют номера категории Deluxe


Срок действия: от 30.01.2023 00:00 до 01.02.2023 23:59

Баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" обыграл "Зенит" в Санкт-Петербурге со счётом 92:90

P1spb.ru 

Баскетбольный клуб "Локомотив-Кубань" обыграл "Зенит" в Санкт-Петербурге, на "Сибур Арене" при 5823 зрителях со счётом 92:90 в матче второго этапа Единой Лиги ВТБ сезона 2022/2023. Самым результативным игроком поединка в составе петербургского баскетбольного клуба "Зенит" стал Трей Томпкинс, в активе которого 23 набранных очка, а в составе баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" больше всех очков сумел набрать Джейлен Барфорд, в активе которого 22 набранных очка. Свой следующий официальный матч,... Читать дальше...



Эрдоган допустил шокирующий ответ по членству Финляндии и Швеции в НАТО

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Швецию может шокировать ответ, который Турция даст Финляндии относительно членства в НАТО. Об этом во время встречи с молодежью в Биледжике заявил Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Читать дальше...

Эрдоган заявил, что его отношения с Путиным основаны на честности

Блог сайта «Аргументы недели» 

Уважительными и доверительными назвал отношения Москвы и Анкары президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. А свои отношения с российским коллегой Владимиром Путиным он охарактеризовал как основанные на честности.

Читать дальше...

Эрдоган назвал честными и уважительными свои отношения с Путиным

«Взгляд» 

Президент Турции Таийп Эрдоган назвал честными и уважительными свои отношения с российским лидером Владимиром Путиным и между двумя странами в целом.

«В отношениях с Россией у нас есть уважение, доверие. А мои отношения с господином Путиным основаны на честности. И все наши просьбы касательно Татарстана, Дагестана и всех этих регионов находят ответ», – цитирует его ТАСС.

Читать дальше...

Эрдоган заявил, что его отношения с РФ и Путиным основаны на честности и уважении

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал отношения с Россией уважительными, а с Президентом РФ Владимиром Путиным — основанными на честности. По его словам, руководство страны не оставляет без ответа просьбы, касающиеся развития отношений с регионами РФ. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Митрополит Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной Марата Садыкова

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Митрополит Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной Марата Садыкова. Об этом сообщается на официальном сайте Татарстанской митрополии. 

Читать дальше...

«Трактор» в гостях разгромно проиграл «Ак Барсу»

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Первый период встречи прошел в равной борьбе. Соперники присматривались друг к другу, не забывая и обмениваться возможностями для взятия ворот. В составе гостей хороший момент не использовал Кирилл Капустин — казанцев спас вратарь Амир Мифтахов. При этом несколько раз «Трактор» выручал на последнем рубеже Сергей Мыльников.

Читать дальше...

Новости Казани
Казань

В Казани сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже смартфона из ячейки хранения вещей на проходной предприятия


«Москвич» объявил новых дилеров

АвтоАвто.ру 

Московский автомобильный завод «Москвич» определил 20 дилерских центров в еще 12 городах России: Ставрополь, Тюмень, Омск, Оренбург, Челябинск, Красноярск, Пермь, Волгоград, Казань, Воронеж, Самара, Саратов.

Из российской психиатрической больницы сбежали двое преступников

Lenta.ru 

В Казани разыскивают двоих преступников, сбежавших из психиатрической больницы. Cбежавшие россияне попали в психбольницу на Ершова за тяжкие преступления. Один причинил вред здоровью и жизни, а другой совершил ограбление. Ориентировки с лицами беглецов разослали в полицейские отделы.

Гол и три передачи Шипачева помогли «Ак Барсу» разгромить «Трактор»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В регулярном чемпионате КХЛ в воскресенье состоялись 6 матчей. «Ак Барс» в Казани одержал крупную победу над челябинским «Трактором» — 6:0. На счету 35-летнего нападающего хозяев Вадима Шипачева — гол и три результативных передачи. До этого дня Олимпийский чемпион Пхенчхана-2018 не забивал 20 матчей подряд Другой ветеран «Ак Барса» Александр Радулов набрал три (1+2) очка посистеме «гол+пас», а Станислав Галиев сделал дубль. Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат Ак Барс – Трактор – 6:0 (0:0, 2:0, 4:0) Голы... Читать дальше...

Ласицкене отреагировала на предложение прыгнуть через кремлёвскую стену

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Мария Ласицкене отреагировала на предложение вице-президента Федерации лёгкой атлетики Республики Татарстан Вадима Янгирова прыгнуть через кремлёвскую стену.

Читать дальше...

В Татарстане молодой любовник вместе с друзьями жестоко убил взрослую возлюбленную

Блог сайта «Газета.ru» 

Следователи завершили расследование убийства женщины в Бугульме, в котором подозревают троих местных жителей, сообщает пресс-служба СУ СК по Республике Татарстан.

Читать дальше...

«Локомотив» разбил «Сочи» на сборах. Что уже поменяли Бердыев и Галактионов

Fclmnews.ru 

Влияние Пиняева, пятка Игнатьева и голы воспитанников. «Локомотив» и «Сочи» — две главные интриги этой зимы: пока остальные клубы РПЛ прокачивают связки, которые сломались осенью, а также точечно укрепляются, эти команды сбрасываются до заводских настроек и строят игру практически с нуля. «Сочи» окончательно отошел от наследия Владимира Федотова, которое пытался сохранить и модернизировать Вадим Гаранин. На сборы команду повез Курбан Бердыев — а это значит, что весной мы увидим совсем другой футбол. Читать дальше...

Просматривали в Казани 29.01.2023


Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Для жителей Ульяновска наступил долгожданный «уДачный сезон»

В Татарстане 20 апреля откроется сезон охоты на водоплавающую дичь

Задержанного за убийство москвича доставили в отдел МВД в станице Казанская

Mash: в Казани школьник напал на учительницу с плоскогубцами