Создай наше
Почти 4 тысячи участников со всех субъектов РФ, включая новые регионы, подали заявки на федеральный конкурс молодёжного предпринимательства «Создай Наше» в первые три недели с начала старта регистрации. Самое большее количество заявок прислали участники из Москвы, Республики Татарстан и Краснодарского края. Молодые предприниматели Кабардино-Балкарской Республики направили на конкурс 15 заявок.
Конкурс «Создай Наше» - совместный проект Агентства стратегических инициатив (АСИ), Корпорации МСП и фонда «Молодёжная предпринимательская инициатива» в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Как подчеркнул генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич, за первые недели получены заявки из всех регионов России.
Подать заявку для участия в конкурсе «Создай Наше» можно на Цифровой платформе МСП.РФ до 15.00 3 марта. К отбору приглашаются начинающие предприниматели от 14 до 28 лет. По итогам конкурса эксперты определят 30 победителей, которые получат по 1 млн рублей и право на участие в специальной акселерационной программе от Корпорации МСП. Имена победителей будут названы 26 мая во время торжественной церемонии награждения.