Главные новости Кемерово
Кемерово
Май
2020

Новости Кемерово за 05.05.2020

Чем грозит отказ от вакцинации

Блог сайта «Российская газета» 

"В Москве сейчас действительно много заболевших, и, возможно, плановые прививки можно и отложить, но в регионах, где обстановка более благополучная, вполне можно было бы продолжить плановую иммунизацию, - считает соруководитель АНО "Коллективный иммунитет" Антонина Обласова. - Просто надо делать это грамотно, не допуская скопления пациентов и очередей".

Читать дальше...

"Масочная" аналитика

Усинск.ин 

Как известно, "масочный режим" входит сейчас в новостную "повестку дня", указы об обязательном ношении масок в общественных местах вводят в разных регионах России, да и в странах Европы, в которых еще недавно ношение масок носило рекомендательный характер.

Правительство освободило Томскую область от выплаты федеральных бюджетных кредитов

НИА Томск 

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление, которое освобождает регионы от выплат в 2020 году бюджетных кредитов в федеральную казну.

Читать дальше...

Деревья Победы. Акцию «Сад памяти» поддержал певец Олег Газманов

АиФ 

На днях акцию «Сад памяти» поддержал певец Олег Газманов, посадив у себя на участке дерево в честь своих родителей, прошедших всю войну. Также артист рассказал, как сажает сосны и кедры по всей стране уже более 25 лет.



В Кузбассе организовано прямое включение из музея истории боевой и трудовой славы органов внутренних дел

Общественный совет при МВД России 

По инициативе члена Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Юлии Кулаковой было организовано прямое включение из музея истории боевой и трудовой славы органов внутренних дел Кемеровской области.

Правительство «разрешило» Томской области не платить по бюджетным кредитам в 2020 году

Вести-Томск 

Правительство освободило Томскую область от выплаты федеральных бюджетных кредитов в 2020 году. В свою очередь эти деньги будут направлены на поддержку населения, которое пострадало в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. 

Читать дальше...

Беда мирового масштаба

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Сегодня коронавирус обсуждают не только в России, но и во всем мире одновременно. И это неудивительно – эпидемия захватила нашу планету, как страшная черная птица, пролетев над землей и смахнув своим черным крылом тысячи человеческих жизней. В социальных сетях жители разных стран обсуждают, как они переживают эту беду. И всех их объединяет одно – желание […]

Где и сколько заболевших Коронавирусом в России на сегодня, последние новости на 5 мая 2020: Космонавты могут быть заражены

TheUK.one 

Эпидемия коронавируса в России набирает обороты. По состоянию на 5 мая официально в стране подтверждено случаев нфицирования. Всего в России погибло человека. За прошедшие сутки количество инфицированных увеличилось на 8237 (!) человек. Подробнее об этих событиях — читайте ниже в материале Правда-ТВ. (Обновлено) Главное в России к этому часу: Медсестра травматологического ... Читать далее

Омскую больницу закрыли на карантин из-за заболевших COVID-19 медиков и пациентов

Блог сайта «НТВ» 

На первых местах по наибольшему количеству выявленных случаев COVID-19 после Москвы и Санкт-Петербурга остаются Нижегородская область и Республика Дагестан. Там за сутки коронавирус обнаружен более чем у сотни человек. Существенно увеличился прирост заболевших и в Свердловской области.

Читать дальше...

Сибирь снова жгут и выжигают

«Русский Еврей» 

В регионах Сибири и Дальнего Востока начался «сезон» лесных пожаров. Сотни тысяч гектаров леса горели и продолжают гореть в Хабаровском крае, Забайкалье, Омской и Новосибирской областях, Бурятии, Приморье, на Алтае. В общей сложности в Сибири в прошедшем месяце было 1426 лесных пожаров. Режим ЧС введен на всей территории Республики Тыва, Забайкальского, Красноярского краев, в Еравнинском

Читать дальше...

В оперштабе сообщили, как именно у кузбассовцев протекает коронавирус

Вести-Кузбасс 

Во вторник, 5-го мая, в Telegram-канале представили инфографику, где наглядно показано, в какой форме у жителей Кемеровской области проходит заболевание новой коронавирусной инфекцией.

Уточненная карта коронавируса 5 мая: более 10 тысяч заразилось в России

Vn.ru (Новосибирск) 

По данным общероссийского оперативного штаба за минувшие сутки в стране зарегистрировано 10 102 новых пациента с подтвержденным заражением коронавирусной инфекцией. С начала эпидемии заболело уже более 150 тысяч россиян.

Кемеровская пенсионерка выложила 1,3 миллиона рублей за несуществующие сертификаты

«Кузбасс» 

Жертвой дистанционного мошенничества стала 81-летняя жительница областного центра. Неизвестные похитили у нее почти все сбережения  — 1, 3 миллиона рублей без десяти тысяч.

Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 05.05.2020


Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

ЧС наступает. ЕР обучает, как действовать при природных катаклизмах

Погиб один человек: в ГИБДД Кузбасса рассказали подробности жёсткого ДТП с фурой

В Сибири квартира «призрак» лишила людей огромных денег