Главные новости Кемерово
Кемерово
Май
2020

Новости Кемерово за 06.05.2020

Путин поручил правительству увеличить наказание за лесные пожары

Static.feed.rbc.ru 

Президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить и представить предложения об усилении санкций за нарушения требований пожарной безопасности, приведших к лесным пожарам. Поручение вошло в перечень мер по итогам состоявшегося 27 апреля совещания, посвященном ситуации с паводками и пожарами в регионах, опубликованный на сайте Кремля.

Читать дальше...

В каких городах Кузбасса нашли новых больных коронавирусом

«Новости Кузбасса» 

Кузбасские власти сообщили, в каких городах обнаружили новые случаи заболевания коронавирусом. Инфекцию выявили у 13 человек в следующих населённых пунктах: Прокопьевск (4), Новокузнецк (2), Краснобродский (2) и по одному в Калтане, Киселёвске, Осинниках, Новокузнецком и Промышленновском районах.

Читать дальше...

В Кузбассе выявили 13 новых случаев заражения коронавирусом

«Новости Кузбасса» 

За последние сутки в Кузбассе коронавирусом заразились еще 13 человек, сообщил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев в своем Telegram-канале. Также за последние сутки выздоровели два человека, у которых ранее подтвердилась коронавирусная инфекция.

Читать дальше...

Жил в Хакасии чуваш Степанов

«Чебоксарские Страницы» (Чувашия) 

Ольга Карачкова

Зигзаги судьбы артиллериста Ивана Степанова

Абакан Сегодня 6 мая

Родился в небольшом чувашском селе, военному делу обучался на юге России, воевал в Европе, а после окончания Великой Отечественной всю свою жизнь посвятил сельскому труду в Хакасии – таковы зигзаги жизненного пути Ивана Трофимовича СТЕПАНОВА. Еженедельник «Абакан» продолжает рассказывать о жителях Хакасии из числа ветеранов ВОВ – представителей разных народов некогда единой большой страны СССР.

В... Читать дальше...



В Кемеровской области будут судить организатора и участников преступного сообщества «Вертолетовские»

МВД России 

Следственной группой ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении организатора и пяти участников преступного сообщества «Вертолетовские». В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении 25 преступлений, предусмотренных ст. 161, 163, 159.5, 210 и 222 УК РФ.

"Врачи не нужны в любой дыре": Елена Малышева сделала предложение для медицины, узнав о котором врачи и простые россияне пришли в негодование

Nastroy.net 

Во время выступления перед студентами медицинских вузов в Звенигороде известный теледоктор Елена Малышева удивила своей идеей по модернизации системы здравоохранения. Она заявила, что "в любой дыре врачи не нужны". Такое заявление породило волну негодования в Сети, причем, выразили его как медики, так и простые россияне.

В Кемерове возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, организовавшего в своей квартире наркопритон

МВД России 

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово поступила информация о том, что в одной из квартир Заводского района областного центра регулярно собираются наркозависимые и употребляют запрещенные вещества. Полицейские провели проверку, результатом которой стало задержание 35-летнего владельца жилища, а также его гостей в возрасте 29 и 30 лет. В ходе осмотра в одной из комнат стражи порядка обнаружили и изъяли клип-бокс с остатками героина и емкость, в которой наркотик приготавливался для потребления. Читать дальше...

В Кемерове полицейские задержали злоумышленников, которые прятали похищенное имущество в лесу

МВД России 

В отдел полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово обратился 35-летний местный житель. Мужчина сообщил, что с придомовой территории неизвестные похитили его мопед и 15 автомобильных аккумуляторов. Сумма ущерба составила около 100 000 рублей.

Как себя ведут российские PC-геймеры во время самоизоляции

App2Top 

MY.GAMES исследовала состояние российских PC-геймеров во время карантина, связанного с пандемией. Выяснилось, что 53% респондентов продолжают работать/учиться. Более того, 41% опрошенным домашний режим дается легко.

Читать дальше...

Новости Кемерово
Кемерово

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы


Коронавирус в России 06.05: 7% населения уверены, что эпидемия не покинет нас в этом году

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские граждане готовы выйти на улицы при любых послаблениях в режиме самоизоляции, однако уже испытывают крайний пессимизм по поводу того, когда их выпустят с карантина. Согласно опросам агентства OMI (Online Market Intelligence) совместно с центром социального проектирования «Платформа», только 10% верят, что какие-то послабления начнутся с 12 мая. Большинство относит эти сроки на июнь, а самые пессимисты уверены, что легче не станет до конца года – и их, отметим, набралось 7%.

Читать дальше...

Зигзаги судьбы артиллериста Ивана Степанова

«Абакан Сегодня» 

Родился в небольшом чувашском селе, военному делу обучался на юге России, воевал в Европе, а после окончания Великой Отечественной всю свою жизнь посвятил сельскому труду в Хакасии – таковы зигзаги жизненного пути Ивана Трофимовича СТЕПАНОВА. Еженедельник «Абакан» продолжает рассказывать о жителях Хакасии из числа ветеранов ВОВ – представителей разных народов некогда единой большой страны СССР....

Просматривали в Кемерово 06.05.2020


Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Электрослесарь из Кузбасса перевела мошенникам 2,1 млн рублей

В Кемерове ищут 9-летнего мальчика с серо-голубыми глазами

Кузбасс присоединится к Всероссийской акции «Библионочь»

ENERGY MOUNTAINS 2024: РАДИО ENERGY вновь подарило своим слушателям поездку в Шерегеш