Главные новости Кемерово
Кемерово
Май
2020

Новости Кемерово за 13.05.2020

Итоговые экзамены в школах Кузбасса перенесут не поздний срок

Ugpressa.ru 

В Министерстве образования Кемеровской области заявили о принятом решении по переносу единого государственного экзамена в 2020-м году на более поздний срок. О переносе дат итоговых экзаменов сообщил в среду, 13 мая, заместитель главы министерства образования РФ Виктор Басюк на состоявшемся совещании с российскими регионами.

Прокуратура Кузбасса проверит действия школы, где ученикам показали фильм для взрослых

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Прокуратура Кемеровской области проводит проверку по факту происшествия во время дистанционного обучения. Вместо урока дети увидели ленту эротического содержания.

Кемеровские власти рассказали о ремонте городского сквера

«VSЁ42» (Кемерово) 

Рабочие приступили к ремонту кемеровского сквера в Шалготарьяне, находящегося у бывшего магазина "Ноград". Согласно проекту, центром нового места отдыха станет современный плоскостной фонтан.

Кемеровские полицейские задержали томича, подозреваемого в сбыте крупной партии наркотиков

МВД России 

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово в результате оперативно-розыскных мероприятий в Ленинском районе областного центра обнаружили тайник с наркотическим средством. Результаты проведенной экспертизы показали, что это синтетический наркотик мефедрон общей массой около 400 граммов.

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по сообщению, выявленному в СМИ, о демонстрации школьникам видео интимного содержания во время онлайн-урока

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу в ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение, что во время онлайн-урока истории ученикам 7-го класса на несколько минут было включено и продемонстрировано видео интимного характера. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка.

В Кемерове горожанин сдал в полицию доставшееся в наследство ружье

МВД России 

В отдел полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово обратился 40-летний местный житель. Мужчина сообщил полицейским, что наводя порядок в квартире, доставшейся ему в наследство от отца, обнаружил охотничье ружье.



В Кемеровской области перед судом предстанет житель Крапивинского района, обвиняемый в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Крапивинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Кемеровской области вынесен приговор жителю города Тайги , избившему до смерти знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю города Тайги. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Для школьников Кузбасса хотят отменить экзамены

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

Для выпускников девятых классов в школах Кемеровской области уже отменили аттестацию по предметам, которые они выбирают дополнительно https://vashgorod.ru/kemerovo/news/1133450

Итоговые экзамены в школах Кузбасса перенесут

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

Министерство образования Кемеровской области заявило о переносе единого государственного экзамена в 2020 году на более поздний срок https://vashgorod.ru/kemerovo/news/1133449

Врачи требуют у пациентов справки об отсутствии коронавируса

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

Российские врачи отказывают пациентам в приёме без наличия справки на отрицательный результат по коронавирусу. Страховщики из Кемеровской области забили тревогу https://vashgorod.ru/kemerovo/news/1133448

Губернатор Сергей Жвачкин поздравил с днем рождения Амана Тулеева

НИА Томск 

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поздравил по телефону с днем рождения ректора Кузбасского регионального института развития профессионального образования Амана Тулеева.

Читать дальше...

Кемеровские хирурги спасли жизнь 37-летнему пациенту

«Кузбасс» 

Мужчину экстренно доставили по скорой в хирургическое отделение № 3 областной клиники им. Подгорбунского с редкой патологией — разрывом пищевода, при котором высока вероятность летального исхода (если упустить время). Она развивается у трех человек на миллион. Основная группа риска — мужчины от 40 до 60 лет, любящие плотно покушать, злоупотребляющие алкоголем.…

Матч ТВ покажет главные турниры УЕФА сезонов 2021-24

Галина Исаева 

«Газпром-медиа» продлил на три года договор с УЕФА на показ матчей футбольных еврокубков на территории России. Таким образом, болельщики и дальше смогут следить за выступлением российских клубов на европейской арене на каналах семейства «Матч». Соглашение включает право на трансляции не только игр Лиги чемпионов и Лиги Европы, но и нового турнира УЕФА – Лиги конференций, запуск которого намечен на сезон 2021/22.

Читать дальше...

Новости Кемерово
Кемерово

Учебно-методические сборы лётного состава Сибирского округа Росгвардии завершились в Кузбассе


Анфиса Черных рассказала, как ела хинкали на съемках «сладкого» сериала «ИП Пирогова»

Галина Исаева 

Премьера нового сезона «ИП Пирогова» состоялась вчера 12 мая на телеканале «Супер», актриса сериала Анфиса Черных поделилась яркими воспоминаниями со съемок сладкого ситкома.

Читать дальше...

«Живу непривередливо». Какую пенсию получают наши звезды

АиФ 

Во сколько раз пенсия народной артистки СССР Эдиты Пьехи больше, чем у исполнительницы хита «Школьница» Кати Семеновой, и хватает ли на жизнь Ирине Отиевой тех денег, которые ежемесячно приходят ей от государства, рассказывает АиФ.ru.

Прокуратура проверит информацию о показе ролика для взрослых кемеровским школьникам

ПолитЭксперт 

Правоохранители начали проверку по факту получения информации о показе запрещенных материалов несовершеннолетним. Очевидцы сообщили, что на дистанционном уроке включили порно.

Просматривали в Кемерово 13.05.2020

Показать еще...

Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Кемерове прошло торжественное открытие нового корпуса Главка МВД (ФОТО)

Сотни кузбассовцев погибли от передозировки наркотиков за год

Погибшие в "Крокусе" сестры выжили в теракте в Волгодонске в 1999 году

Кузбасский пенсионер незаконно купил винтовку, револьвер и порох и изготавливал патроны на дому