Главные новости Кемерово
Кемерово
Май
2020

Новости Кемерово за 15.05.2020

Губернатор Кузбасса для женщин с детьми ввел сокращённую пятницу

Ugpressa.ru 

Губернатор Кузбасса порекомендовал работодателям Кемеровской области ввести сокращённую пятницу для женщин с детьми. В пятницу, 15 мая, в эфире радио «Маяк в Кузбассе», Сергей Цивилёв сообщил, что для сотрудниц администрации правительства Кемеровской области до сентября этого года уже установили длительность рабочего дня в пятницу с 08:30 до 15:00.

СГК направит на подготовку к зиме в городах Сибири 10 миллиардов рублей

Energyland.info 

На первом этапе 15 мая выполнено 12% запланированных мероприятий. К будущему отопительному сезону компании предстоит выполнить ремонты 193 котлов, 125 турбин и заменить 2400 тон поверхностей нагрева.

Кузнецовой жалуются на разлучение матери с ребенком при обнаружении COVID

Блог сайта «Российская газета» 

После долгих выходных в аппарат детского уполномоченного обратилось более 220 заявителей. По ее словам, как и прежде, большая часть обращений касалась вопросов выплат льгот и пособий в условиях изоляции. Россияне уточняли категорию получателей, порядок оформления льгот и пособий, а так же жаловались на различные препоны в оформлении документов, в том числе и технического характера. Множество обращений было посвящено вопросу расширения категории получателей единовременной выплаты в 10 тысяч рублей (например... Читать дальше...

Чем владеет мажоритарный акционер шахты: новые вопросы дела «Инского»

Tayga.info 

Судебный процесс о вымогательстве 51% акций угольного разреза «Инской» высветил ряд актуальных правовых вопросов, требующих серьезного осмысления в нынешних условиях. Среди них сопоставление вымогательства акций с аналогичным действием в отношении «права на имущество», и в целом — существование возможности вымогательства «право на имущество» предприятия.

Коронавирус в России 15.05: решение об открытии летнего туристического сезона власти Крыма примут до 1 июня

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В пятницу 15 мая число заболевших коронавирусом в России снова несколько пошло на подъем и составило 10’598 за сутки. Число выздоровевших за сутки же составляет немногим меньше половины от этого числа – 4’696. Согласно статистическим данным уровень прироста колеблется около 4% - на данный момент 4.2%, в четверг он составлял 4.1 – в среду 4.3%. Традиционно упоминаемый коэффициент распространения коронавируса в России продолжает оставаться ниже единицы и снижаться – до 0.94. При этом, согласно Роспотребнадзору... Читать дальше...



Электрички перестанут ходить из Томской области в Кемеровскую с 16 мая

РИА «Томск» (Томск) 

Все пригородные поезда сообщения Томск-Тайга с 16 мая перестанут курсировать в Кемеровскую область; билеты на них будут продаваться только до станций, находящихся в Томской области, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации

В Кемеровской области перед судом предстанет замначальника полиции, обвиняемый в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего заместителя начальника полиции (по оперативной работе) ГУ МВД России по Кемеровской области полковника полиции, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки должностным лицом в крупном размере), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

Ставка на «суперсубъекты»: каким регионам России можно ожидать объединения

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Тренд на объединение регионов, существующий в России уже не первый год, может быть реализован уже в течение ближайшего десятилетия. Об этом «ПолитРоссии» заявил политолог Илья Гращенков.

Читать дальше...

Билеты на пригородные поезда «Томск – Тайга» будут продаваться только до томских станций

Вести-Томск 

Компания «Кузбасс - пригород» временно приостанавливает продажу билетов на пригородные поезда Томск ‑ Тайга до станций, находящихся на территории Кемеровской области.

Читать дальше...

Погода в выходные не даст надежды на потепление

«Вести» 

Холодный арктический воздух достигнет южных регионов европейской части России 17 мая. На обширной территории от Черного до Баренцева моря среднесуточная температура воздуха установится на 5-7 градусов ниже климатической нормы.

Просматривали в Кемерово 15.05.2020


Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Власти Кемерова отреагировали на жалобы о плохом озеленении

В Кемерове автобус сбил женщину и протащил по дороге

В Новосибирской области в ДТП с грузовиком и автобусом пострадали четыре человека

В Кузбассе разрез заплатит 18 млн рублей за ущерб экологии