Главные новости Кемерово
Кемерово
Май
2020

Новости Кемерово за 18.05.2020

17 проектов прошли отбор в Бизнес-инкубатор казанского ИТ-парка

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

16-17 мая в Технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк» прошел 42 отбор в Бизнес-инкубатор ИТ-парка, который впервые проводился в онлайн-формате, сообщает пресс-служба Минцифры РТ. Участники презентовали свои идеи, работали с экспертами и получали новые знания. По итогам отбора из 38 проектов в финал вышли 17 команд. Основными сферами проектов на этом отборе были онлайн-образование, […]

Ушедший из дома 6-летний мальчик найден мертвым под Кемеровом

«Новости Кузбасса» 

Тело ребенка обнаружили спустя несколько часов после начала его поисков Кемерово, 16 мая. Страшная трагедия произошла в одной из семей Кемеровской области. Вчера вечером, 15 мая, 6-летний мальчик ушел из своего дома в поселке Сосновка-2 в неизвестном направлении.

Читать дальше...

Кемеровские синоптики пообещали кузбассовцам тёплую солнечную неделю

Ugpressa.ru 

Синоптиками Кемеровского Гидрометцентра составлен прогноз погоды на новую неделю в Кузбассе. Сообщается, что в период с 19 по 22 мая на территории Кемеровской области ожидается жаркая погода. Столбики термометров в дневные часы будут подниматься до отметки +30 градусов.

В Кузбассе полицейские и общественники в честь Международного дня музеев организовали онлайн-проект виртуальных экскурсий «Из прошлого в настоящее»

МВД России 

Международный день музеев, который празднуется 18 мая, кузбасские полицейские отмечают стартом акции «Из прошлого в настоящее». Она организована по инициативе Общественного совета при Главном управлении МВД России по Кемеровской области и призвана рассказать об истории органов внутренних Кузбасса как можно большему числу людей.

Минобороны отправило в Северо-Енисейский район Красноярского края военных, медиков и спецтехнику из-за коронавируса

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Минобороны отправило в Северо-Енисейский район Красноярского края военных, медиков и спецтехнику из-за коронавируса

Читать дальше...



В Кемерове за распространение запрещенного контента суд назначил студенту 10 суток ареста

МВД России 

Сотрудники Центра по противодействию экстремизма ГУ МВД России по Кемеровской области выявили пользователя одной из социальных сетей, который разместил на своей странице материалы, демонстрирование которых запрещено законодательством. Правонарушителем оказался 18-летний студент одного из техникумов города Кемерово.

Почему до медиков не доходят положенные им выплаты

Блог сайта «НТВ» 

Причины задержек выплат за работу с больными коронавирусом сейчас выясняют следователи СК. Александр Бастрыкин поручил разобраться в ситуации в городе Дивногорске Красноярского края.

Читать дальше...

Прокуратура Кировского района г.Томска направила в суд уголовное дело в отношении жителя Кемеровской области, ограбившего томича

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г.Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Кемеровской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Женя Искандарова

Uchastniki.com 

Женя Искандарова родилась 24 апреля в 1991 году в российском городе Кемерово. Мама работала учительницей математики. Рядом с Женей росла ее двоюродная сестра по имени Мария, с которой у них много хороших детских воспоминаний. Взросление и карьера на ТВ В детском возрасте занималась профессионально танцами, также от природы имеет хороший голос и замечательно поет. Закончила […]

Читать дальше...

Видеосводка ситуации с коронавирусом в регионах Сибири

t24.su (Тайшет) 

По состоянию на 18 мая в России выявлено 290 678 случаев КОВИД19. За последние сутки подтверждено 8 926 новых случаев в 81 регионе страны. 40% новых случаев протекают без клинических проявлений. В Сибирском федеральном округе за весь период выявлено 7 422 случая КОВИД19, что составляет 3% от общего числа по...

Около 14 кг мефедрона изъяли из нарколаборатории в городском округе Мытищи

Mskagency.ru (Москва) 

18.05.2020 15:36. Агентство "Москва".

Полиция в городском округе Мытищи пресекла деятельность нарколаборатории, сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читать дальше...

Режим "черного неба" ввели в трех городах Кемеровской области

Блог сайта «Газета.ru» 

Режим "черного неба" объявлен в Кемерово, Новокузнецке и Прокопьевске из-за неблагоприятных метеоусловий. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на администрацию Кемеровской области.

Читать дальше...

За публикацию запрещенного контента на 10 суток арестовали кемеровского студента

«RuNews24» 

18-летнего студента одного из техникумов Кемерово арестовали на десять суток за публикацию в социальной сети материалов, демонстрирование которых строго запрещено действующим законодательством РФ.

Михаил Ведерников поднялся на 14-ю строчку в рейтинге активности губернаторов в Instagram

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поднялся на четыре позиции в рейтинге активности глав субъектов РФ в Instagram и занял 14-е место. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Агентстве политических и экономических коммуникаций.

Читать дальше...

Алтайский край по-прежнему входит в пятерку регионов СФО с высокой распространенностью коронавируса

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

18 мая 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Показатель «число выявленных случаев коронавируса на 100 тысяч жителей» говорит о распространённости заболевания в регионе. По этому показателю на 18 мая Алтайский край достиг 41,1 случая коронавируса на 100 тысяч человек и занял 5 место в Сибирском федеральном округе.

Просматривали в Кемерово 18.05.2020


Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн






ММК-УГОЛЬ заключил с правительством Кузбасса соглашение о сотрудничестве

Директор строительной фирмы из Новокузнецка отдал аферистам крупную сумму

Новокузнечанин украл у тестя почти полмиллиона рублей

Подмосковная спортсменка стала призером первенства России по брейкингу