Главные новости Кемерово
Кемерово
Май
2020

Новости Кемерово за 20.05.2020

В Кузбассе выявлено пять новых случаев заболевания коронавирусом

«Новости Кузбасса» 

В Кузбассе за последние сутки коронавирус был выявлен у 5 человек, все они сейчас проходят лечение в стационарах. Наибольшее число заболевших в Новокузнецке — здесь инфекция обнаружена у 2-х человек, еще по 1 заболевшему зафиксировали в Прокопьевске, Междуреченске и в Мысках.

Читать дальше...

В апреле в Саратовской области было продано 780 автомобилей

Деловой Саратов 

Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» уже сообщали о трехкратном падении покупок новых легковых автомобилей в России в апреле 2020 года (по отношению к марту). При этом оно произошло на фоне резкого снижения выданных автокредитов. Так, согласно данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), по итогам апреля в нашей стране было выдано всего лишь 17,5 тыс. автокредитов (на […]

Төнге фаҗигадә дүрт туган янып үлгән, хуҗабикә ике баланы уттан алып чыгарга өлгергән

Intertat.ru 

Кемерово өлкәсендә урнашкан Осинники шәһәрендә янгын вакытында ике хатын-кыз һәм ике бала янып үлгән. Шәхси йортта башланган фаҗигадә хуҗа хатын һәм ике бала исән калган. Бу турыда «Комсомольская правда» хәбәр итте.

Читать дальше...

Директор Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества прокомментировала поправки в Конституцию

«Кузбасс» 

Директор ГУК «Кемеровская областная библиотека для детей и юношества»  Наталья Фёдоровна Донская  поделилась своей точкой зрения на поправки в Конституцию РФ, которые были предложены рабочей группой.

Читать дальше...

На Кузбасс обрушатся шквалистый ветер, ливни, грозы и град

Ugpressa.ru 

Синоптики Кемеровского гидрометеоцентра предупреждают о резком ухудшении погоды в регионе в ближайшие часы. Уточняется, что во второй половине дня 20-го мая и ночью 21 мая на территории Кемеровской области прогнозируются местами сильные дожди, грозы и град. Кроме того, ожидается шквалистое усиление ветра, порывы которого будут достигать 15-20 метров в секунду.

Борис Титов предложил распространить меры господдержки на всех предпринимателей из пострадавших отраслей

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

Меры государственной поддержки должны распространяться на индивидуальных предпринимателей из пострадавших отраслей независимо от указанного в едином государственном реестре основной код вида деятельности. Об этом заявил Уполномоченный при Президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов во время прямого эфира с жителями Кемеровской области.

Читать дальше...



ЕВРАЗ закупил антисептики и маски для тагильских детсадов. Их направят в дежурные группы

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

ЕВРАЗ передал детским садам Нижнего Тагила гуманитарный груз – дезрастворы, средства индивидуальной защиты и приборы для обеззараживания воздуха. Их распределят по 68 дежурным группам дошкольников, которые открыли на время пандемии коронавируса. Промышленный холдинг закупил свыше 10 тыс пар бахил и перчаток, 17 тыс одноразовых защитных масок, 380 литров антисептика, жидкое мыло, диспенсеры, дозаторы. Для обеззараживания воздуха в группах приобретено более 60 рециркуляторов. Сейчас эти товары практически... Читать дальше...

В Кемеровской области стартовала межведомственная оперативно-профилактическая операция «Мак-2020»

МВД России 

Мероприятие проводится на территории Кузбасса с мая по октябрь текущего года. В нем принимают участие сотрудники всех правоохранительных структур региона, а также органы исполнительной власти.

Синоптики Кузбасса прогнозируют усиление ветра, дожди, грозы, град. Соблюдайте меры осторожности!

МЧС России 

По данным Кемеровского Гидрометцентра, сегодня в ближайший час, с сохранением на вторую половину дня и первую половину ночи, на территории Кемеровской области ожидаются локальные сильные ливни, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с.

В Кемеровской области полицейские изъяли крупную партию героина

МВД России 

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили информацию, что 32-летняя местная жительница причастна к незаконному обороту наркотиков.

Волонтеры компании СУЭК поддерживают акцию «МыВместе» в регионах

Компании Урала 

Российская угледобывающая компания СУЭК Андрея Мельниченко принимает активное участие в борьбе с распространением COVID-19. Ее волонтеры в регионах являются участниками всероссийской акции взаимопомощи «МыВместе». К примеру, молодые сотрудники «дочки» СУЭК — предприятия АО «Ургалуголь» и студенты Чегдомынского горно-технологического техникума формируют продуктовые наборы, после чего доставляют их ветеранам и наименее защищенным категориям граждан в поселке Чегдомын […]© 2012-2020 Бизнес портал "Компании России" | Все права защищены... Читать дальше...

В Кемеровской области полицейские вручили паспорт гражданина РФ ветерану Великой Отечественной войны

МВД России 

95-летняя жительница города Кемерово Мария Андреевна Комова переехала в Кузбасс из ближнего зарубежья в августе 2018 года. В годы войны Мария жила вместе с родителями в небольшой деревне в Донецкой области. Когда враг стал наступать, все жители населенного пункта как могли помогали противостоять натиску. Не оставалась в стороне и 16-летняя Мария. Вместе с другой молодежью в составе специального отряда, организованного по инициативе сельсовета, она рыла окопы и противотанковые рвы, помогала зачищать... Читать дальше...

В Нижегородской области выявлено 257 новых заболевших коронавирусом, 98 пациентов выздоровели, 4 умерли

Innov.ru 

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 8 764 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 4021 (45,9%) без клинических проявлений.

Просматривали в Кемерово 20.05.2020


Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






В Кемерове пассажир автобуса поймал карманника, укравшего у врача телефон за 70 тысяч

Кемеровчанина обвиняют в зверском убийстве молодой девушки

Кемерово и Новокузнецк вошли в топ-20 городов России по доходности вложения в недвижимость

Жилой район Екатеринбурга «Изумрудный бор» получил признание в экспертном сообществе