Главные новости Кемерово
Кемерово
Май
2020

Новости Кемерово за 21.05.2020

В Кемерове двухлетний ребёнок упал с пятого этажа и остался жив

Ugpressa.ru (Происшествия) 

Следственными органами Кемеровской области начата доследственная проверка по факту травмирования двухлетней девочки в результате падения с балкона пятого этажа. Несчастный случай произошел в четверг, 21 мая. Как предварительно установлено, мать ребенка задремала после суточного дежурства и оставила свою 2-летнюю дочку на некоторое время без присмотра. Малышка вышла на балкон, залезла на пуф и выпала по неосторожности из открытого окна.

Двухлетняя девочка упала с 5 этажа в Кемерове и чудом осталась жива

Ugpressa.ru 

Следственными органами Кемеровской области начата доследственная проверка по факту травмирования двухлетней девочки в результате падения с балкона пятого этажа. Несчастный случай произошел в четверг, 21 мая. Как предварительно установлено, мать ребенка задремала после суточного дежурства и оставила свою 2-летнюю дочку на некоторое время без присмотра. Малышка вышла на балкон, залезла на пуф и выпала по неосторожности из открытого окна.

Где в Кузбассе за сутки выявили новых больных с коронавирусом

«Новости Кузбасса» 

«За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено девять новых случаев заражения коронавирусной инфекцией: Новокузнецк — семь, Белово — один, Тисульский муниципальный округ — один», — указано в сводке на сайте правительства. Накануне первый случай зарегистрировали в Междуреченске.

Читать дальше...

В Кузбассе появятся новые обсерваторы на базе санаториев и лагерей

«Новости Кузбасса» 

Власти Кемеровской области увеличивают количество обсерваторов в регионе. Соответствующий документ опубликовали в среду, 20 мая, на сайте администрации Правительства Кузбасса.

Читать дальше...

Двухлетняя девочка попала в травмпункт после падения с балкона в Кузбассе

Блог сайта «Инфореактор» 

Инцидент  произошел 21 мая в городе Кемерово. Девочка осталась на балконе пятого этажа, когда ее мать спала в другой комнате. Она забралась на стоящий там пуфик и выпала из окна. Сейчас пострадавшая находится в больнице, где за ее состоянием следят врачи-реаниматологи детского отделения местной больницы.

Читать дальше...

Синоптики пообещали кузбассовцам дожди и грозы на эти выходные

Ugpressa.ru 

Синоптиками Кемеровского гидрометцентра составлен прогноз погоды, которая ожидает кузбассовцев в предстоящие выходные и в начале следующей рабочей недели. Согласно прогнозу специалистов, эти выходные будут дождливым с грозами, но при этом жарким. В пятницу, 22 мая на территории Кемеровской области пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Температура воздуха в ночные часы составит +5...+10 градусов, местами около +15 градусов. В дневные часы воздух прогреется до +22...+27 градусов, а в Кемерове до +19, +22 тепла.

Кого и как заставили отвечать за изуродованные земли и грязный воздух на севере Кузбасса

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

Кемерово – антилидер по загрязнённости воздуха, а Барзас – самая многострадальная река: экологическая ситуация на севере Кузбасса остаётся напряжённой. Но на виновных есть управа. https://vashgorod.ru/kemerovo/news/1133706



Теучежская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению жителя г. Кемерово в мошенничестве

Прокуратура РФ 

Теучежская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г. Кемерово.

Кузбасский завод по заказу правительства Кузбасса изготовил 64 автомобильных комплекса для обработки улиц и пожаротушения.

МЧС России 

Кемеровский опытный ремонтно-механический завод (ОАО «КОРМЗ») выпустил и передал муниципальным округам Кузбасса 64 комплекта многофункционального оборудования собственной разработки.

Количество поданных заявок на зарплатные субсидии в регионах не превышает 15% от общего числа МСП

Inform-24.com 

Аппарат Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова представил результаты текущего анализа количества заявок на предоставление субсидий на выплату заработной платы, поданных субъектами малого и среднего предпринимательства. Информация получена от территориальных органов Федеральной налоговой службы

В Кемеровской области проводится проверка по факту падения ребенка с высоты пятого этажа

СК РФ (Следственный комитет) 

21 мая в дневное время в одну из городских больниц поступил 2-летний ребенок с травмами характерными при падении с высоты. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

Вербов в эфире "Матч ТВ" рассказал, почему принял предложение возглавить "Кузбасс"

Newsfiber.com (sport) 

Новый главный тренер "Кузбасса" Алексей Вербов рассказал, почему выбрал клуб из Кемерово для продолжения карьеры. Подробнее…

Весь сюжет (2)
Источник: Sportbox.ru - Волейбол
Категории: Культура/Телевидение · Спорт

Названа дата начала ЕГЭ в Кузбассе

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

Итоговые экзамены в школах Кемеровской области сдадут только те дети, которые планируют поступать в высшие учебные заведения. Резервные дни назначены на август https://vashgorod.ru/kemerovo/news/1133721

Уникальный День Победы показал, что народ един

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

Юрий Скворцов, депутат Законодательного Собрания Кемеровской области от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», заместитель председателя парламента Кузбасса, сопредседатель регионального штаба ОНФ, председатель Кемеровского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»

В Кемерове полицейские проводят проверку по факту падения ребенка с высоты пятого этажа

МВД России 

Сегодня днем в отдел полиции «Кировский» УМВД России по г. Кемерово поступило сообщение о падении ребенка с высоты. На место происшествия незамедлительно выехали инспекторы по делам несовершеннолетних и следственно-оперативная группа.

Двухлетняя девочка упала с балкона жилого дома в Кемерове

"Вечерняя Москва" 

Правоохранители проведут проверку после падения двухлетней девочки с балкона жилого дома в Кемерове. Об этом заявили в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ по Кемеровской области.

В Кемеровской области перед судом предстанут двое жителей города Мыски, в том числе подросток, обвиняемых в угоне автомобиля

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых 23- и 16-летнего жителей города Мыски, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Просматривали в Кемерово 21.05.2020


Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






билайн добавил свет в интернет: протяжённость ВОЛС в городах Кузбасса выросла почти на 20%

В Новосибирской области в ДТП с грузовиком и автобусом пострадали четыре человека

В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»

В Кемерове ограничат парковку автомобилей из-за ярмарки на площади Советов 26 апреля