Главные новости Кемерово
Кемерово
Май
2020

Новости Кемерово за 25.05.2020

Посмотрите, как открытый кузов самосвала зацепил П-образную опору

«110km.ru» 

Инцидент, который запечатлели случайные водители, имел место в Кузбассе, на одной из автомобильных дорог местного значения. Кто-то даже уточняет: поворот на деревню Бурлаки (Прокопьевский район Кемеровской области).

Известный в Кемерове бизнесмен погиб при бытовой ссоре

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Кемерово облетело известие о гибели известного в городе предпринимателя, бизнес которого был связан с одним из торговых центров. СК не раскрывает имени погибшего. Известно, что смерть наступила на отдыхе, от многочисленных ножевых ран.

Жительница Кузбасса украла у сына ноутбук и сдала в ломбард

Блог сайта «Инфореактор» 

Как пишет издание VSE42, пропажа обнаружилась в понедельник утром, 25 мая. Пенсионера сразу обратилась в ГУ МВД по Кемеровской области с просьбой помочь найти ноутбук внука. Ущерб был оценен в 24 тысячи рублей.

Читать дальше...

Коронавирус в России на 25 мая 2020 года, где и сколько заболевших

«Мой Бийск» 

Представители оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания на территории Российской Федерации сообщили, что по состоянию на 25 мая 2020 года в России вирусом заразились 353 427 пациента, за последние 24 часа медикам удалось обнаружить еще 8 946 случаев заражения. Больше всего новых случаев заражения зафиксировали в Москве – 2560, Московской области – 831, Санкт-Петербурге […]

The Guardian рассказала о придорожных чудесах России, поразивших иностранцев

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Памятники, установленные на обочинах российских магистралей, поразили иностранцев. О самых впечатляющих придорожных чудесах России, напоминающих о советской эпохе, рассказало британское издание The Guardian. Иллюстрациями послужили кадры из специальной подборки французского фотографа. Эксклюзивный перевод статьи представляет своим читателям «ПолитРоссия».

Читать дальше...



Руководители регионов России поздравили жителей Татарстана с юбилеем республики

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). Руководители четырех регионов России поздравили жителей Татарстана с 100-летним юбилеем ТАССР. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Читать дальше...

Под Новокузнецком загорелась частная баня

МЧС медиа 

Сегодня в 18:08 (мест.) спасателям поступило сообщение о пожаре в частной бане на улице Можайская Новокузнецкого городского округа. По данным ГУ МЧС России по Кемеровской области, пожар был локализован в 18:19 (мест.), ликвидирован - в 18:25 (мест.). Всего к тушению пожара от МЧС привлекались 8 человек и 2 единицы техники. Причины загорания устанавливаются.   

Москва, Сибирь, Украина. Три истории героев Победы одной семьи

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

© РИА Новости, РИА Новости | Перейти в фотобанк

Когда политические деятели с низкой социальной ответственностью говорят, что советские солдаты шли в бой с нацистами чуть ли не под дулом чекистских автоматов и только бойцы УПА «идейно» сражались за Украину, мы, ответственные граждане Украины, очень удивляемся

Удивляемся потому, что в каждой из наших семей кто-то боролся с фашистской агрессией либо на фронте, либо в тылу, но на советском фронте и в советском тылу, а не в рядах УПА*. Читать дальше...

Суд не прислушался к доводам врача из Новокузнецка по делу о свастике

ИА REGNUM 

Кемерово, 25 мая 2020, 17:12 — REGNUM Кемеровский областной суд отклонил апелляционную жалобу врача, антифашиста Евгения Забелина, которого привлекли к административной ответственности за размещение элемента свастики в социальной сети «ВКонтакте». Об этом врач сообщил 25 мая в беседе с...

СГК в 2019г увеличила налоговые платежи на 10% - до 21 млрд руб

Big Electric Power News 

МОСКВА, 25 мая (BigpowerNews) – Налоговые платежи Сибирской генерирующей компании (СГК) в бюджеты всех уровней в 2019 году составили 20,8 миллиардов рублей, что на 10% больше, чем в 2018 году, когда они составили 18,9 млрд рублей, сообщили в СГК.

Читать дальше...

В Кемеровской области полицейские разыскали и вернули родителям ушедшего из дома школьника

МВД России 

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Кемеровскому району поступило сообщение о безвестном исчезновении 14-летнего подростка, проживающего в деревне Береговая. Родственники пытались найти ребенка самостоятельно, однако безрезультатно.

В Кемерове полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабежах

МВД России 

В вечернее время в отдел полиции «Центральный» УМВД России по г. Кемерово обратилась 58-летняя местная жительница. Она сообщила, что на улице неизвестный сорвал с нее золотую цепочку стоимостью 50 000 рублей и скрылся.

Новости Кемерово
Кемерово

Кузбасский пенсионер нашел и выдал росгвардейцам оружие, хранившееся в «тайнике» более 50 лет


Два медицинских колледжа Липецкой области стали победителями Всероссийского конкурса

ТРК «Липецкое время» 

В этом году во Всероссийском конкурсе лучших бережливых проектов профессиональных образовательных организаций приняли участие 17 образовательных учреждений из Белгорода, Ярославля, Кемерово и других городов. Участниками было представлено 30 проектов в пяти номинациях.

Читать дальше...

Звезда героя всегда найдет свой город

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Звезда героя всегда найдет свой город

© РИА Новости, Евгений Биятов | Перейти в фотобанк

8 мая 1965 года сразу шесть городов Советского Союза получили официальный статус городов-героев. В их компанию попала и крепость-герой Брест в Белорусской ССР. Несложно посчитать, что статусные звания Брестская крепость и города Москва, Ленинград, Киев, Одесса, Севастополь, Волгоград обрели всего за день до юбилея.

Почему же советское руководство и партийный аппарат КПСС ждали 20 лет после окончания войны, чтобы решиться на такой шаг? Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 25.05.2020

Показать еще...

Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Кемерове суд запретил эксплуатировать здания издательского комплекса «Кузбасс»

Junior Nornickel Curling Cup открыл Международный арктический кубок по керлингу

Синоптики рассказали, когда в Кузбасс вернётся весеннее тепло

В Кузбассе благодаря чат-боту задержали первого нетрезвого водителя