Главные новости Кемерово
Кемерово
Август
2020

Новости Кемерово за 04.08.2020

«Не вышел ни один рабочий. Ни тракторист, ни животновод» — Российский олимпиец Тихонов высказался о митингах в Беларуси

Блог сайта «На пульсе времени» 

Четырехкратный российский олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, который в последнее время проживает в Беларуси, высказал свое мнение о митингах в поддержку оппозиции в нашей стране.

Читать дальше...

Большой шаг вперед: как Кузбасс выстраивает успешную туристическую отрасль

EvrazesNews.ru 

Сотрудники Фонда Росконгресс и представители Кемеровской области провели онлайн-встречу. Участники говорили о проведении совместных международных и межрегиональных мероприятий, повышении инвестиционной привлекательности Кемеровской области, а также о развитии туристического потенциала региона.



Липецк победил в народном голосовании за звание «Беговой столицы России»

ТРК «Липецкое время» 

Липецк занял третье место в гонке за звание «Беговой столицы России» и победил в народном голосовании. Почётное место присудили по итогам отбора экспертного жюри. Впереди нашего города оказались Тула (II место) и Нижний Новгород (I место).

Как известно, в минувшее воскресенье, 2 августа, Липецк присоединился Всероссийскому полумарафону с синхронным стартом «ЗабегРФ». 85 городов-участников онлайн или в режиме реального времени боролись за звание «Беговой столицы России». Как сообщают организаторы Всероссийского забега... Читать дальше...

В Кемеровской области полицейские задержали двух братьев по подозрению в краже 840 000 рублей из банкомата

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Промышленновскому району поступило сообщение о том, что в одном из населенных пунктов неизвестные повредили банкомат и похитили емкости с денежными средствами. Общая сумма похищенного составила 840 000 рублей.

Липецк занял третье место в гонке за звание «Беговой столицы России» и победил в народном голосовании

Официальный сайт администрации Липецка 

Почётное место присудили по итогам отбора экспертного жюри. Впереди нашего города оказались Тула (II место) и Нижний Новгород (I место).

Читать дальше...

Нацпроект «Образование»: Волгодонцы заявлены на отборочные соревнования VIII чемпионата Worldskills Russia — 2020

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Наконец пришла эта долгожданная новость: отборочные соревнования VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia – 2020 стартовали на текущей неделе и будут проходить вплоть до 20 августа на специализированных площадках  в учебных заведениях —  в Новочеркасске, Таганроге, в поселке Качкан  и в Ростове-на-Дону. Они должны были пройти еще в апреле этого года, но из-за коронавируса были перенесены на […]

В Кемеровской области после вмешательства прокуратуры ребенок-инвалид обеспечен дорогостоящим лекарством

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Кемеровской области провела проверку по публикациям в СМИ и обращению местной жительницы о ненадлежащем лекарственном обеспечении ребенка-инвалида.

Читать дальше...

Волоколамск поборется за звание беговой столицы России

Mosreg.ru 

Организаторы полумарафона «ЗаБег.РФ», частью которого стал забег «Волоколамский рубеж» в это воскресенье, организовали конкурс на звание беговой столицы России, Волоколамск - в числе 10 финалистов, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

В Кузбассе будут судить бывшего директора образовательного учреждения по обвинению в хищении более 1 500 000 рублей

МВД России 

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 69-летней жительницы Юргинского района, бывшего директора образовательного учреждения. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В Кузбассе сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности водителя, который своевременно не оплатил 60 административных штрафов

МВД России 

Накануне инспекторы специализированного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области на въезде в Кемерово остановили автомобиль «Фольксваген Туарег». При проверке по базам ГИБДД выяснилось, что водитель иномарки чуть больше чем за год 74 раза привлекался к ответственности за превышение скорости. Общая сумма наложенных на него штрафов превысила 46 000 рублей. При этом оплачивал взыскания автомобилист с неохотой. На данный момент он внес платежи только по 14 штрафам.

Новости Кемерово
Кемерово

Росгвардейцы рассказали школьникам о перспективных направлениях службы в сфере информационной безопасности


Полиция Кузбасса напоминает о законодательных изменениях по привлечению к работе иностранных граждан

МВД России 

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области информирует, что Постановлением Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 21 июля 2020г. №72-пг в регионе установлен запрет на привлечение к работе иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по следующим видам экономической деятельности:

В Кемеровской области перед судом предстанет бывший сотрудник налоговой инспекции, обвиняемый в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего бывшего сотрудника Управления Федеральной налоговой службы по Кемеровской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

В Кемеровской области перед судом предстанут четверо жителей областного центра, обвиняемых в серии имущественных преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых 27-летнего и троих 17-летних жителей областного центра, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), 2 эпизодах п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо хранилище), п. «в» ч. 2 ст. Читать дальше...

В Кемеровской области перед судом предстанет житель Тисульского района, ударивший сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Тисульского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти).

При содействии Росгвардии в Кузбассе задержаны подозреваемые в краже 840 млн рублей

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Ранее в дежурную часть ОМВД России по Промышленновскому району Кемеровской области поступило сообщение, что в одном из населенных пунктов неизвестные повредили банкомат и похитили емкости с денежными средствами.

В Кузбассе пресекли деятельность кустарных оружейных мастеров.

«Кузбасс» 

Сотрудники ФСБ совместно с Росгвардией и полицейскими обнаружили 22 мастерских по восстановлению гражданского оружия до боевого и изготовлению боеприпасов. Деятельность подпольных оружейников распространялась на двенадцать регионов России, в том числе и Кемеровскую область.

Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 04.08.2020


Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Кузбассе на трассе произошло смертельное ДТП с участием фуры и легковушки

Ульяновск оказался в лидерах по росту стоимости комнат в квартирах

Погиб один человек: в ГИБДД Кузбасса рассказали подробности жёсткого ДТП с фурой

В Кузбассе представителя КУМИ осудили по 30 эпизодам мошенничества