Главные новости Кемерово
Кемерово
Июнь
2021

Новости Кемерово за 01.06.2021

Оправданный присяжными, «странный» для адвоката. Главное о сбежавшем из суда возможном убийце гея

360° Подмосковье 

Обвиняемый в убийстве гея у Курского вокзала сбежал из-зала суда. Полиция предполагает, что он мог уехать на поезде в другой город. В 2019 году злоумышленника оправдали присяжные, несмотря на частичное признание вины и предоставленные доказательства.

В Главном управлении МВД России по Кемеровской области прошла прямая линия по вопросам защиты прав несовершеннолетних

МВД России 

В Международный день защиты детей в Главном управлении МВД России по Кемеровской области прошла прямая линия по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. В мероприятии приняли участие начальник правового отдела полковник внутренней службы Елена Чернова, старший инспектор по делам несовершеннолетних подполковник полиции Оксана Витрук, заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Елена Шалева, педагог-психолог Кузбасского регионального центра психолого-педагогической... Читать дальше...

Возле рынка в Кемерово американский суперкар попал в ДТП

«Дни.Ру» 

В окрестностях рынка "Привоз" на юге Кемерова столкнулись синий американский суперкар Dodge и легковушка Citroen, передает сайт VSE42.RU. Именно последний, по словам очевидцев, и был виновником аварии. Впрочем, окончательно прояснить этот вопрос только предстоит специалистам. По предварительным данным, никто не пострадал.

МИБС за 650 млн рублей построит центр ядерной медицины в Кемерово

Vademec.ru 

Председатель правления Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) Аркадий Столпнер и заместитель губернатора Кемеровской области Виктор Кириллов на Петербургском международном экономическом форуме 1 июня подписали соглашение о строительстве в регионе центра ядерной медицины. Инвестиции МИБС в проектирование, возведение и оснащение объекта, а также в подготовку медперсонала составят более 650 млн рублей.

Какие необычные места ждут российских туристов летом

Блог сайта «Российская газета» 

Тур с шахтерским акцентом

Попробовать угольное мороженое, подняться на палубу 220-тонного БелАЗа и утолить голод шахтерским "тормозком" предлагают участникам тура "Кузбасс. Огонь в сердце". Маршрут с кешбэком ведущие туроператоры включили в линейку предложений на лето.

Маршрут начинается в кемеровском аэропорту имени Алексея Леонова. Ну а дальше - знакомство с историей региона. Современные музейные технологии погружают в древнейшие времена, начиная с эпохи динозавров. Скелет пситтакозавра сибирского... Читать дальше...



Делегация Орловской области принимает участие в I Всероссийском форуме «Вектор детства»

Администрация Орловской области 

1 июня в городе Кемерово состоялось открытие I Всероссийского форума «Вектор детства», который приурочен к празднованию Международного дня защиты детей.

В Кузбассе открылся Первый Всероссийский форум «Вектор детства»

«Взгляд» 

В Кемерове в ледовом дворце «Кузбасс» в День защиты детей открылся Первый Всероссийский форум «Вектор детства», в нем участвуют представители 85 регионов страны.

Среди участников преподаватели, медицинские работники, уполномоченные по правам ребенка, они обсудят самые важные вопросы, касающиеся образования и воспитания детей, их развития и безопасности. В мероприятиии также участвуют представители Совета Федерации и Государственной Думы, министерства промышленности и торговли России. Об этом сообщает «Царьград». Читать дальше...

Представители Генеральной прокуратуры РФ приняли участие в Первом Всероссийском форуме «Вектор детства»

Прокуратура РФ 

Сегодня, в Международный день защиты детей, в городе Кемерово начал работу Первый Всероссийский форум «Вектор детства», который продлится до 2 июня. Форум нацелен на поддержку инновационных социальных государственных и общественных проектов в сфере защиты семьи и детства.

Пятнистый пирог Далматинец с песочной шоколадной начинкой простой и очень вкусный

PR soft 

Красивый пирог Далматинец с воздушным тестом и вкусной шоколадной начинкой внутри. Готовится очень просто и Вы сможете удивить и порадовать своих родных!
Ингредиенты:
Форма 26 см
Тесто:
Все ингредиенты комнатной температуры
Мука. 550 г
Молоко (около 38 градусов). 200 мл
Сухие дрожжи. 7…

Читать дальше...

Скумбрия с овощами в маринаде. Ужин без хлопот из доступных продуктов

PR soft 

Вкуснейшая Рыба запеченная с овощами в маринаде. Очень простое и вкусное блюдо для обеда или ужина.
Ингредиенты
Форма 36 см х 26 см
Скумбрия. 2 шт.
Цуккини. 2 шт.
Баклажаны. 1 шт.
Перец болгарский. 3 шт.
Лук репчатый. 2 шт.
Яблоко. 2 шт.
Зелень.
Маринад:
Сметана…

Читать дальше...

Авиарейсы на море, круизы по Волге и глэмпинг: какой отдых предложат татарстанцам летом

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Жители Татарстана, которые в сезон отпусков отправятся в путешествия по России, смогут вернуть часть потраченных средств. Благо из Казани открыты прямые авиарейсы во многие регионы нашей страны. Что касается любителей местной природы, их ждут комфортные летние домики. О главных трендах турсезона – в обзоре ИА «Татар-информ».

Новости Кемерово
Кемерово

Росгвардейцы задержали злоумышленницу, похитившую из магазина продуктовую корзину


Создана комиссия по развитию ж/д инфраструктуры Сибири и Дальнего Востока

РЖД-Партнер.ру 

Президент России Владимир Путин распорядился создать комиссию по вопросам реализации проектов развития железнодорожной инфраструктуры Сибири и Дальнего Востока. Соответствующее распоряжение главы государства опубликовано во вторник на официальном портале правовой информации.

Дзюдоисты края завоевали 19 медалей на чемпионате Сибири

Redyarsk.ru 

В Кемерово прошёл чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин, в котором приняли участие около 150 спортсменов из 10 территорий Сибири. По итогу соревнований красноярские спортсмены...

Выйти из сумрака

Новый Взгляд 

Налоговики начали охоту за серыми схемами трудоустройства работников. Хотя это прямо запрещено Трудовым кодексом, очень часто работодатели вместо стандартного трудового договора заключают гражданско-правовой. Это связано с желанием некоторых из них сэкономить на налогах и страховых взносах и при этом нежеланием вести кадровую документацию. Однако с начала года участились проверки налогового и других ведомств, направленные на […]

Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 01.06.2021

Показать еще...

Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В шорт-лист 16-ой федеральной премии Urban вошли два проекта «УГМК-Застройщик»

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году

В шорт-лист премии Urban включили "Изумрудный бор" и "Шермонт"

Следователи Кузбасса ищут девушку, на которую напали хулиганы