Главные новости Кемерово
Кемерово
Июнь
2021

Новости Кемерово за 03.06.2021

Эксперты называют 12 регионов, в которых предвыборная гонка будет особенно напряженной

«Новороссийск - новостная лента города» 

Так, в Ростове, Оренбурге, Иркутске, Пензе, Новгороде, Хабаровске, Калуге, Владимире, Бурятии, Хакасии, Свердловской области и Алтайском крае, как говорят, «нет консенсуса по поддержке партий и кандидатов в Госдуму».

Город утренней зари: железнодорожный вокзал Владивостока как две капли воды похож на столичный — Ярославский

"Вечерняя Москва" 

Разрезанный орнаментом дорог, виляющих между оккупированных многоэтажками сопок, Владивосток нелогичен, непонятен и неповторим. Умышленно или нет, фасады многих жилых домов сделали оранжевыми, красными и желтыми, но на рассвете город просто горит. Это один из немногих городов России, который не выглядит серо-бурым даже в межсезонье. Доподлинно неизвестно, про какой именно дом в Новом Орлеане пелось в песне, но в России есть свой «дом восходящего солнца».

Кузбасская делегация на ПМЭФ: итоги первого дня работы

Вести-Кузбасс 

Сегодня кузбасская делегация во главе с Сергеем Цивилевым начала работу в Санкт-Петербурге. Уже подписан ряд крупных соглашений. Губернатору удалось привлечь частные инвестиции в несырьевые отрасли экономики области. В Шерегеше возведут гостиницы под известным брендом, детский лагерь, общежитие для персонала, центральную площадь, улицы с ресторанами и торговыми точками. Новые рабочие места появятся и на заводах. Продолжится

En+ Group обсудит «зеленую» экономику и подпишет соглашения с Кемеровской областью и Хабаровским краем на ПМЭФ

«Эксперт» 

Делегация En+ Group принимает участие в XXIV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Руководство компании планирует подписать серию стратегических документов по развитию инфраструктурных проектов в российских регионах, а также принять участие в ключевых треках деловой программы форума, посвященных «зеленой» экономике. Об этом сообщила пресс-служба группы.

Забавные фотографии участников праймериз Единой России

Kireev.livejournal.com 

Вчера я уже писал о кандидататах на праймериз ЕР в Чечне, которых в фотошопе одели в один костюм, рубашку и галстук. Но на сайте праймериз ЕР я обнаружил еще немало забавных фотографий. Сразу же оговорюсь, что это лишь малюсенькая часть фотографий, основная масса которых очень удачные и к ним нет никаких вопросов. Немало красивых девушек/женщин, кстати, но об этом еще поговорим. Во-вторых, в этом вся прелесть, что участвовать по идее мог любой желающий, поэтому много интересного и набирается. В ряде... Читать дальше...

Прохожий нашел в кемеровском лесу пакет с останками женщины

Блог сайта «Ньюинформ» 

Следователи установили личность погибшей: ею оказалась находящаяся в федеральном розыске и трижды судимая за кражу россиянка. Вскоре был найден и подозреваемый в дерзкой расправе над правонарушительницей, сообщает РЕН ТВ.

Читать дальше...

Осужденные за реабилитацию фашизма получили штрафы и обязательные работы

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас СК продолжает расследование дела против тех, кто намеревался разместить фотографии лидеров нацизма и предателей на сайте "Бессмертного полка". В этом году пока известно о трех россиянах и двух гражданах Украины. Почти все они, включая иностранцев, позиционируют себя в Сети как "Команда Навального".

Читать дальше...



18-летний пилот из Англии приземлился на своем одномоторном самолете в Кольцово

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

На пути к мечте: в Кольцово приземлился 18-летний британский пилот. Трэвис Ладлоу на своем одномоторном самолете планирует за 45 дней совершить кругосветное путешествие, так он надеется стать самым юным летчиком, который покорил мир на таком воздушном судне.

В прокуратуре области состоялось заседание Общественного совета по предпринимательству

Прокуратура РФ 

Сегодня, 3 июня, в прокуратуре области под председательством первого заместителя прокурора области Андрея Тимошичева состоялось заседание Общественного совета по предпринимательству.В нем приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области – Кузбассе Елена Латышенко, представители региональных органов власти, бизнес-объединений, и предприниматели.

Чиновники в Кемерове отказались заменить девочке со СМА неподходящий аппарат ИВЛ

«Новые Известия» 

Следственное управление СКР в Кемеровской области возбудило уголовное дело о халатности после того, как чиновники местного минздрава отказались заменить не подходящий для домашнего использования аппарат ИВЛ 12-летней девочке со спинальной мышечной атрофией (СМА).

Пахлава с орехами простой рецепт - Восточная сладость вкуснейшее лакомство к чаю

PR soft 

Самый простой рецепт ПАХЛАВЫ нежная ароматная невероятно вкусная. Лучше любого торта. Очень рекомендую приготовить и порадовать своих родных и близких. Она просто тает во рту.
Ингредиенты:
Форма 32 см х 26 см
Тесто:
Мука 450 г
Яичные желтки (крупные) 3 шт.
Сливочное масло 225 г
Сметана…

Читать дальше...

Соблюдайте меры безопасности при ухудшении погодных условий

МЧС России 

По данным Кемеровского Гидрометцентра, в период 04-05 июня, на территории Кемеровской области ожидаются дожди, местами грозы, ливни, град. Возможно усиление ветра с порывами днем 04 июня до 15-20 м/с, днем 05 июня до 18-23 м/с.

Уголовное дело возбудили после невыдачи аппарата ИВЛ кемеровскому подростку со СМА

Tayga.info 

Жительница Кемерова заявила, что ее 12-летней дочери со спинальной мышечной атрофией (СМА) не выдают аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Новости Кемерово
Кемерово

Сотрудники ОМОН помогают юнгвардейцам воплотить в жизнь выставку портретов погибших героев Росгвардии


ПМХ и правительство Кузбасса заключили соглашение по экологической модернизации ПАО «Кокс»

Metalinfo.ru 

Промышленно-металлургический холдинг и Правительство Кемеровской области – Кузбасса на Петербургском экономическом форуме заключили соглашение о сотрудничестве по продолжению экологической модернизации ПАО «Кокс». Документ подписали президент ПМХ Евгений Зубицкий и глава региона Сергей Цивилев. Соглашение предусматривает намерение компании и далее проводить модернизацию предприятия, позволяющую максимально возможно сократить воздействие на экологию, а со стороны Правительства ...

Минздрав Кузбасса сообщил о взломе официального Instagram-аккаунта министерства

Вести-Кузбасс 

Сообщение об утрате контроля за аккаунтом Министерства здравоохранения Кемеровской области появилось на официальных страницах регионального Минздрава в других социальных сетях. “Уведомляем, что в среду, 2-го июня 2021-го года, около 16-ти часов был взломан официальный Инстаграм-аккаунт Минздрава Кузбасса. В настоящее время у сотрудников, обеспечивающих функционирование аккаунта, доступа к данной странице нет. В связи с этим вся

Просматривали в Кемерово 03.06.2021


Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Суд в Кемерове продлил арест бывшему управляющему директору ЮК ГРЭС

Глава Следкома поставил на контроль дело о гибели 3 детей на пожаре в Кузбассе

Сотрудник компании "Алмазы Анабара" принимает участие в Международной научно-практической конференции

"Кузбассразрезуголь" освоил новую технологию буровзрывных работ