Главные новости Кемерово
Кемерово
Июнь
2021

Новости Кемерово за 04.06.2021

Кузбасские власти объяснили отказ от обработки от клещей в лесах

«Новости Кузбасса» 

Жители Кемеровской области получили отказ в просьбе обработать от клещей леса и поля. Представители департамента лесного комплекса Кузбасса прокомментировали ситуацию.

Читать дальше...

Число заражений растёт

NK-TV.com (Новокузнецк) 

расти. Правда, этот рост незначительный. По данным регионального оперштаба, на 4 июня 2021 года выявлены 58 заболевших. Возглавляет список заболеваемости по-прежнему Кемерово – COVID-19 диагностирован у 19 жителей областной столицы. На втором месте по числу заболевших находится Новокузнецк – за сутки коронавирус обнаружен у 7 новокузнечан. В Чебулинском муниципальном округе выявлены 4 новых случая заражения. …

СУЭК модернизирует ГРЭС и систему теплоснабжения Кузбасса

ИА REGNUM 

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев и генеральный директор АО СУЭК (компания Андрея Мельниченко) Степан Солженицын подписали соглашение о реализации инвестиционной программы модернизации и экологического развития теплоэнергети­ческих мощностей в Кузбассе. Соглашение предусматривает модернизацию ГРЭС АО «Кузбассэнерго» и модернизацию системы теплоснабжения г. Кемерово и Беловского городского округа. Всего будет модернизировано 1165 МВт электрической мощности, построено и заменено 81 км тепловых сетей... Читать дальше...

Эксперты: «Единая Россия» помогает правительству и регионам выполнять поручения Путина по развитию инфраструктуры

Блог сайта «Комсомольская правда» 

«Единая Россия» поможет регионам в развитии объектов инфраструктуры. Речь идет о работе по всем направлениям - от ремонта дворов до строительства масштабных объектов.

Читать дальше...

"ЕР" помогает регионам выполнять поручения президента по развитию инфраструктуры

«Дни.Ру» 

По мнению секретаря генсовета "Единой России" Андрея Турчака, крупные инфраструктурные проекты должны стать локомотивами роста регионов. В ходе рабочих поездок политик ознакомился со многими проектами, поэтому партия обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой поддержать их на федеральном уровне.

Читать дальше...

«Зеленая» повестка или Дневники ПМЭФ

Блог сайта «Нефть Капитал» 

На пленарной сессии выступал президент России Владимир Путин, который в частности сообщил о долгожданном завершении укладки первой нитки газопровода «Северный поток-2», а также рассказал о планах России по увеличению поставок газа в ЕС.

Читать дальше...



Кемерово мөфтие: Диния нәзарәте һәм милли-мәдәни автономиягә берләшергә вакыт

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 4 июнь, «Татар-информ», Гөлнар Гарифуллина). Кемерово өлкәсе мөселманнары Диния нәзарәте рәисе, Кемерово төбәк татар милли-мәдәни мохтарияте рәисе, мөфти Таһир хәзрәт Бикчәнтәев фикеренчә, Диния нәзарәте һәм милли-мәдәни автономиягә берләшергә кирәк. «100 ел элек халкыбыз динен дә тоткан, мәдәниятен дә саклаган. Ә бүген дин кешесе аерым, мәдәният кешесе аерым. Диния нәзарәте һәм милли-мәдәни автономиясе аерым эшләү вакыты узды дип саныйм. Әйдәгез, бер чәй өстәле артында халкыбызны саклауга бөтен көчебезне бирик»... Читать дальше...

«Бер татарны да югалтырга хакыбыз юк»: Дин әһелләренә җанисәп алдыннан яңа бурычлар

Intertat.ru 

Татарстан Президенты Рөстәм Миңнеханов халык санын алу алдыннан дин әһелләренә таянуын әйтте. — Октябрьдә халык санын алу булачак. Без барыбыз да милләтебезнең патриотлары. Татар кешесе татар булып язылырга тиеш. Сезгә таянып эшләдек, бүген дә сезгә таянабыз. Әгәр телеңне, динеңне югалтсаң, милләтнең киләчәге юк. Бу бездән башка беркемгә кирәкми, — диде Президент һәм дин әһелләренә зур эшләр башкарганнары, милләтпәрвәр булулары  өчен рәхмәтен җиткерде.  Ул киләсе елда Болгарда Ислам кабул ителүнең 1100 еллыгы вакыйгасын искәртте. Читать дальше...

Младшая группа: желаемое и действительное крымских инноваций

ForPost (Севастополь) 

Инновационный путь развития, о котором много говорилось в момент присоединения Крыма к России, по-прежнему остаётся оптимальной траекторией для будущего экономики полуострова. Для инновационного успеха Крым имеет несколько ключевых факторов: развитую вузовскую науку, неисчерпаемые возможности для оздоровительного туризма, на базе которого можно развивать и внедрять передовые технологии, ряд уникальных для России природных ресурсов и просто хороший климат, привлекательный для творческих людей. Но... Читать дальше...

Карта доли голосов за лидера праймериз ЕР от списочного состава избирателей

Kireev.livejournal.com 

Сколько приняло участие на праймериз ЕР по отдельным субъектам федерации точно сказать нельзя, так как на сайте результатов есть только число проголосовавших за отдельных кандидатов, а голосовать можно было за любое число кандидатов. Но все же число голосов за лидера дает некоторое представление, хотя и не точное. Я сделал карту доли голосов за лидера на праймериз в ГД от списочной численности избирателей по данным ЦИК. Получилось вот так.

Таблица по всем субъектам федерации

Некоторые наблюдения. Читать дальше...

Дмитрий Михайличенко: Петербургский международный экономический форум превращается во внутриэкономическое мероприятие

Национальный эксперт 

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) превращается во внутриэкономическое мероприятие, в котором все меньше международных договоренностей и все больше реплик про суверенное развитие.

Антикоррупционный эксперт Олег Мальцев снял документальный фильм «Дыры»

Национальный эксперт 

В YouTube на канале PR-агентства Олега Мальцева вышел новый документальный фильм «Дыры». По словам создателя фильма Олега Мальцева, на его съемки ушло более двух месяцев. В фильме задействованы актеры: Виктор Логинов – певец и композитор, уроженец Кемеровской области и Яна Горр – актриса Театра Афанасьева из Новосибирска.

В Кемеровской области – Кузбассе члены Общественного совета принимают участие в работе комендантского патруля

МВД России 

На территории Кемеровской области – Кузбасса продолжаются мероприятия в рамках всероссийской акции «Гражданский мониторинг». Накануне члены Общественного совета при Главном управлении МВД России по Кемеровской области Елена Матвеева и Людмила Суркова приняли участие в работе комендантского патруля. В его состав вошли также представители УГИБДД и управления по работе с личным составом областного полицейского Главка. Задачей патрульных групп стала проверка соблюдения служебной дисциплины и законности... Читать дальше...

Переработка, использование газа, импортозамещение и высокие технологии. Очередной день Газпрома на ПМЭФ

Neftegaz.ru 

Ключевой документ - новый EPC-контракт с консорциум немецкой Linde и турецкой Renaissance Heavy Industries по проекту газоперерабатывающего комплекса в пос. Усть-Луга Ленинградской области

Формула поединка

Усинск.ин 

В Усинске завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. Соревнования такого уровня прошли в Приполярье впервые и отметились большим числом почетных гостей, мастер-классами от чемпионов и яркими победами спортсменов из Коми. А что еще приятнее: золото турнира и путевку на чемпионат страны в своей весовой категории завоевал оператор по добыче нефти и газа первого цеха ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Ринат Сафиуллин.

Кузбасс и СУЭК заключили Соглашение об инвестициях в неугольные проекты

Компания «СУЭК» (Сибирская угольная энергетическая компания) 

Губернатор Кемеровской области С.Е. Цивилев и Генеральный директор АО «СУЭК» С.А. Солженицын подписали Соглашение о реализации инвестиционной программы модернизации и экологического развития теплоэнергети¬ческих мощностей в Кузбассе.

Новости Кемерово
Кемерово

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Эксперты: «Единая Россия» «приземляет» инфраструктурные проекты в регионах

«Новые Известия» 

«Единая Россия» поможет регионам в развитии объектов инфраструктуры. Речь идет о работе по всем направлениям — от ремонта дворов до строительства масштабных объектов.

Цивилев привлек в Кузбасс более 300 млрд рублей частных инвестиций в ходе ПМЭФ

«VSЁ42» (Кемерово) 

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев в рамках ПМЭФ подписал ряд соглашений об инвестициях в неугольные отрасли экономики региона. Их общий размер составил 300 миллиардов рублей.

«Люди рванули на улицы»

Новый Взгляд 

История российских бегунов, которые пережили развал СССР и лихие 90-е, но не сдались. Мировая история бега на дальние дистанции напоминает остросюжетный роман о борьбе за права и свободу. В ней было все — и скандалы, и стычки с полицией, и душераздирающие рассказы о жизни бегунов. История бега в России — не исключение. Она напрямую связана с […]

Кузбасский СК возбудил уголовное дело из-за избиения молодой женщины подростками

«VSЁ42» (Кемерово) 

Следственные органы СКР по Кемеровской области возбудили уголовное дело по факту избиения 19-летней девушки компанией подростков. Отмечается, что среди нападавших было двое несовершеннолетних.

Просматривали в Кемерово 04.06.2021


Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Скрипач Лоренц Настурика-Гершовичи: «Теперь езжу по стране как российский гражданин»

С 2024 года кузбасские прабабушки и прадедушки смогут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В Кузбассе благодаря чат-боту задержали первого нетрезвого водителя

Похолодание до -14 градусов и мокрый снег ожидаются в Кузбассе в четверг 25 апреля