Главные новости Кемерово
Кемерово
Июнь
2021

Новости Кемерово за 07.06.2021

Ленинградский спортсмен стал чемпионом чемпионом России по смешанным единоборствам

Ivbg.ru 

Фото: Администрация Ленобласти Теперь Курбан Зайнуков из Тосненского района отправится на чемпионат мира по ММА, который пройдет осенью этого года. Курбан Зайнуков из Тосненского района стал чемпионом России в соревнованиях по смешанным единоборствам (ММА). Теперь спортсмен из Ленобласти отправится на чемпионат мира по ММА, который пройдет осенью этого года. Чемпионат по смешанным единоборствам среди мужчин и женщин прошел с 4 по 6 июня в Кемерово. Между собой соревновались 250 спортсменов из 49 регионов страны.



Тяжинский ДК принял участие в региональном фестивале лучших творческих коллективов и исполнителей

«Новости Кузбасса» 

Фестиваль «Территория-Fest» посвящен 300-летию Кузбасса. В городе Кемерово на сцене Зеленого театра Парка Чудес в концертной программе Тяжинского муниципального округа «Сибирская звезда по имени Кузбасс» выступили лучшие народные и образцовые коллективы Дома культуры «Юбилейный»: хор русской песни «Раздолье» и мужской вокальный ансамбль «Талисман» (руководитель Лидия Ивановна Жабина), ансамбль танца «Радость» (руководитель Людмила Ивановна Утробина), фольклорный ансамбль «Россияночка» (руководитель Евгения Анатольевна Данилкова)... Читать дальше...

Нина Харинова – чемпионка России по ММА

Tegrk.ru (Элиста) 

Нина Харинова стала чемпионкой России в полулегком весе по смешанным боевым единоборствам ММА. Накануне в г. Кемерово, в СРК «Арена», завершился чемпионат страны по ММА среди мужчин и женщин. Нашу республику в весовой категории 65 кг представляла Нина Харинова. Это соревнование является отборочным на мировой и европейский чемпионаты. Нина провела три ярких боя, во всех одержала уверенную победу. […]

Прокурор области совместно с главой г. Кемерово осмотрел здание школы в г. Кемерово, нуждающейся в капитальном ремонте

Прокуратура РФ 

Сегодня, 7 июня, прокурор Кемеровской области – Кузбасса Александр Блошкин в рамках проверки готовности образовательных учреждений к новому учебному году выехал в среднюю общеобразовательную школу №18 имени Н.И. Жадовца в жилом районе Промышленновский г. Кемерово.

В Кемеровской области - Кузбассе вынесен приговор вымогателям, которые вынуждали местного жителя «подарить» им свой автомобиль

МВД России 

Таштагольский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении двух жителей поселка Каз 33 и 34 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

В Мариинске работник прокуратуры принял участие в праздничном мероприятии в воспитательной колонии

Прокуратура РФ 

Заместитель Мариинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Алексей Кузьменков принял участие в праздничном мероприятии в Мариинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу.

В г. Осинники проведен круглый стол, посвященный вопросам ответственности за коррупционные нарушения

Прокуратура РФ 

Помощник прокурора г. Осинники Никита Георгиев провел круглый стол с сотрудниками Военного комиссариата г. Осинники и г. Калтана «Административная и уголовная ответственность за коррупционные правонарушения и преступления».

Новости Кемерово
Кемерово

Учебно-методические сборы лётного состава Сибирского округа Росгвардии завершились в Кузбассе


В Кемерове будут судить автомобилиста, которого полицейские пять раз задерживали за нетрезвое вождение

МВД России 

Дознавателем УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого за незаконный сбыт наркотиков 32-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении 5 преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В Киселевске осужден житель Прокопьевска за использование поддельного удостоверения тракториста-машиниста

МВД России 

Киселевский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 64-летнего жителя Прокопьевска. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Магаданская ТЭЦ формирует запасы угля для нового отопительного сезона

Energyland.info 

Начались поставки угля на Магаданскую ТЭЦ ПАО «Магаданэнерго» (входит в группу РусГидро). В морской порт колымской столицы прибыл теплоход «Омолон» с первой партией твердого топлива для отопительного сезона 2021-2022 годов. На борту сухогруза 27 тысяч тонн каменного угля.

Спасатели обеспечивают безопасность Крестного хода-сплава

МЧС медиа 

Крестный ход-сплав начался 31 мая на границе Кемеровской области с Хакасией, 6 июня он прибыл в Кемерово. Торжественная встреча участников Крестного хода прошла у памятника воинам-кузбассовцам, павшим за Родину в 1941-1945 годах. Затем группа продолжила движение по реке Томь в направлении конечной точки маршрута – границы с Томской областью. В ближайшее время запланировано посещение населенных пунктов Кемеровского и Яшкинского, Юргинского районов, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Кемеровской области. Читать дальше...

Просматривали в Кемерово 07.06.2021


Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






В Кемерове сотрудники ГИБДД будут останавливать машины и проверять водителей

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Зампред ЦБ поддержал обязательное страхование для посетителей публичных мест

Власти Кузбасса продлили коронавирусные ограничения до 30 апреля