Главные новости Кемерово
Кемерово
Июнь
2021

Новости Кемерово за 09.06.2021

В Кузбассе четырехлетняя девочка утонула на глазах у старшей сестры

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как стало известно, погибшая вместе с сестрой 11-ти лет, гуляя по понтонному мосту между посёлком Шушталеп и деревней Фёдоровка, перелезли за ограждение и соскользнули в воду. Старшую сестру успели достать случайные прохожие, а младшую девочку сильным течением понесло вниз по реке, спасти ее не удалось, сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Читать дальше...

Простой Салат с кальмарами и огурцами из простых продуктов вьетнамская тайская кухня Люда Изи Кук

PR soft 

Весь секрет в заправке. Популярный салат вьетнамской тайской кухни с кальмарами очень вкусный и легкий. Это очень вкусно! Рекомендую приготовить и попробовать.
Ингредиенты:
Кальмары (сырые). 500 г
Огурцы. 2 шт. 250 г
Лук красный. 50 г
Лук зеленый. 40 г
Морковь. 40 г
Чеснок. 15 г
Кинза. 50…

Читать дальше...

Анекс начинает наращивание рейсов в Египет: туристы полетят на Красное море из 21 города России

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пока точные даты открытия прямых рейсов на курорты Египта для российских туристов неизвестны, туроператорские авиакомпании решили активно наращивать число рейсов в разрешённый Каир. Эксперты полагают, что там самым компании готовят базу для прямых рейсов, предполагая сразу на них переключиться после получения разрешения.

Читать дальше...

Суд отправил в колонию жителя Удмуртии за интимную переписку с детьми

ИА REGNUM 

В Удмуртии вынесен приговор в отношении 33-летнего жителя Шарканского района по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»). Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике.

Читать дальше...



Новые жертвы коронавирусной инфекции среди кузбассовцев

NK-TV.com (Новокузнецк) 

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Кузбассе остаётся стабильной. По данным регионального оперштаба, на 9 июня 2021 года подтверждены 66 новых случаев коронавирусной инфекцией. Возглавляющий список заболеваемости Кемерово снова демонстрирует рост заражений – за сутки COVID-19 диагностирован у 26 жителей кузбасской столицы. На втором месте по заболеваемости находится Новокузнецк. Правда, в южной столице Кузбасса зараженных …

В Кемерове по требованию прокурора из-за нарушений требований пожарной безопасности приостановлена деятельность торгового центра

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Кемерово в мае 2021 года с привлечением специалистов в сфере пожарного надзора проведена проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в торговом центре «Маяк» и выявлены грубые нарушения.

В Кемеровской области перед судом предстанет бывший работник комитета управления муниципальным имуществом Кемеровского муниципального района

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего бывшего работника комитета управления муниципальным имуществом Кемеровского муниципального района, обвиняемого в совершении 3 преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

Прокуратурой Центрального района г. Кемерово приняты меры, направленные на защиту прав обучающихся музыкального колледжа

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Центрального района г. Кемерово по поручению прокуратуры области проведена проверка опубликованных в СМИ материалов о ненадлежащем состоянии здания Кемеровского областного музыкального колледжа.

Противопожарная защищенность многоквартирных жилых домов Кузбасса – на особом контроле МЧС России

МЧС России 

По инициативе Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу в рамках областного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности члены комиссии обсудили вопросы пожарной безопасности в многоквартирных домах.

Транспорт и ПМЭФ-2021: как изменится дорожная инфраструктура Кузбасса?

Вести-Кузбасс 

4-го июня в рамках XXIV Петербургского международного экономического форума губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и директор энергетического бизнеса EN+ Group Михаил Хардиков подписали соглашение о строительстве терминала аэропорта имени Бориса Волынова в Новокузнецке. Как новый терминал изменит жизнь региона, расскажет президент Союза транспортников, экспедиторов и логистов Сибири Сергей Максимов. Транспортная доступность Кузбасс становится всё более гостеприимным

В Кемеровской области житель Прокопьевского района признан виновным в убийстве сына

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 62-летнему жителю Прокопьевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Новости Кемерово
Кемерово

Росгвардейцы рассказывают автовладельцам, как защитить себя от дорожного насилия


В Кемерове полицейские задержали наркомана, перевозившего «спайс» в автомобиле

МВД России 

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово получили оперативную информацию о незаконном распространении запрещенных веществ на территории Рудничного района областного центра.

Назначен новый начальник Управления Росгвардии по Архангельской области

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Указом Президента Российской Федерации на должность начальника Управления Росгвардии по Архангельской области назначен полковник полиции Андрей Горбунов. Сегодня в Архангельске заместитель командующего Северо-Западным округом Росгвардии генерал-майор полиции Андрей Бакуменко представил нового руководителя личному составу управления.

Транспорт и ПМЭФ — 2021: как изменится дорожная инфраструктура Кузбасса

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

4 июня, в рамках XXIV Петербургского международного экономического форума губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и директор энергетического бизнеса EN+ Group Михаил Хардиков подписали соглашение о строительстве терминала аэропорта имени Бориса Волынова в Новокузнецке.

Просматривали в Кемерово 09.06.2021

Показать еще...

Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В Кемерове силовики проверили два крупных склада, искали мигрантов-нарушителей

В Кузбассе родителей будут штрафовать за нахождение детей одних у воды

«Разлили отраву»: кемеровчан предупредили о ядовитом снеге

Кузбассовцам рассказали, как уберечься от смертельно опасной инфекции