Главные новости Кемерово
Кемерово
Июнь
2021

Новости Кемерово за 13.06.2021

Чемпионка мира по ирландским танцам Алина Прасолова: Лучшими становятся сибиряки!

Блог сайта «Metro новости» 

В субботу объявили победителей чемпионата мира по ирландским танцам. Россия выиграла 5 золотых медалей - такого успеха у нас ещё не было. Поскольку вид спорта официально не признан в стране, российским танцорам приходится самим искать средства на международные соревнования, многие по этой причине выезжают только на региональные турниры в России или максимум едут в Европу. Это одна из причин, почему на чемпионатах мира золотых медалей у России не так много, как могло бы быть. К счастью, в этот раз такой проблемы не было... Читать дальше...

Ленивый Пирог с капустой на сырном тесте очень вкусный и сытный Люда Изи Кук пирог

PR soft 

Новый закусочный Пирог с капустой и сыром, пышный, пористый, когда горячий аппетитно тянется сыр.
Вкусный в любом виде. Рекомендую приготовить и попробовать.
Ингредиенты:
форма 22 см
Капуста. 350 г
Сыр (у меня чеддер). 250 г
Яйца (крупные). 2 шт.
Кефир. 300 г
Масло растительное. 50…

Читать дальше...

«Это вам не в Маями задницу на песке протирать». Капризов опубликовал фото на рыбалке

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов опубликовал новое фото в Instagram. Российский хоккеист проводит отпуск в Кемеровской области на рыбалке. Подписчики оценили возвращение Капризова на родину во время межсезонья: «Это вам не в Маями задницу на песке протирать». «Кто-то в Дубай, кто-то на сейшелах. А я домой, на родину! Красава Каприз!» «Молодцы вы с Панарой». Всего на час раньше форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин показал, как катается на мопеде в родном Коркино.

Читать дальше...

Активисты рассказали о загрязнении рек Кузбасса и Хакасии золотодобытчиками

«VSЁ42» (Кемерово) 

Общественники опубликовали кадры загрязненной реки на границе Хакасии и Кемеровской области. По словам активистов, вода окрасилась в бурый цвет из-за действий золотодобытчиков.

На площади у театра драмы в Кемерово состоялась акция «Флаг России» и флешмоб «С Днём России!»

«Новости Кузбасса» 

Здесь развернулась тематическая композиция с хореографическими зарисовками на тему межнационального согласия, 60 активистов кемеровской молодёжи вынесли на площадь 56-метровый флаг России, затем все присутствующие исполнили гимн Российской Федерации. Глава города Илья Середюк вручил паспорта десяти кемеровчанам. Первый самый важный в жизни документ получили отличники, активисты, призёры школьных олимпиад и конкурсов.     Фото: пресс-служба администрации Кемерово

В Кузбассе восстанавливаются объемы автокредитования

«Кузбасс» 

По последним данным Национального бюро кредитных историй (имеет данные от 4000 кредиторов), в апреле в Кемеровской области банки выдали 1758 автокредитов. Это на 21% больше, чем в марте. Средний прирост по стране в целом – 16, 9%. В ТОП-30 регионов-лидеров по объему автокредитования Кузбасс находится на 18 месте и на первом, среди российских регионов.…



О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

Rospotrebnadzor.ru 

За последние сутки в России выявлено 14 723 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

В России за сутки выявили почти 15 тысяч заражённых COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано 14723 случая заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 14723 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 7704
  • 2 Московская область 953
  • 3 Санкт-Петербург 862
  • 4 Нижегородская область 184
  • 5 Республика Бурятия 170
  • 6 Воронежская область 165
  • 7 Ростовская область 157
  • 8 Свердловская область 136
  • 9 Республика Крым 127
  • 10 Красноярский край 116
  • 11 Иркутская область 112
  • 12 Саратовская область 110
  • 13 Краснодарский край 104
  • 14 Кировская область... Читать дальше...

В Кемерове работники прокуратуры провели патриотические мероприятия

Прокуратура РФ 

Работники прокуратуры Кировского района г. Кемерово провели для воспитанников «Детского сада присмотра и оздоровления» патриотическое мероприятие, посвященное Дню России.Прокуроры рассказали о гербе, флаге и гимне РФ, показали фотографии, объяснили, что значат государственные символы.В ответ дети подготовили концерт, рассказали стихи и спели песни, посвящённые России. Всем вручили подарки.

В Кемеровской области в ДТП погибли два человека

«Взгляд» 

В Кемеровской области два человека погибли в ДТП с участием пьяного водителя, который выехал на встречную полосу, где столкнулся с другой машиной, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Авария произошла накануне около 09.00 (05.00 мск) на 395-м километре автодороги Р-255 «Сибирь», на территории Чебулинского муниципального округа, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

2 человека погибли в ДТП из-за пьяного водителя в Кемеровской области

Molva33.ru (Владимир) 

Водитель в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу, врезался в другую машину и скрылся, происшествие случилось в Чебулинском районе Кемеровской области. В результате ДТП погибло 2 человека. Глава ГУ МВД региона сообщает, что против виновника ДТП уже возбудили уголовное дело. Сотрудники ГУ МВД сообщают, что ДТП произошло в 09:00 по местному времени (это 05:00 […]

Читать дальше...

EdCrunch KUZBASS: новые технологии в образовании

Администрация Колпашевского района (Томская область) 

9-10 июня 2021 года в г. Кемерово состоялась международная конференция по новым технологиям в образовании EdCrunch KUZBASS. На конференции обсуждались актуальные вопросы развития образования в эпоху цифровизации, мотивации учеников в режиме онлайн, переподготовки педагогов под современные задачи будущего, цифрового сопровождения проектного обучения. В конференции приняли участие Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, заместитель Министра просвещения Российской Федерации […]

Новости Кемерово
Кемерово

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”


В Кемеровской области в ДТП с пьяным водителем погибли два человека

«РИА Новости» 

Пьяный водитель в Чебулинском округе Кемеровской области выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с другой машиной и скрылся, в результате погибли два человека, возбуждено дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

В Кемерове самая высокая в регионе суточная заболеваемость COVID-19

«Кузбасс» 

Как передает оперштаб, за сутки в Кузбассе положительные результаты теста на коронавирус получили от  79 пациентов. Сутками ранее – от 73.  Больше всего (23) новых зараженных в Кемерове. В Новокузнецке и Юрге по десять случаев, в Тисульском округе – пять, в Междуреченске и Осинниках – по четыре, по три в Анжеро-Судженске и Прокопьевске и Кемеровском округе.…

Просматривали в Кемерово 13.06.2021

Показать еще...

Спорт в Кемеровской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






В Кузбассе человек погиб в ДТП со стоящим грузовиком

Уровень реки Томь в Новокузнецке снизился до 440 сантиметров

Собиравший воевать на стороне ВСУ житель Кузбасса получил 9 лет колонии

"Историк дерется!": в Кемерово учитель устроил драку в классе и попал на видео