Главные новости Киева
Киев
Май
2020

Новости Киева за 03.05.2020

Крым вернут, Шредера уволят – Витренко о призыве экс-канцлера отменить антироссийские санкции

Ryb.ru (Рыбинск) 

Бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера уволят из подразделения российской компании “Газпром” Nord Stream AG. Об этом 3 мая в Facebook заявил исполнительный директор НАК “Нафтогаз України” Юрий Витренко. Так он прокомментировал призыв Шредера к немецкому правительству отменить санкции против РФ. Экс-канцлер считает, что санкции не заставят Россию вернуть Крым Украине. “Когда-то не так давно Александр […]

Что затеяли американцы в тайных лабораториях на Украине

Блог сайта «Stopnews Online» 

Что затеяли американцы в тайных лабораториях на Украине stAdm

Представители посольства США на Украине отреагировали на обвинения со стороны депутатов Виктора Медведчука и Рената Кузьмина в том, что на территории Незалежной находятся тайные бактериологические лаборатории, которые работают в интересах Соединенных Штатов.

В своем заявлении американские дипломаты высказали мнение, что депутаты всего лишь используют нечестные методы пропаганды. В то же время представители посольства признали... Читать дальше...

Посольство РФ отвергло обвинения Украины в связи с событиями мая 2014 года в Одессе

Коммерсантъ FM 

МИД Украины безосновательно обвинил Россию в причастности к трагедии в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года, сообщили ТАСС в пресс-службе посольства РФ на Украине. В Киеве предпочитают искать ее причины «в пресловутых кознях Москвы, обвиняя ее в неких тайных замыслах против Украины», сказали в диппредставительстве.Там посоветовали «направить усилия на исправление ситуации и добиться подвижек в привлечении к ответственности виновных». «Хотя бы на основе имеющихся в публичном доступе видеоматериалов... Читать дальше...

В антикарантинные Черкассы ввели военную технику и бойцов

Бум.укр 

Главное: В Черкассы, которые отменили карантин раньше положенного срока, ввели военную технику Нацгвардии. Главный муниципальный инспектор города говорит, что Киев не сможет таким образом запугать власти Черкасс и горожан.

Читать дальше...

Экс-глава Офиса Зеленского намекнул на досрочные президентские выборы этой осенью

Бум.укр 

Главное: В соцсетях заговорили о досрочных президентских выборах. Предполагается, что они могут пройти осенью 2020 года и участвовать в них, кроме Зеленского, будет известный юрист Андрей Портнов.

Читать дальше...

Украинский политик: Задача нового посла США – раскрутка маховика войны

«ПолитНавигатор» 

Намерение Дональда Трампа отправить новым послом в Киев 71-летнего генерала Кита Дейтона, специалиста по конфликтам, вербовке агентов и противодействию России, свидетельствует о планах США поддерживать конфликт в Донбассе в «горячей фазе». Об этом «ПолитНавигатору» заявил экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко. «Этот престарелый дедушка – очередной «ястреб» из США, задачей которого будет раскрутка маховика войны, поддерживать…

Трамп намерен разоблачить мистификации с его импичментом

«Мировое обозрение» 

Трамп на своем аккаунте в Twitter опубликовал пост, в котором сообщил о повторном показе фильма "Украинский обман: импичмент, деньги Байдена, массовые убийства". Картина повествует о бывшем советнике президента США и госперевороте на Украине.

Читать дальше...

Зачем на Украине добиваются деконструкции Великой Отечественной войны (I)

Блог «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

На Украине изучение истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в период СССР и после 1991 года принципиально отличаются. Эти отличия дают основание для некоторых выводов и для ответа на вопрос о том, почему в политическом и правовом поле нынешней Украины отказываются от подвига и победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, от своей собственной истории.

Читать дальше...

В Украине за рулем автомобиля умер известный тренер

Newsfiber.com (sport) 

В Николаеве скоропостижно скончался один из лучших тренеров Украины по велоспорту Евгений Штермер. Как сообщает издание Новости N, 76-летний мужчина почувствовал себя плохо, когда возвращался с тренировки. Тренер...

Весь сюжет (4)
Источник: Главред: новости Украины и мира
Категории: Спорт/Циклический/Велоспорт

Просматривали в Киеве 03.05.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Москве появилось 10 новых бесплатных крытых парковок

Россия учится говорить нет: Казахстану закрутили сразу несколько гаек

Песков: у РФ и Турции много тем для обсуждения, в том числе судоходство

Новая российская крылатая ракета показала себя опаснее «Кинжала»