Добавить новость
Главные новости Кинешмы
Кинешма
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28 29 30

Зимой на улицах Кинешмы будет работать более 40 единиц коммунальной техники

0

В преддверии выпадения обильных осадков работники УГХ активно готовят технику к работе в зимних условиях. На комбинированные дорожные машины, которые в большинстве случаев в летний период использовались как грузовые машины, устанавливают емкости для инертных материалов с механизмами распределения, а также плужное оборудование и щетки. Также работники УГХ проводят ревизию всех механизмов.

Как рассказали в УГХ, с 1 ноября приступила к круглосуточному дежурству бригада комбинированных дорожных машин.

Для работы в зимний период будет привлечено более 40 единиц коммунальной техники. Это комбинированные дорожные машины, грейдеры, погрузчики, самосвалы, тяжелые тракторы, экскаваторы, а также 7 тракторов МТЗ, оборудованных отвалами и щетками и малые тракторы для расчистки тротуаров.

В этом году для содержания дорог в зимнее время закуплено 4000 тонн песка и 1000 тонн технической соли. В настоящее время коммунальщики активно заготавливают противогололедный состав: соль с песком перемешивает тяжелая техника. Смесь при обработке дорог способствует разрыхлению ледяных накатов и снежного покрова, который из-за температурных колебаний превращается в лед. В свою очередь, песок повышает сцепление колес автомобиля с дорожным полотном.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ивановской области

Новости спорта


Новости тенниса