Главные новости Кировска
Кировск
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

Нацпроект «Жильё и городская среда» в Мурманской области 2019-2024: за шесть лет расселено более 3,8 тысячи жителей аварийного фонда

0
На заседании регионального правительства подвели итоги реализации национального проекта «Жильё и городская среда». О том, сколько было построено многоквартирных домов и расселено аварийного жилья с 2019 года, рассказала первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко.

За шесть лет из 70,86 тысячи квадратных метров аварийного жилого фонда было расселено 3,84 тысячи человек в Мурманске, Кировске, Мончегорске, Полярных Зорях, Зеленоборском, Кандалакше, Молочном, Умбе, Ковдоре.

«Только в 2024 году жилищные условия улучшили 780 северян. Разумеется, эта работа будет продолжена», – отметила Оксана Демченко.

Несомненно, этому способствует и возродившееся в Мурманской области жилищное строительство. В 2024 году в регионе было введено 72 тысячи квадратных метров жилья, таким образом план нацпроекта был выполнен на 133,3%. В частности, было введено в эксплуатацию пять многоквартирных домов в Мурманске, Умбе и Гаджиево. Всего же с 2019 года в Мурманской области было возведено 14 многоквартирных домов.

/ Министерство строительства Мурманской области /



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Мурманской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Андрей Рублёв: нейтральное эмоциональное состояние и работа с психологом






На «Большом Вудъявре» в Кировске произошел пожар

Кировск примет всероссийские соревнования и первенство России по горнолыжному спорту

"Единая Россия" взялась отремонтировать 1,5 тысячи объектов образования

Воспитанник спортивной школы Мончегорска – серебряный призёр первенства России по лыжным гонкам