Главные новости Корочи
Короча
Ноябрь
2014

Новости Корочи за 05.11.2014

Тверь

Блог сайта «Города и страны» 

Тверь

Муж в Тверь, жена в дверь.

Наша эпоха, кажется, уродила нового святого - Михаила Круга. Я не знаю никого, кому бы отдавались столь ясные народные почести, причисление к лику святых и великомученичество, изучение мартиролога и умудренное кивание головой при звуках "Владимирского централа".

Один иностранец, ни бельмеса не понимавший по русски, тем не менее быстро выучил, что такое шансон и безошибочно его определял из потока попсы. Даже когда кто-то брал гитару и начинал петь... Читать дальше...

За один день цены поднялись на 50%

«Немного обо всем» (Роман Юхновец, Калининград) 

Плохие новости, ребята. Сегодня пришлось прокатиться по магазинам стройматериалов и прочей канализационной утвари. Обрадовать мне вас нечем. Более того, даже сами продавцы находятся в состоянии легкого шока.

Начну с того, что практически во всех магазинах Калининграда висят вот такие таблички:

В соответствие с ними, ценникам на прилавках верить не стоит, потому что на них старая цена. Тут нужно сказать еще о том, что моя мама работает бухгалтером в одной из крупнейших сетей по продаже стройматериалов и по ее словам... Читать дальше...

Студент уволил бывшего преподавателя

«БрянскToday» (Брянск) 

К примеру, сегодня вновь избранный директор департамента экономического развития Брянской области Костаганов Роман Владимирович уволил Лозбинева Федора Юрьевича (на фото) - начальника управления информационных технологий департамента за вопросы, не входящие в его компетенцию. 

Читать дальше...

05.11.2014 09:00 : С сегодняшнего дня вступает в силу новый порядок получения водительских прав

«Эхо Москвы» 

Согласно новым правилам сдать экзамен на получение прав можно будет в любом подразделении ГАИ. При этом теперь будет запрещен допуск к экзаменам после самостоятельной подготовки.

Читать дальше...

Илья Абель, "С врачами не спорят"

«Эхо Москвы» 


Это говорил мне электрик, который перевешивал светильник в комнате отца, которую пришлось переоборудовать после его ухода , по моему непреодолимому убеждению, из-за недолжного лечения в больнице( и никто не сможет меня в данном случае переубедить).

Действительно, спорить с врачами бесполезно, поскольку и они тоже останутся при своем мнении — по документам лечили правильно, а как на самом деле - никто не узнает.

Дело в том, что нет объективных, на мой взгляд, критериев в практической медицине. Читать дальше...

Джереми Кларксон о любви к автомобилям

Блог сайта «"ТВОЙ АВТОДОМ"» 

Когда мне было одиннадцать, у меня была коллекция пластинок типа “Who’s Next”, “Led Zep IV”, “Fragile”, “Hunky Dory”, “Meddle”. И [с гордостью в голосе] пластинка Carpenters. Ассортимент широкий и разнообразный, согласитесь.

Читать дальше...

Научное открытие

Блог сайта «Охотник и Рыболов» 

Фото Анатолия Маилкова

Можно хорошо владеть каким-то одним методом рыбалки. Но иногда хочется освоить что-то новое. Осваиваешь и вдруг понимаешь, что, научившись ловить по-новому, разучился ловить по-старому! В подтверждение тому — вся моя практика.

Долгие годы увлекался спиннингом в его классическом варианте. За короткий срок нашел рабочую приманку — вертушку, и это позволило безо всякого подбора приманок ловить весь сезон от первой полыньи до ледостава. В улове в основном была щука, но окуни и жерехи попадались регулярно. Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Жизнь с красками. Как корочанский художник в третьем поколении рисует пейзажи

Девять районов электрических сетей «Белгородэнерго» отмечают 60-летие со дня основания

557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года

Белгородские энергетики подключили к сетям 26 базовых станций связи