Главные новости Корочи
Короча
Февраль
2015

Новости Корочи за 03.02.2015

Прогнозы футуролога Рэя Курцвейла на ближайшие 25 лет

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Билл Гейтс назвал Курцвейла «лучшим из тех, кого я знаю, в предсказании будущего искусственного интеллекта». Курцвейл известен также и другими прогнозами, выходящими за рамки искусственного интеллекта. Эта статья посвящена самым любопытным, на мой взгляд, прогнозам Курцвейла на следующие двадцать с лишним лет. Но для начала давайте выясним, кто же такой Рэй Курцвейл?

Читать дальше...

Чиатура – грузинский город с идеальными декорациями для фильмов ужасов

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Во время нашей недавней поездки по Грузии меня всё время не покидало чувство некой раздвоенности. С одной стороны я посетил удивительно красивую страну с огромными возможностями для развития туризма, населённую прекрасными гостеприимными людьми. С другой - я уже давно не видел столько запущенных зданий, неухоженных улиц, раздолбанных на нет городских дорог и какого-то дикого хаоса на автомагистралях. Мне показалась, что эта страна забуксовала где-то между европейским ухоженным Западом и по-разгильдяйски диким Востоком. Читать дальше...

Буду честной с собой. Задание 1 в моей группе.

«Diets.ru» 

мне аж стыдно такое выкладывать. Но пока не взглянешь правде в глаза и не увидишь недостатки- двигаться сложно. Короче как на духу сейчас скину все. Вот такая я в жизни, пока с детьми днем. К вечеру правда переодеваюсь, но ведьи днем надо о себе помнить. Выгляжу я очень ужасно. Я о себе лучшего мнения была. Даже руки трясутся. А это я в 2012 г весной Мне реально мужа жалко. Вы уж простите, что я свои ужасы выставляю. Но без этого никак. Хочу стать лучше, чем была...

Александр Васильев, Розы в кредит

«Эхо Москвы» 

Правительство опустит ставку по ипотеке до 13% годовых.

Самое смешное, что в нашей стране суть ипотеки не понимают не только те, кто её берет, совершенно не думая о последствиях, но и те, кто дает, что несколько удивительно даже для отечественного уровня экономической сообразительности.

Однако я сейчас не стану заниматься подробным нудным и многословным ликбезом, подустал и поднадоело, потому очень конспективно и кратко.

По сути запретительной и запредельной цену покупки жилья сделали не параметры ипотеки... Читать дальше...

Пахнет весной...держите мои мозги.

«Diets.ru» 

Сегодня шли с малой с работы, а воздух таааак пах весной, ужас просто, было тихо и я прям забыла. что у нас война. Так хочется чтобы все было по-старому, чтобы единственной проблемой было покупать или не покупать те сапоги или на какой фильм сходить в выходные. Девочки!!! Горим с кардиганом!!! Ну не нравится мне рукав...я уж его связала почти...но какой-то он толстый блин... Короче, не знаю я что с этим делать... но надо делать, потому что это ж особый кардиган у меня...

Обзор европейской сессии: доллар США значительно подешевел против фунта

ГК «TeleTrade» 

Были опубликованы следующие данные:

00:30 Австралия Разрешения на строительство, м/м Декабрь +7.7% Пересмотрено с +7.5% -4.8% -3.3%

00:30 Австралия Разрешения на строительство, г/г Декабрь +10.1% +8.8%

00:30 Австралия Сальдо торгового баланса, млрд Декабрь -1.02 Пересмотрено с -0.93 -0.85 -0.44

03:30 Австралия Оглашение решения РБА по учетной ставке 2.50% 2.50% 2.25%

03:30 Австралия Сопроводительное заявление РБА

07:00 Швейцария Торговый баланс... Читать дальше...

Искандер Кузеев, Светлана Давыдова – Иннокентий Володин: второй круг в круге первом

«Эхо Москвы» 

Иннокентий Володин, государственный советник юстиции второго ранга (погоны подполковника дипломатической службы) вышел из здания МИДа. Нет, не на Смоленской площади. Высотки на Смоленке еще не было. Володин вышел из угловатого здания, огибающего памятник первому наркому Вацлаву Воровскому на углу Кузнецкого моста и улицы Дзержинского (Большой Лубянки). Этот уголок (некогда – скверик, теперь – парковка) так и называется – площадь Воровского.

Памятник Вацлаву Воровскому перед старым... Читать дальше...

Основные фондовые индексы Европы демонстрируют повышение

ГК «TeleTrade» 

Европейские фондовые индексы торгуются в плюсе, получая поддержку от новостей по Греции. Сегодня министр финансов Греции Яннис Варуфакис заявил, что правительство страны предлагает не списывать долги, а обменять облигации на новые. Это, по его мнению, уменьшит бремя долга посредством выпуска двух видов новых облигаций. Первый тип облигаций будет связан с развитием экономики, а второй будет без даты погашения. Греческий министр финансов также отметил, что правительство планирует вести борьбу... Читать дальше...

Британия: индекс деловой активности в строительном секторе неожиданно вырос в январе

ГК «TeleTrade» 

Результаты исследований, опубликованные Markit Economics/CIPS, показали: активность в строительном секторе Британии неожиданно улучшилась в январе, чему помогло повышение числа заказов и рост доверия.

Читать дальше...

История №9 за 03 февраля 2015

Анекдот.ру 

Трудности коммуникации – 3.
Или семейная история.
Давным-давно, где-то в конце 80-х, зашёл я в гости к одной хорошей знакомой. Она-то, за рюмкой чая и рассказала мне эту историю.
Сидит её сын на окошке (5-й этаж), играет чем-то и, как-то, между прочим, говорит: «Мама, вон тётенька полетела». Примерно через полчаса: «Мама, вон снова тётенька полетела».
Заинтриговал вас?
А дело было так. Пришёл мужик домой, ну слегка с похмелья, а жена начала его пилить.
Сделаем небольшое отступление. Читать дальше...

Просматривали в Короче 03.02.2015


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Специалисты «Белгородэнерго» смонтировали новые светильники в населенных пунктах области

557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года

Гладков: в Белгородской области приступили к капремонту 208 многоэтажек

Девять детей погибли на дорогах Белгородской области за год