Главные новости Корочи
Короча
Май
2015

Новости Корочи за 06.05.2015

Как не попасть на войну (советы призывнику/мобилизованному)

«bard» 

Сегодня в Минске второй президент Украины Кучма огласил страшные цифры:

"Вы наверно знаете и сегодня эта цифра была озвучена - 1460 без вести пропавших. И это на фоне тысяч погибших. 399 находятся в плену"

Судя по тому, что пленных он посчитал только «своих», то смею предположить, что и без вести пропавших он посчитал тоже только «своих». Тем более, что у него и не может быть статистики по ЛНР и ДНР. И уж совсем интересно выглядит оговорка о тысячах погибших. Наверное, что-то знает... Читать дальше...

Неразменный рубль.

«Екатерина Безымянная. Разноцветная жизнь.» (prostitutka-ket) 

Забавно встречаться с людьми, с которыми не виделась несколько лет.
Особенно если один из этих людей - бывшая коллега (а ныне жена, мама и всё вот это вот), а второй… бывший постоянный клиент. Не мой, правда, но всё равно Вовку я знала хорошо. Ну, то есть, он начал ходить к Рыжей как постоянный клиент, а потом и вовсе стал постоянным любовником.
Вовка был человек-праздник.

Гулянки, которые устраивал нам Вовка, явно не знающий, куда деть столько шальных денег, вообще сложно забыть. О, там собирался бомонд полусвета. Читать дальше...

Сделка с Люцифером

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Здравствуйте, уважаемые читатели! Решил поделиться с вами тем, что реально произошло со мной. Знаю, что многие из вас мне не поверят, другие — осудят. Чтож, ваше право! Но что было, то было!», — пишет автор на сайте Dark Book.

Читать дальше...

Совершенно точно не постановочное видео с геймплеем Magicka 2

StopGame.ru 

Большие любители поюморить из Paradox Interactive на этот раз решили приколоться над геймплейными трейлерами, представляющими собой якобы совершенно случайный фрагмент из игры, за кадром которого что-то вещают якобы совершенно случайные пользователи, а никак не проплаченные актеры.

Короче говоря, создатели Magicka 2, как обычно, отлично понимают, как прорекламировать свой товар так, чтобы он запомнился.

Кстати, премьера приключенческого экшена от Pieces Interactive состоится уже совсем скоро ... Читать дальше...

Девочки, я знаю, что Страна Мам - это сила! Помогите!

«Страна Мам» 

У меня есть знакомая девочка, наши мелкие почти ровесники, разница в четыре месяца. Осенью она с малышом попала в больницу со стоматитом. И слава Богу, что поехала! Потому что, при обследовании маленького, у него обнаружили какую-то болезнь. Я не помню, как оно называется, но что-то связано с тем, что в костном мозге не образуются какие-то клетки (крови? Что-то для крови важное? - ой, девочки, не медик я ). Короче, у малыша иммунитет на нуле. Они пролежали в больнице три месяца.

Житель Корочанского района осужден за нападение на полицейского

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Новооскольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю Корочанского района Алексея Бабанского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Врач-психиатр предстанет перед судом по обвинению в получении взяток

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего заведующего диспансерного отделения областной клинической психоневрологической больницы в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 (3 эпизода) УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). По версии следствия, в августе 2014 года и дважды в январе 2015 года, находясь в рабочем кабинете, доктор получал от жителей... Читать дальше...

Почему умерла «Волга»: рассказ экс-работника ГАЗа

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Никто из команды Горьковского автозавода не желал плохого, но все варианты новой «Волги» в 90-х оказались мертворожденными. Об ошибках руководителей и печальной истории 3105, 3103, 3104, 3111 и 3115 рассказывает бывший инженер предприятия.

Читать дальше...

Три символа пэрэмогы

DailySmi.Net (Журнал ежедневных новостей) 

@dailysmi_net

..Нет, что ни говори, а Зоряну Шкиряку как никому другому необычайно подходят его имя и фамилия. Его, конечно, можно было обозвать и как-то по-другому, по-человечески, что ли. Но это - в самый раз. И Зорян, и Шкиряк. Что он с лихвой и доказал в Непале. Почему там? А кто его знает, повезло, наверное, по контрасту. Ведь кто такой непалец? Это, как гласит шутка и правда в одном флаконе, человек, сделанный неПалкой и неПальцем. В отличие от Шкиряка Зоряна, тайна происхождения которого покрыта мраком... Читать дальше...

Три символа «пэрэмогы»

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

..Нет, что ни говори, а Зоряну Шкиряку как никому другому необычайно подходят его имя и фамилия. Его, конечно, можно было обозвать и как-то по-другому, по-человечески, что ли. Но это — в самый раз. И Зорян, и Шкиряк. Что он с лихвой и доказал в Непале. Почему там? А кто его знает, повезло, наверное, по контрасту. Ведь кто такой непалец? Это, как гласит шутка и правда в одном флаконе, человек, сделанный неПалкой и неПальцем. В отличие от Шкиряка Зоряна, тайна происхождения которого покрыта мраком... Читать дальше...

История №9 за 06 мая 2015

Анекдот.ру 

Семён просыпался тяжело, рывками. В голове тупым молотком бился пульс. Наконец тягучие как мёд слова удалось собрать в мысль. "Пожалуй, литруха в одно рыло - многовато". Потихоньку начала возвращаться память - как послал Марусю с отпрыском на дачу чтобы не мешали стелить плитку, как огорчился, уронив молоток на открытую коробку, как решил запить горе, найдя за стояком давным давно заныченную литруху.

"Хорошо хоть поел марусинова борща перед выпивоном" - во второй раз подумал Семён и осторожно открыл один глаз. Читать дальше...

Стишок №3 за 06 мая 2015

Анекдот.ру 

Экспромтом накатал басню на тему Тангейзера и прочей шумихи о задетых чувствах, увидев в окно ворону с котом))

Ворона и Кошак.
Вороне как то бог послал кусочек мыши,
Не сыр конечно же, но тоже ни чего,
Подумала ворона, и схавала его...
И всё бы было в завтраке ништяк,
Когда б его не увидал Кошак.
- Как можно так с мышами поступать,
Воскликнул он сердцами оскорблённый,
- По классику лишь сыр должны вы жрать,
Гласил его рассудок возмущённый...
- Для нас мышь - святость... Читать дальше...

Просматривали в Короче 06.05.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Просветительская встреча «Глядя в небеса» состоялась в Музее Победы

Специалисты «Белгородэнерго» смонтировали новые светильники в населенных пунктах области

Белгородские энергетики подключили к сетям 26 базовых станций связи

557 детей родилось в многодетных семьях Белгородской области с начала года