Главные новости Корочи
Короча
Июнь
2015

Новости Корочи за 20.06.2015

Эмтегей 1985. (ч.17)

Записки колымчанина (LiveJournal.com) 

Продолжение. Читать начало...

Цинга.

Ближе к окончанию нашего полевого выхода произошло то, чего мы, по своей наивности, никак не ожидали. Всем казалось, что цинга, это что-то такое далёкое, книжно-киношное, и к нам отношения иметь не может ни в малейшей степени. Первым испытал шок Серёга Иванов. Он заметил кровь на ломте черствого хлеба, который грыз вприкуску с ухой из налима. А буквально через день, уже у половины из нас, обильно кровили дёсны и начали шататься зубы.


Недоумению нашему не было предела... Читать дальше...

В чём ждать перемен. Икона стиля — Виктор Цой

«MAXIM Online» 

Романтиком в наше время быть легче, чем кажется. Для этого не обязательно быть рок-звездой и красиво погибать в автокатастрофе. Достаточно одеться в чёрное и разочароваться в окружающей действительности. Короче, сейчас мы научим тебя быть Виктором Цоем.

О славная Италия, о бедная Италия!

«RFI» (ru) 

Итальянский театр, если опираться на мой довольно богатый опыт, равно реализм. Если отринуть Ромео Кастелуччи, с его театральной феерией и классической буффонадой — даже натурализм, который время от времени бьет публику напрямую, если не в сердце, то в лицо точно. Короче говоря, чувство каждый раз, что из зала зритель выходит если не с фингалом под глазом, то с ощущением звонкой оплеухи — наверняка.

Мужжжик - это навсегда???

«Diets.ru» 

Девушки, у меня ситуация в голове не укладывается, я про такое никогда не слышала и если бы в течении нескольких месяце сама не убедилась - не поверила бы. У нас живёт кот, британчик - Артур. Парню в апреле исполнилось 4 года. КАСТРИРОВАН!!! Никогда ни чем не болел, чистоплотен, горд и независим. Короче, отличное животное, проблем мы с ним никогда не знали. В марте этого года он сел на подоконник и начал... звать кошку. Я сначала подумала, что он просто поёт о том, как прекрасна весна...

В чём ждать перемен. Икона стиля — Виктор Цой

«MAXIM Online» 

Романтиком в наше время быть легче, чем кажется. Для этого не обязательно быть рок-звездой и красиво погибать в автокатастрофе. Достаточно одеться в чёрное и разочароваться в окружающей действительности. Короче, сейчас мы научим тебя быть Виктором Цоем.

Как выехать необманутым с автосервиса

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

1. – Надо всегда согласовывать объем и цену работ ДО сдачи авто в ремонт, а не после. И при любых дополнительных работах ТРЕБОВАТЬ предварительного согласования. При этом обязательно уточнить, конечная ли это цена, не добавится ли дополнительные (часто действительно необходимые) расходные материалы или работы.
Например, могут объявить за замену свечей на Lexus RX-300 500 рублей, но при финальном расчете выяснится, что для замены свечей надо было снимать коллектор, а это стоит еще 2500 р. Дмитрий Слюсарев... Читать дальше...

Робот-тюлень — домашнее животное моей мечты

Geektimes.ru 

Я всегда фанатела от творчества Айзека Азимова. Домашние роботы — это же так круто!!! Но когда мне предлагают вместо живой собаки завести собаку-робота — все-таки душа не лежит… Уж очень она похожа на просто крутую игрушку, а не на искусственный разум (а я верю, что звери по-своему разумны). Конечно, тут дело в шерстке — не будем отрицать того факта, что пушистиков люди больше любят, ведь они приятнее на ощупь.

И тут случайно мне попались фотки с выставки роботов, которая идет в московском ВДНХ. Читать дальше...

Просматривали в Короче 20.06.2015


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Галустян возглавил новую компанию депутата Белгородской областной думы

В некоторых районах белгородцы с трудом могут попасть на приём к кардиологу

Цветочный патруль поздравляет автомобилисток с 8 марта

Корм, масло, беспилотники. В Белгородской области проходит чемпионат по профмастерству