Главные новости Корочи
Короча
Август
2015

Новости Корочи за 03.08.2015

О пользе титров в опере

OperaNews.ru 

Статья композитора Александра Журбина посвящена теме титров в опере. Автор всесторонне анализирует эту проблему, далеко выходя за рамки информационной роли титров. Возможно, это и есть самое интересное в его полемических размышлениях, с которыми можно соглашаться или нет, но к которым нельзя остаться равнодушным.

Читать дальше...

Романтические выходные

«Diets.ru» 

Ну или не очень романтические, можно с приключениями И даже не выходные, а просто пара свободных дней. Короче, куда бы вы отправились вдвоем с мужем в конце сентября на два-три-четыре дня отдохнуть? Вылет из Москвы Бюджет - ну нормальный такой, средний, не дальше Европы. Но в принципе чем экономнее, тем лучше, конечно... У нас идея есть, но я в ней не до конца уверена, а фантазия чего-то бедная оказалась.

«Весёлая» жизнь узбекского кинорежиссера Алишера Хамдамова, или «Крышка с дыркой»

Фергана 

20 июля, за два дня до смерти, Алишер позвонил мне:

- Ну, ты когда едешь-то?

- Куда? – говорю.

- Ну, куда ты там собирался – в Москву и дальше…

- Ну, ты, - говорю, - проснулся! Я ж уже приехал!

- Да ну, надо же!

- Ну, больше спи. А чего звонишь-то?

- Так, контрольный звонок.

На этом и попрощались. Я и не догадывался, что таким образом Алишер со мной как бы прощается. Неужели предчувствовал?..

* * *

В Узбекистане мусульмане не отмечают семь дней после смерти... Читать дальше...

Запрет на импорт свинины из России сняли белорусские специалисты

Bel.ru (Белгород) 

Представители министерства сельского хозяйства и продовольствия дали зелёный свет продукции трёх российских предприятий: «Дмитрогорский МПЗ» из Тверской области, «Свинокомплекс Короча» и «МПЗ Агро-Белогорье» из Белгородской области.

Про «Каспийское дерби», хом бао и российскую армию

«Военные материалы» 

Невероятно! Конечно Армиигры счастье для мальчишек любого возраста, это я понимаю. Мой балбес еще позавчера укатил к крестной в Москву, чтобы попасть на танковый биатлон. Но то, что Лидуся с этими малолетними камикадзе поедет в Алабино, я себе представить не могла. У моей кумы сын только отслужил, я думала, что она армейской темой сыта по уши. Однако, надо же, не все ее моральные силы съела служба дитячья. Ну, Сережа и Тимоша просто в восторге от этого стрельбища на танках! Сделали кучу фотографий... Читать дальше...

Без обязательств.

«Екатерина Безымянная. Разноцветная жизнь.» (prostitutka-ket) 

***Приключилась со мной такая история, согласилась с парнем на секс без обязательств, он моложе меня на 4 года. Встречаемся по выходным в основном не 1,5 дня, я остаюсь у него ночевать, в перерывах мы разговариваем, он мне рассказывает про работу, про свое детство, про семью; на неделе практически не общаемся: ни переписываемся, ни созваниваемся, только договариваемся о встрече и сексуальный треп в предвкушении кто с кем что сделает)

По прошествии нескольких месяцев я поняла, что влюбилась и хочу нормальных отношений... Читать дальше...

В джунглях дельты реки Ориноко

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Мы отправляемся в дельту реки Ориноко, где нас ждут последние три дня отдыха в этом отпуске. Вы всё еще отдыхаете на диване, на даче или на море? Хватит заниматься глупостями! Отдыхать надо в джунглях. Поехали!

Читать дальше...

В Курской области водитель легковушки погиб при столкновении с грузовиком

«46ТВ» (Курск) 

В воскресенье вечером на дороге ведущей из Курской области в Воронежскую погиб водитель автомобиля Chery. Легковая машина, под управлением 67-летнего водителя, направлялась со стороны трассы Курск-Воронеж в сторону Старого Оскола. Приблизительно в 21-25 на 113 километре автодороги Короча - Губкин - Горшечное машина столкнулась со встречным автомобилем MAN. Грузовиком управлял 33-летний мужчина. Для водителя легковушки столкновение завершилось самым трагическим образом.

Разгон и тьма // Дмитрий Леонтьев, БОЖЕ (Банда отмороженных журналюг), Club 4x4, Москва

Коммерсантъ FM 

Я редко хожу к экстрасенсам. Был всего один раз. Несколько лет назад. Проблема, по правде говоря, пустяковая. Не критичная. Даже надуманная. Но требующая скорейшего разрешения. Я чувствовал себя одиноким. Хотелось больше общаться с людьми. Чаще. Плодотворнее. Смелее. Не совсем, конечно, со всеми людьми. Скорее с частью. Кстати, в эту часть мужчины не входили. Не знаю почему. Видимо, это врожденное. Я желал расширить круг общения. Короче, мне нужно было стать менее разборчивым. Пробудить в себе не эстетическую, но животную страсть к женщинам.

Сводки от ополчения Новороссии 3 августа 2015

«Военные материалы» 

Внимание, красный (наивысший) уровень угрозы! С 00:39 прилеты были по всему городу. Шумы летит и еще много откуда. Обстрел продолжается и усиливается. Район 5 шахты -идут один за одним мощные прилеты. Прилеты в городе с Дзержинского направления. Курагнка. ЦГР красный уровень угрозы. Штеровка - тот район. Комсомолец тоже. Румянцево. Короче, всему городу. В районе Ясиноватой усиливается бой. На Шумах плотный стрелковый бой.

Просматривали в Короче 03.08.2015


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Гладков: в Белгородской области приступили к капремонту 208 многоэтажек

Белгородские энергетики подключили к сетям 26 базовых станций связи

В некоторых районах белгородцы с трудом могут попасть на приём к кардиологу

557 детей родилось в многодетных семьях Белгородской области с начала года