Главные новости Корочи
Короча
Август
2015

Новости Корочи за 18.08.2015

ЗРада

Блог сайта «Обухов переулок» 

Всех без исключения жителей Украины, в том числе жителя Мукачево, члена Национального совета журналистов, охотника и активиста МВД Мыколу Йовбака, волнует один вопрос. Нет, никому нет никакого дела до курса гривны. Нехай себе падает, все равно «рашка» обречена, поскольку нефть дешевеет на стоковых рынках Голландии. И рост тарифов до задницы, ведь Путин, как вы сами понимаете, обречен. О зарплатах, пенсиях и прочих дефолтах вообще говорить не стоит. Это все мелочи. Главное…

Читать дальше...

Aquanox Deep Descent - Сбор средств на разработку

GoHa.Ru 

Студия Digital Arrow, промышляющая под крылом Nordic Games, собирает деньги на сервисе Kickstarter для возрождения серии футуристических подводных симуляторов Aquanox, путем создания новой игры - Aquanox Deep Descent.

Разработчики хотят сохранить отличительные черты геймплея и вселенной игры, дополнив ее новыми возможностями, с помощью современных технологий. В процессе попыток начать разработку была создана альфа-версия на UE3, и если сбор увенчается успехом, игра будет перенесена на UE4. Читать дальше...

Армия-бревно: почему украинские волонтёры ненавидят ВСУ

E-news.su 

Этот не совсем обычный материал – взгляд «с той стороны», со стороны противника. Или, если быть точным, со стороны тех, кто на противника и надеется, и одновременно злится. Короче говоря, украинский волонтер рассказывает о том, как подшефные вояки быстро научились делать бизнес на собираемых «всем миром» ништяках. При этом, что особенно обидно нашему волонтеру, они никак не собираются повышать свою реальную боевую эффективность. Итак, наш рассказ – от первого лица. Изначально это была переписка в фейсбуке... Читать дальше...

Табличка с QR-кодом проекта «Знай наших» телеканала «Мир Белогорья» появилась в Короче

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Проект «Знай наших» телеканала «Мир Белогорья» продолжает свой путь по области. Корочанский район стал его новым участником и первым муниципалитетом, который теперь имеет возможность рассказать о себе с помощь уникального штрих-кода. Отныне фасад администрации района украшает табличка с QR-кодом, который содержит в себе ссылку на передачу о муниципалитете из популярного цикла Светланы Немыкиной и Алексея Зимина «Места знать надо».

Читать дальше...



Бережков заключён под стражу

Жлобин - ONLINE 

Экс-исполняющий обязанности гендиректора минского «Динамо» Владимир Бережков к вечеру понедельника все еще находился в статусе подозреваемого, информирует zhlobin-news.org. Об этом ТАСС проинформировали в Следственном совете (СК) республики.Бережков был назначен исполняющим обязанности летом после ареста гендиректора клуба Максима Субботкина, который подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия в виде нанесения ущерба в особо крупном размере. Любопытно, что... Читать дальше...

Фото столкновения «Мерседеса» с грузовиком в Белгородской области

«Тамбов-информ» 

В Корочанском районе 40-летний водитель грузовика «Вольво» с полуприцепом, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Мерседес». Водителю «Мерседеса» пришлось обратиться за помощью в больницу.

Родительское собрание.Мнение 40летнего мужчины о системе образования РФ

Блог сайта «ЖеЖ» 

От автора: Начну с себя. Я обычный, сорокалетний мужик. По жизни – люблю поприкалываться, поиграть в wot, повозиться в гараже и пивка там попить с мужиками. Короче такой же, как и большенство особей мужского пола.

В 90-х служил в армии, потом работал во многих местах, покидало, так сказать. Был и охранником и продавцом и монтажником-высотником, менеджером. Потом, подучившись попал в IT. Сильных высот не достиг, админил, вэбил…

Вот несколько лет назад у меня не срослось с новой работой. Читать дальше...

Ежик в вышиванке

«RusPravda.info» 

Однажды мы спасли ежика на трассе. Буквально вытащили из-под колес проезжающих машин. Привезли домой, поили, кормили, любили. Ежик был милый, но шумный – целыми ночами топал и фыркал. И еще, пардон, гадил. По чуть-чуть, но везде. Два раза он умудрился забраться на шкаф и свалиться оттуда на диван. Один раз мы на него даже случайно сели. Без повреждений. Короче, пришлось отвезти ежика в лес и отпустить на свободу. Похожие эмоции сейчас испытают США и Европа в отношении Украины: дискуссия, кто должен кормить «ежика в вышиванке»... Читать дальше...

ЭКОНОМИКА. АПХ "Мираторг" инвестировал 47 млн. рублей в автоматизацию нового склада

Ореанда 

Мясоперерабатывающий завод "СК Короча", входящий в состав АПХ "Мираторг", сообщает, что инвестировал 47 млн. рублей в автоматизацию нового склада замороженной продукции мощностью 340 тонн.

Просматривали в Короче 18.08.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






В крещенскую воду окунулись 3,5 тыс. белгородцев

Жизнь с красками. Как корочанский художник в третьем поколении рисует пейзажи

Губернатор вручил белгородцам благодарственные письма за вклад в развитие АПК региона

Корм, масло, беспилотники. В Белгородской области проходит чемпионат по профмастерству