Главные новости Корочи
Короча
Август
2015

Новости Корочи за 20.08.2015

ИНФОГРАФИКА: Как научиться понимать собак

Lifehacker.ru 

Вы когда-нибудь обращали внимание на бабушек, выгуливающих крошечных трясущихся собачек в городском парке? Они на полном серьёзе разговаривают со своими питомцами, словно последним не составляет труда понимающе кивнуть и бросить в ответ: «Ну да, я понял, больше такого не повторится». Короче, речь сегодня пойдёт о том, что собаки пытаются сообщить нам доступными им способами.

Как нагадать себе судьбу.

«Екатерина Безымянная. Разноцветная жизнь.» (prostitutka-ket) 

Знаете, какая фраза часто попадается мне в письмах женщин?
Думаете, нечто вроде "он - козёл"? Никогда. Если девушка осознала, что ей попался представитель парнокопытных, письмо она уже не напишет, разберётся как-нибудь сама.
Попадаются, правда, фразы в духе "я не знаю, козёл он или нет". Ну тут тоже всё просто - если такой вопрос возник, значит, сработало чутьё, уже подкреплённое фактами.
То есть, душа уже и сама всё видит, а глаза всё ещё верить отказываются, и надо бы подкрепить чутьё души взглядом со стороны. Читать дальше...

Малахов всея Руси

«Это интересно!» 

Как говорится, если бы не было так грустно, то было бы очень смешно.

Недавно прочитала на страничке в ФБ у одного известного правозащитника из Сочи «Пусть говорят» - изумительная передача, которая многому учит",- так сказала учительница русского языка и литературы в нашей школе». Вы представляете, это сказала учительница, да еще и литературы. Комментарии самые разные там, конечно. Но оставим нравственность в покое, понятно же где литература и где телевидение - это отдельный разговор. Но все же, я не могу больше молчать на эту тему. Читать дальше...

Яблочный Спас в Короче отметили масштабным фестивалем фруктов, плясок и сельских подворий

Bel.ru (Белгород) 

19 августа в парке «Молодёжный» села Бехтеевка Корочанского района Белгородской области прошёл красочный, весёлый межрайонный фестиваль-ярмарка «Яблочный Спас».

Как победить тараканов и где их взять?

«Человек и закон» 

Тараканы — такие же близкие друзья человека, как комары, мухи или глисты, но более скромные и воспитанные. Они не полезут к вам в организм (только в редких случаях топографического кретинизма), не будут требовать от вас крови. Не приползут к вашей тарелке, пока вы ужинаете, не позволят себе тереться о ноги, мяукать и требовать погулять с ними. Они тихо-мирно дождутся, пока вы выключится свет и оставите им кухню.

Читать дальше...

Марина Литвиненко: Поставить точку в деле для меня не так важно

«Сноб» 

Завтраки с Соколовой

Фото: Николай Клименюк

СМарина, недавно в Высоком суде Лондона закончились слушания по делу об убийстве вашего мужа, бывшего подполковника ФСБ Александра Литвиненко. Каковы результаты слушаний и удовлетворены ли вы ими?

Сейчас мы ожидаем решения судьи Роберта Оуэна по нашему делу, которое будет вынесено в форме рекомендательного письма правительству Великобритании. Можно сказать, что я удовлетворена, так как к этому результату мы шли 9 лет.

СЗа этот очень... Читать дальше...

Попросила у меня дочка на прош

FunPark.ru (Анекдоты без цензуры) 

Попросила у меня дочка на прошлые выходные машину, чтобы съездить с друзьями на байкерский фестиваль где-то в районе Балашихи. Права у неё недавно, да и ездит она редко, но дать машину, я ей никогда не отказываю, чтобы опыта набиралась. А в этот раз мы с женой уезжали на дачу, и не с кем было оставить собаку, поэтому машину можно было дать только с собакой. Но от такого комплекта дочь отказалась, и поехали они на Лексусе одного из друзей.Не знаю уж чем, но не понравилось им на этом фестивале, а не... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Жизнь с красками. Как корочанский художник в третьем поколении рисует пейзажи

Белгородку с онкологией не стали лечить в городе и отправили в районные ЦРБ

Корм, масло, беспилотники. В Белгородской области проходит чемпионат по профмастерству

Губернатор вручил белгородцам благодарственные письма за вклад в развитие АПК региона