Главные новости Корочи
Короча
Август
2015

Новости Корочи за 21.08.2015

В Калининграде стартовал кинофестиваль «Короче»

Gallerix.ru 

КАЛИНИНГРАД. С 21 по 23 августа Калининград в третий раз проведёт фестиваль российского короткометражного кино «Короче». В течение трёх фестивальных дней зрителям покажут 34 короткометражных фильма, продолжительность которых будет составлять 3-15 минут.

Кинофестиваль в Калининграде начали с поздравлений режиссёра Сельянова с юбилеем

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Кинофестиваль короткого метра «Короче» в Калининграде начали с поздравлений режиссёра Сергея Сельянова с 60-летием, сообщает корреспондент «Русской службы новостей» с церемонии открытия.

Читать дальше...

В Калининграде в эти минуты открывается кинофестиваль «Короче»

ГТРК Калининград 

На этот раз организаторам пришлось отбирать работы на конкурс из почти полутора тысяч картин. В итоге, в программу попало 34 фильма. Еще несколько лент будет представлено на внеконкурсных показах.

Сказочно «дешёвый» капремонт

PolitRussia.com 

Примерно год назад в России стартовала программа капитального ремонта жилья, слегка раздосадовав жителей страны очередными счетами, которые надо оплачивать, но при этом и немного успокоив их умеренными размерами: несколько сотен рублей в месяц большинство всё же вполне осилили, пусть и без восторга. Пока не оказалось, что тут работает пословица «скупой платит дважды». Кажется, эта экономия может больно ударить по нашим кошелькам, как это ни парадоксально звучит.

Читать дальше...

Apple выпустила обновление OS X El Capitan Recovery

«AppStudio» 

Разноцветная буква «Х» всё чаще появляется в нашей новостной ленте. Публичные и девелоперские версии OS X El Capitan пока остались позади, взяли перерыв и апдейты Yosemite, зато обновился очень важный системный функционал, отвечающий за реанимацию ОС после неадекватных действий пользователя или обыденного желания перехода на другую OS X. Короче говоря, состоялся релиз OS X El Capitan Recovery.

Я лежу на пляжу..)))

Блог сайта «Станислав Садальский» 

Прилетели в Ялту, вечером здесь с Васильевой играем "Голую правду".

Сфотал самолет президента, тот тоже сегодня сюда прилетел на байк-шоу. Обычно у него два самолета, второй летит пустой, шоб, в каком из них Сам, знали немногие..))

Из аэропорта в Ялту ехали, хоть и на мерсе, но  4 часа.. тяжеловато...
Остановился в "Ореанде", у меня с этой гостиницей связаны теплые воспоминания – я жил в ней, когда снимался в своей дебютной картине "Город первой любви".
На минуточку - 45 лет назад...

Отель стоит на берегу... Читать дальше...

Куйвашев поздравил Шипулина с Днем рождения

Правда УрФО 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил с Днем рождения биатлониста Антона Шипулина, назвав его гордостью всей России. Пост с фотографией и поздравлением Куйвашев опубликовал в своем Instagram. «Антон! Поздравляю с праздником! Ты – наше достояние. И даже не Свердловской области, а всей России. Благодаря таким, как ты, мальчишки и девчонки идут в спорт, а не пить пиво на лавочках. Короче говоря, быстрого бега, меткой стрельбы, удачи (без нее никуда). И, прежде всего, здоровья», – написал губернатор. Читать дальше...



В Калининграде пройдет кинофестиваль «Короче»

KrasNews.com (Красноярск) 

Фестиваль короткометражного кино «Короче» сегодня, 21 августа, открывается в самом западном регионе РФ, информирует krasnews.com. Победитель сумеет побывать на киностудиях, где снимались самые популярные фильмы, которые можно с полным правом называть культовыми и легендарными.

Норвежские мультики снимают... русские

Блог сайта «кино-театр» 

Встреча с известным норвежским аниматором родом из Москвы Представьте себе: вы художник, работаете декоратором-постановщиком и художником по костюмам в Москве. Все у вас идет хорошо. И тут вы влюбляетесь в иностранную гражданку, она оказывается норвежкой и увозит вас в Осло... представили? Идем дальше. Норвежский старт сулит вам сплошной успех - персональную выставка ваших замечательных картин, благосклонные отзывы художественной критики. Все опять хорошо. И тут... все ваши полотна крадут воры. Читать дальше...

Победитель специальной номинации фестиваля "Короче" отправится в Голливуд

ТАСС 

Калининград, 21 августа 2015 г. /Оргкомитет фестиваля/. 20 августа 2015г. – На церемонии вручения наград третьего Российского фестиваля короткометражного кино "Короче 2015" станет известно имя победителя специальной номинации "Мой Голливуд",  учрежденной телеканалом голливудского кино Paramount Channel и "Ростелекомом".

Ехидные комментарии. Как израильский сайт российскую армию хоронил

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Мы не хотели писать эту статью. Просто потому, что бредовость выводов израильского портала "Мако" как-то отталкивает от серьезного разговора на эту тему. Однакоопубликованная информация вызвала интерес у читателей. Интерес именно как у военнослужащих (бывших или действующих) российской армии. И мы решили вставить свое мнение.

Читать дальше...

Свежий анекдот N 58483

Шуток нет (shytok.net) 

Есть у нас одна знакомая. Не то, чтобы она скрывала свой возраст, но как-то традиционно на вопрос о своем возрасте отвечает: тридцать три.
И вот, сыну ее было лет пять, а у нее был очередной день рождения. И на вопрос сына, сколько ей лет, она, не задумываясь, отвечает: тридцать три. На следующий год (сыну 6 лет), она отвечает так же. И так далее.
Короче, когда сыну было лет восемь, он заподозрил неладное.
- Мама, как же так? Тебе и в прошлом году было тридцать три, и в позапрошлом, и по-моему раньше тоже? Читать дальше...

Сергей Сельянов: «Ведущие продюсеры научились точнее чувствовать зрительские ожидания»

The Hollywood Reporter Russia 

Президент фестиваля короткометражного кино «Короче» рассказал THR о поиске новых талантов, конкуренции с Голливудом и жанрах, до сих пор не освоенных отечественной киноиндустрией.

ГК «Нежеголь» планирует нарастить поголовье на молочных фермах в Белгородской области

Коммерсантъ FM 

Белгородская группа компаний «Нежеголь» (занимается производством и переработкой молока) планирует провести обновление поголовья и увеличить стадо на молочных комплексах в Корочанском и Чернянском районах с 1,2 до 2,4 тыс. голов. Об этом „Ъ“ сообщили в региональном филиале Россельхозбанка, финансирующем проект. Банк уже направил компании более 100 млн руб., которые пошли на покупку нового поголовья и проведение сезонных полевых работ. Также в группе планируют вдвое увеличить производительность молокозавода за счет средств Россельхозбанка. Читать дальше...

Фестиваль короткометражного кино "Короче" открывается в Калининграде

«РИА Новости» 

Конкурсанты получат возможность заявить о себе, а победителям вручат награды в традиционных номинациях "Лучший фильм", "Лучшая режиссура", "Лучший сценарий", "Лучший иностранный фильм" и "Лучшая анимация".

Фестиваль короткометражного кино "Короче" открывается в Калининграде

News2World.net 

КАЛИНИНГРАД, 21 августа — Третий знаменитый фестиваль короткометражного кино Короче пройдет в Калининграде с 21 по 23 августа, участие в конкурсной программе встретят 34 короткометражки от 3 до 15 минут, которые были выбраны из 1, 4 игры заявок. В рамках фестиваля Короче проводятся конкурсная программа короткометражного игрового, документального, анимированного кино, внеконкурсная ...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Белгородские энергетики подключили к сетям 26 базовых станций связи

557 детей родилось в многодетных семьях Белгородской области с начала года

Цветочный патруль поздравляет автомобилисток с 8 марта

В Белгородской области наградили лучших работников культуры