Главные новости Корочи
Короча
Август
2015

Новости Корочи за 24.08.2015

Короче, 5-я неделя. Как всегда, у меня-графомана много текста

«Страна Мам» 

Так. Я, наверное, не посоветоваться, хотя если кто хочет дать совет - я не против. Я не за молитвами, но, опять же, если кто-то хочет пожелать удачи, буду очень рада. Я не планирую, чтоб мне вправили мозги, но если кому-то не терпится сказать: "ну и дура", - тоже милости прошу, я довольно толстокожа, и вряд ли обращу на это внимание: неприятно, конечно, но это ваше дело.
У меня когда каша в голове, мне всегда надо писать, иначе я не могу собраться с мыслями.

Из воспоминаний советского грузчика

Блог сайта «CCCP» 

Из воспоминаний советского грузчика

Было это в конце семидесятых, когда на дворе стояла эпоха всеобщего счастья и полной эйфории. А в магазинах ничего не было. Ну как - ничего? А вот так. Ничего.То есть, огромные кубы маргарина и комбижира, конечно, были. Был томатный сок в огромных колбах. А также сок сливовый. Была подсахаренная вода в трехлитровых банках под названием "Березовый сок". Были консервы (очень полезные, говорят) "Морская капуста". И много чего ещё было, такого же полезного и питательного.Но чтобы так... Читать дальше...

В Калининграде назвали имена победителей и лауреатов фестиваля короткометражного кино «Короче»

ГТРК Калининград 

В этом году участники боролись за главный приз в размере 500 000 рублей, эти деньги по задумке организаторов молодые режиссеры должны направить на создание уже настоящего большого кино. Кроме того, были вручены и дополнительные награды, в этом году это были путевки на Фабрику грез.

Судьи тоже в "команде губернатора": скандальные выборы в райсоветы Самары превращаются в фарс.

Блог Михаила Матвеева (Самара) 

Сегодня очередному кандидату в райсовет Октябрьского района, самовыдвиженцу Сергею Савушкину, представляющему общественное движение "Союз народного самоуправления- Блок Михаила Матвеева" было отказано в суде Октябрьского района (судья Юлия Лобанова) в восстановлении в качестве кандидата.

Особенностью этого дела было то, что в отличие от других снятых "по подписям"  кандидатов, Сергей Савушкин привёл в суд не только свидетелей- граждан, чьи даты внесения подписей были признаны "специалистом... Читать дальше...

Отпуск. Евпатория.

«Поваренок.ру» 

- Ну что дорогие мои, лето! куда поедем? - Обязательно к морю! Где стройные кипарисы и песочек! И все свое, родное! - И дельфины! Они такие классные! [cut] - Здоровье бы подправить надо! И отдохнуть, но чтобы не очень дорого. - Вы меня знаете, я за любую движуху! - И что бы горы! Обязательно горы! - А я хочу в сказку! Что бы дворцы, парки, сады! Что бы посмотреть было на что! И поесть что бы вкусно было! - Короче в Крым? - Короче в Крым!

Человек с веслом

Суббота (Латвия) 

Ефимий Клементьев, девятикратный чемпион мира, — о спорте, новых победах, современной молодёжи и личной жизни Он похож на Гойко Митича и героев всех блокбастеров одновременно: загорелый, мускулистый, мужественный. Девятикратный чемпион мира, 52-кратный чемпион Латвии по гребле на каноэ… Спортсмен, завоевавший для нашей страны более 500 медалей, 300 из которых — золотые. Короче, настоящий мачо! А [&hellip



Поколение Androidoзависимых

Афиша "ПроАртИнфо" 

Дата: 

24.08.2015

Время: 

16:20

Адрес: 

г. Омск

Возраст: 

12+

Краткое описание: 

Зависимость от "Андроид"!

Текст: 

Поколение Androidoзависимых

У меня ломается китайский мобильный телефон фирмы «Nokla»... Читать дальше...

"На правду не похоже, но я плакала": фестиваль "Короче" показал калининградцам российско-украинский фильм

Klops.ru 

Премьера "лучшего за последнюю четверть века отечественного фильма о ВОВ", по мнению обозревателя издания "Коммерсант", состоялась 2 мая 2015 года, а спустя неделю, 9 мая, кино показали на телеэкране в эфире Первого канала

В Калининграде проходит фестиваль короткометражного кино «Короче»

KrasNews.com (Красноярск) 

В конкурсной программе фестиваля примут участие 34 короткометражных фильма длительность от 3 до 15 мин., которые отобраны из 1,4 тысячи заявок. Жора Крыжовников, актеры Евгений Цыганов и Дарья Екамасова, поэт и артист Олег Груз, оператор Эдуард Мошкович и кинокритик Стас Тыркин.

Очень деликатная тема.)

«Екатерина Безымянная. Разноцветная жизнь.» (prostitutka-ket) 

Ко мне пришло очень интересное письмо, и тема в письме затронута крааайне деликатная.
Настолько деликатная, что об этом не принято говорить вслух не только в приличном обществе, а и в обществе вообще.
Да что там общество! Разговаривать на подобные темы часто избегают даже давно сложившиеся и хорошо друг друга знающие пары. Вон, в письме ниже, пара вместе уже достаточно долгий срок, но культуры обсуждения подобных вещей у них нет. Вот так бывает.
Так что я вдруг подумала, что стоит об этом написать. Читать дальше...

В Калининграде назвали победителей фестиваля «Короче»

Блог сайта «7дней.ru» 

Вчера, 23 августа, в Калининграде завершился третий по счету фестиваль короткого метра «Короче». Главный приз фестиваля в этом году увез молодой режиссер и сценарист Никита Тамаров со своей короткометражкой Portfolio. Также жюри, в состав которого вошли Жора Крыжовников с женой Юлией Александровой, Евгений Цыганов, Игорь Толстунов, Олег Груз, Эдуард Мошкович, Стас Тыркин и Дарья Екамасова, назвали победителей в других номинациях.

Читать дальше...

Ограниченный китайский контингент

«Vesti.lv» (Латвия) 

23 августа 1965 года 63-я дивизия ПВО Китая сбила первый американский самолет возле северовьетнамского города Кеп. Так началась четырехлетняя китайская эпопея в ДРВ, которую в Советском Союзе тщательно скрывали: тогда товарищ Мао превратился в главного врага ЦК КПСС. А «дядюшке Хо» он по старой памяти помогал обильно.

Читать дальше...

Поздно ночью мы возвращались с

FunPark.ru (Анекдоты без цензуры) 

Поздно ночью мы возвращались со съемок домой, в Москву.Все очень устали, но никто не спал, потому что наш адский водитель разогнался до ста семидесяти.Засыпать было страшно.Вот и затеяли мы разговор о страшных снах. Каждый рассказал о своем самом страшном в жизни кошмаре и все вместе решали чей сон жутче.Безоговорочную победу одержал звукооператор Саша по прозвищу Качёк. Но, все по порядку.Первым начал оператор Андрей:- Дело было так – весь сон я копил на машину. Долго копил, лет десять, даже квартиру свою зачем-то продал... Читать дальше...

МУЖЧИНА - ЭТО...

Блог сайта «Мужские забавы» 

   




Мужчина - это где-то, а не рядом,
Мужчина - это деньги по уму.
Мужчина - безусловно, то, что надо,
Хотя неясно - до сих пор - кому.

Мужчина - это вечер в ресторане,
А не в плену домашней суеты.
Мужчине по плечу любое чудо,
И в том, что столько женщин ходит всюду
Заслуга исключительно МУЖЧИН!!!

https://www.youtube.com/watch?t=24&v=Kh-hgOfAB44

И ЭТО ВСЕ О НЁМ...

Мужчины бывают - Пусики... Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

В Белгороде заметили рост цен на вторичном рынке недвижимости


100 анекдотов на понедельник, 24 августа 2015г

Батона НЕТ 

Есть у нас одна знакомая. Не то, чтобы она скрывала свой возраст, но как-то традиционно на вопрос о своем возрасте отвечает: тридцать три.
И вот, сыну ее было лет пять, а у нее был очередной день рождения. И на вопрос сына, сколько ей лет, она, не задумываясь, отвечает: тридцать три. На следующий год (сыну 6 лет), она отвечает так же. И так далее.
Короче, когда сыну было лет восемь, он заподозрил неладное.
- Мама, как же так? Тебе и в прошлом году было тридцать три, и в позапрошлом, и по-моему раньше тоже? Читать дальше...

Дайджест газеты "Известия" от 24 августа 2015 года (часть I)

AK&M 

Дайджест газеты "Известия" от 24 августа 2015 года (часть I) СНИЖЕНИЕ СТАВОК ПО ВЫДАННЫМ КРЕДИТАМ МОГУТ УПРОСТИТЬ Ссудам, по которым улучшены условия погашения, просят не присваивать повышенные риски Банковское сообщество предложило Центробанку не приравнивать снижение ставок по выданным кредитам к реструктуризации. Сейчас банки идут на изменение условий кредитования не только проблемных заемщиков (реструктуризация изначально рассчитана на них), но и качественных - с целью привлечения и удержания клиентов. Читать дальше...

В Калининграде подведены итоги III Российского фестиваля короткометражного кино "Короче"

Агентство национальных новостей 

В Калининграде завершен III Российский фестиваль короткометражного кино "Короче". Главную награду получила лента "Портфолио" режиссера Никиты Тамарова. В конкурсе  фестиваля было представлено 34 российских и 13 зарубежных картин.

Сергей Сельянов отметил юбилей с короткометражным размахом // В Калининграде подошел к концу фестиваль "Короче"

Коммерсантъ FM 

Вчера вечером в Калининграде торжественно закрылся фестиваль короткометражных фильмов "Короче". На третий год своего существования мероприятие получилось необычайно представительным. Кроме кинопродюсеров Игоря Толстунова, который бессменно возглавляет жюри, и президента "Короче" Сергея Сельянова в Калининград приехали их коллеги Леонид Верещагин, Рубен Дишдишян, Валерий Тодоровский, Сергей Мелькумов, Федор Бондарчук, Александр Акопов. Можно было бы предположить, что все они с таким рвением ищут таланты... Читать дальше...

Победители фестиваля «КОРОЧЕ»

«Filmz.ru» 

В Калининграде завершился фестиваль короткометражного кино «Короче». Члены жюри выбрали победителей из тридцати четырех фильмов, участвовавших в основной конкурсной программе, а также выяснили, кто из участников поедет в Голливуд на студию Paramount.

Читать дальше...

Победители фестиваля «КОРОЧЕ»

«Filmz.ru» 

В Калининграде завершился фестиваль короткометражного кино «Короче». Члены жюри выбрали победителей из тридцати четырех фильмов, участвовавших в основной конкурсной программе, а также выяснили, кто из участников поедет в Голливуд на студию Paramount.

Просматривали в Короче 24.08.2015


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Жизнь с красками. Как корочанский художник в третьем поколении рисует пейзажи

В Белгороде осталось всего 40 ветеранов Великой Отечественной войны

Галустян возглавил новую компанию депутата Белгородской областной думы

Губернатор вручил белгородцам благодарственные письма за вклад в развитие АПК региона