Главные новости Корочи
Короча
Сентябрь
2015

Новости Корочи за 03.09.2015

Невзоров осудил христианство

Блог сайта «Н.Э.П.» 

А помогла ему в этом Юлия Латынина. Читаем и оцениваем

Журналисты Александр Невзоров и Юлия Латынина отвергли классическую теорию, объясняющую, почему погибла Великая римская империя.
С их точки зрения великое переселение народов и нашествие варваров тут не причем.

31 августа состоялась дискуссия между журналистами Юлией Латыниной и Александром Невзоровым. Они встречались в рамках «Августовских диалогов», организованных «Открытой библиотекой» в библиотеке имени Маяковского в Санкт-Петербурге. Читать дальше...

Как выбрать смартфон: полное руководство по выбору смартфона мечты

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

«…в определенном смысле мы сами превратились в „киборгов“, которых придумали первопроходцы компьютерной сферы: наши портативные устройства стали почти что нашими протезами, а наши инструменты — частью нас самих».

Читать дальше...

Анна Большова кардинально изменила имидж

Блог сайта «7дней.ru» 

Визитной карточкой Анны Большовой всегда была роскошная копна рыжих волос. Поклонники актрисы даже вообразить не могли, что она когда-то решится с ними расстаться — раньше она не любила экспериментировать со своей внешностью. И когда Анна пришла на сбор труппы театра после каникул, некоторые коллеги не сразу узнали в элегантной даме с короткой стрижкой партнершу по сцене и были приятно удивлены: с новой прической Большова выглядела потрясающе. «Как-то неожиданно для самой себя захотелось перемен... Читать дальше...

А может, в «очко», панове?

Planet-Today.ru 

Смотрел вчера реакцию мировых политиков и аналитиков на ситуацию на Украине. На то, как отреагируют "акулы" политологии и действующие политики. Было интересно, насколько моя позиция правильна. Может, я где то не увидел "подводных камней", или неправильно их просчитал. Короче говоря, чисто личный интерес для понимания того, чего же ждать дальше.

Читать дальше...

Пассажиры Домодедово спасаются как могут

«Дни.Ру» 

Пассажиры Домодедово пытаются справиться с хаосом. О злоключениях в аэропорту они пишут в социальных сетях. Дмитрий Даниленко: "Я человек везения, только я прилетел в Домодедово, как он загорелся и нас эвакуировали..." Наталья Конкина в эфире радиостанции "Эхо Москвы": "Полная неизвестность, даже на табло нет вылетов, все спасаются, кто как может. Разговоры самые простые – все ругаются и нервничают, ругают персонал и эмоционально разряжаются. До аэропорта 150 метров мы ехали примерно час, высадили нас метров за 200... Читать дальше...

ОСОЗНАННОСТЬ

Блог сайта «Мировоззрение» 


                     Осознанность 

В разговорах с Альбизом я часто слышал о том, что нужно постоянно стремиться к осознанности, так как осознанность — это жизнь, а отсутствие осознания - это сон наяву.

Он мне порекомендовал вести дневник и записывать в него те моменты прожитого дня, которые были у меня осознанны, для того, чтобы отслеживать, сколько времени в этой жизни я живу, а сколько сплю, как Попугай.

Я завел дневник, а это уже стало стимулом для того, чтобы... Читать дальше...

Донбасский синдром - нужно спасать солдат

«Архив журналиста» (LiveJournal.com) 

В Верховенском районе Ивано-Франковской области мужик с автоматом бегает по горам в поисках сепаратистов. Будит туристов среди ночи, вытаскивает из палаток, стреляет в воздух и под дулом автомата проверяет документы. Если донецкая прописка, становится еще агрессивнее.

Если бы не друзья рассказали - не поверил бы. Дело было на горе Пип Иван Черногорский две недели назад. Туристический маршрут вдоль границы.

Многие пишут о постравматическом синдроме после войны и о том, что солдатам не... Читать дальше...

А может, в «очко», панове?

E-news.su 

Смотрел вчера реакцию мировых политиков и аналитиков на ситуацию на Украине. На то, как отреагируют "акулы" политологии и действующие политики. Было интересно, насколько моя позиция правильна. Может, я где то не увидел "подводных камней", или неправильно их просчитал. Короче говоря, чисто личный интерес для понимания того, чего же ждать дальше.

Россия может победить в ядерной войне с США

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Когда рассматривается сценарий ядерной войны между США и Россией, он обычно звучит как - "будет ничья, обе стороны друг друга уничтожат и всю цивилизацию, причем несколько раз". Иногда еще встречается такой, либерально-пиндопатриотический - "Гнилые рашкинские ракеты частью не взлетят, частью будут уничтожены на местах базирования, а те что взлетят - будут сбиты американской ПРО".  Оба этих сценария ориентируются скорее на идеологические установки, (хотелки, по-простому говоря), чем на реальность. Читать дальше...

Не будите в мужчине зверя

«Это интересно!» 

Нашел в интернете рассказ одной женщины о художествах московской медицинской номенклатуры, врачами их назвать язык не поворачивается, и решил выставить на суд своих читателей и читательниц. Время действия - 2015 год. А что мы все и каждый думаем по этому поводу?

Читать дальше...

Экстремальное путешествие на «запорожце»…

Блог сайта «Всё и обо всём» 

Увидев в фейсбуке несколько фотографий этого необычного путешествия, я не мог не вспомнить фразу «Безумству храбрых поем мы славу! Безумство храбрых — вот мудрость жизни!» Действительно, нужно иметь не только смелость, но и немного безумства, чтобы решиться на такое экстремальное путешествие — втроем на «запорожце», которому более трети века по таким местам, которые одолеет не каждый джип.

Читать дальше...

Дед, что ты в ней нашел?

Блог сайта «Занимательная болтология» 

84-летний актер Иван Краско опять женится. На сей раз разница в возрасте составляет почти 60 лет. (Нет, его будущей жене не 144 года, ей 25 лет). История обычная: она его студентка. После лекций читала Краско свои стихи. Он, в отличие от сверстников, их терпел. и даже восхищался.. Потом открылся ей, сказав, что общение с ней возродило в нем мужчину. Уопс...
9 сентября в одном из районных ЗАГСов свадьба. До свадьбы невеста не допускает Краско к своим приманкам. Он говорит, что ей не позволяет воспитание (25-летняя девственница... Читать дальше...

Просматривали в Короче 03.09.2015


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






557 детей родилось в многодетных семьях Белгородской области с начала года

557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года

Корм, масло, беспилотники. В Белгородской области проходит чемпионат по профмастерству

Гладков: в Белгородской области приступили к капремонту 208 многоэтажек