Главные новости Корочи
Короча
Сентябрь
2015

Новости Корочи за 10.09.2015

«СК Короча» компании «Мираторг» планирует к концу года замораживать почти 338 тысяч килограммов мяса в сутки

Bel.ru (Белгород) 

Согласно проекту белгородского комплекса мясопереработки «СК Короча», к июню 2016 года мощность заморозки здесь увеличится до 337 727 кг в сутки. Объём инвестиций проекта - 1,5 млрд рублей.

При проверке школ в семи районах области прокуратура выявила более ста нарушений

ТРК Мир Белогорья 

Прокуратурой Белгородской области провела проверку готовности школ к новому учебном году в Алексеевском, Борисовском, Вейделевском, Грайворонском, Корочанском, Красненском и Новооскольском районах. В результате выявлено более ста нарушений, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Виктор Городов: Сегодня ассортимент яблок, который был в старых садах, не востребован

Bel.ru (Белгород) 

Председатель совета директоров «Корочанского плодопитомника» рассказал о моде на яблоки и быстром старении яблочных садов на круглом столе по развитию садоводства, который прошёл в Белгороде 10 сентября.

Буйнов наконец-то рассказал о своей болезни

Блог сайта «Newsbuzz» 

65-летний российский исполнитель Александр Буйнов несколько лет назад сумел побороть онкологическое заболевание. Однако на днях появилась информация о том, что у него возник рецидив. Об этом написала пресса.

Читать дальше...

Советские актрисы: Лидия Смирнова

Блог сайта «Ностальгический клуб любителей кино» 

1

Лидия Смирнова – народная артистка СССР, лауреат Государственной премии СССР, кавалер орденов Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, Знак Почета, «За заслуги перед Отечеством» III степени, Дружбы, награждена многими медалями.

Лидия Смирнова родилась 13 февраля 1913 года в городе Мензелинске в Татарстане (по другим источникам в Тобольске) в семье царского офицера и земской учительницы.  

Детство Лидии Смирновой прошло в Сибири. После революции ее отец служил у адмирала Колчака... Читать дальше...

Girl power: 10 сериалов о лихих девчонках

Блог сайта «Pics.ru - истории в картинках» 

Всякое может случиться – зомби-апокалипсис, финансовый провал, зима в Москве и лишние полкило. Короче, бывают дни, когда опустишь руки. Специально для таких моментов Pics.ru собрал 10 сериалов про женщин, которых жизнь треплет, а они только крепчают.

Читать дальше...



Буйнов наконец-то рассказал о своей болезни

NewsBuzz 

65-летний российский исполнитель Александр Буйнов несколько лет назад сумел побороть онкологическое заболевание. Однако на днях появилась информация о том, что у него возник рецидив. Об этом написала пресса. Сообщалось, что певец проходит обследование в одном из медицинских центров Москвы. Сам артист некоторое время хранил молчание, но затем поспешил заверить своих поклонников в том, что его здоровью ничего не угрожает. Александр рассказал, что вовсе не находится в больнице и прекрасно себя чувствует. Читать дальше...

Записки Колорадского Таракана. Эх, Киев, куда летишь?

Блог сайта «ЖеЖ» 

Приветствую вас, дорогие читатели! Прошли выходные. Прошла половина недели. И сегодня, пусть для вас это будет некоторым открытием, начну я со своих прогулок по городу. Для некоторых пусть будет обзорной экскурсией. Для других чувства таракана, испытанные в своем чужом доме. А кто-то, наверное, скажет, что таракан постарел, стал слишком чувствительным.

Тот, кто был в Киеве давно, в самом начале незалежности, наверное, помнит уютный, добрый город, в который нельзя было не влюбиться. Город, где жили Люди. Читать дальше...

Осеннее вето у Порошенко

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 



Президент Украины удивляет нас все новыми заявлениями. Похоже, что с началом осени у Порошенко произошло сезонное обострение. Мания величия прогрессирует прямо на глазах изумленной публики. Его перлов хватит на учебник для начинающих президентов, чего не должно говорить вслух. Или на монографию по психиатрии.

На днях он заинтриговал своими сценариями разрешения военного конфликта на Украине. Порошенко видит три варианта. Первый. Начать победоносное наступление, захватить Донбасс и дальше пойти походом на Москву. Читать дальше...

ПРО ВЕДЬМУ С МЕТЛОЙ

Литературная Россия 

Письмо в редакцию ветерана писательского цеха

    Благодарю слаженный коллектив редакции «Литературной России» за высокий интеллектуальный уровень – читать «ЛР» становится всё интереснее.

   Мне уже 82 года, и я горжусь, что был не только верным постоянным подписчиком, но и автором «ЛР» со дня её основания. На мой профессиональный взгляд, сейчас газета достигла пика своей популярности у элитного интеллигентного читателя. Последний номер, который я прочитал (от 4 сентября 2015), поражает материалами на все вкусы и интересы. Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года

Белгородские энергетики подключили к сетям 26 базовых станций связи

Жизнь с красками. Как корочанский художник в третьем поколении рисует пейзажи

Девять детей погибли на дорогах Белгородской области за год