Главные новости Корочи
Короча
Октябрь
2015

Новости Корочи за 19.10.2015

Традиционная осенняя забава- посадка дубов в сквере

Блог Михаила Матвеева (Самара) 

Сегодня я затрону тему, по-настоящему меня волнующую: приживаемость дубов в городских условиях.  Потому, что если что после нас и останется, то посаженные нами деревья- совсем неплохой вариант, я вам скажу, друзья.

Почему дерево? Ну, во-первых, не каждый оставит после себя книгу, мелодию, картину, а всё остальное (кроме детей, разумеется), это тлен. Конечно, со мной могут поспорить строители, но все-таки дерево не так напрягает потомков, как какая-нибудь бетонная стена, никто через 50 не скажет... Читать дальше...

Подвиг современных героев. Освобождение Миусинска: 100 ополченцев против тысячи оккупантов — рассказ добровольца

Блог сайта «Наша позиция» 

Лето... Находились мы в Вахрушево. Заехали туда ночью, днем расположились, а вечером приезжает "Первый" и говорит - надо брать Миусинск.

Читать дальше...

Porsche Panamera побывала в Mansory

Блог сайта «TopGear Russia» 

Невероятно активная в последнее время Mansory выкатила очередной тюнинг-вариант Porsche Panamera. Разумеется, с большой пачкой дополнительных лошадей и уймой традиционных (нравится вам такое или нет) стилистических апдейтов.

Читать дальше...

Рязанские мухоморы спрятались под листья

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Грибы в октябре спрятались в шалаши из листьев. Вылезут и сморщатся: холодно.

На нашей любимой грибной полянке всего и осталось, что подберезовик, белый и четыре подосиновика. Этот - самый заскорузлый.

Два - размякшие и опухшие, их и трогать не стали.

А один круглый и румяный, как пирожок из цельносмолотой муки. Мы такие с Мишкой напекли, когда обнаружили, что молоко с маслом в хлебопечку уже налиты, а обычная мука не куплена.

Мишка сообразил, что более красивых... Читать дальше...

На продажу выставлена одна из двух существующих Ferrari Thomassima II

Блог сайта «TopGear Russia» 

Тот редкий случай, когда на eBay можно купить что-то действительно нужное – на продажу выставлена одна из всего двух существующих Ferrari Thomassima II 1967 года выпуска. Ценник, что называется, “забирайте сейчас же” – за каких-то $9 млн.

Читать дальше...

Короче...

Блог сайта «Смехопанорама» 

Один знакомый сисадминщик вытянул главный собачий билет: к нему каким-то непонятным путем причопал некий "народный избранник" и сухо сказал:
- Братан, вот те двадцатка, и чтоб было красиво.
Вовчик нарисовал действительно хороший сайт, засунул его на наиболее шустрый сервак, накликал обалденный рейтинг - короче, думак остался доволен далее некуда. И, очевидно, где-то проболтался, потому что...
... через неделю к Вовану грядет другой тадепут. Незнакомый с первым. Но с тем же предложением. Читать дальше...

О котах и кошках

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 

Стоит только завести одну кошку, и остановиться уже не получится.
© Эрнест Хемингуэй

Знакомые переехали в частный дом со своим котом Петровичем. По утрам выходили на крыльцо и звали кота на кормёжку. Сосед в это же время выходил из своего дома, и они здоровались.
Спустя пару месяцев сосед спросил, нахрена они его каждое утро зовут, здороваются и уходят обратно домой.

Только мужчины и коты с рождения, на генетическом уровне, обладают умением с жутко деловым видом лежать на диване. Читать дальше...

Перспективы

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 

Вчера пошел в сбербанк карточку оформить. Сидит передо мной девушка-операционистка. Симпатичная. Читаю бейджик. Сперва конечно читал то, на чем он держится. А там такие горизонты, доложу я вам, там бейджик можно даже не пристёгивать, всё равно никуда не денется. Лежит как на столе. Вдоволь насладившись созерцанием основания, перешел к чтению непосредственно карточки.

И аж забыл зачем пришел! Там у неё на том месте, где у нормальных людей фамилия, там у неё знаете что написано? Там у неё написано - Первая. Читать дальше...

Дайджест по-русски: Гоголь, Коловрат, Сталин и наши постеры

«Filmz.ru» 

Мы наблюдали за российским кино на прошедшей неделе и готовы сообщить: Петр Буслов собирается снять фильм о Сталине, проект «Коловрат» сменил режиссера, Александр Цекало расскажет о молодых годах Николая Гоголя, а несколько российских проектов показали свои новые афиши.

Читать дальше...

Просматривали в Короче 19.10.2015


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года

Жизнь с красками. Как корочанский художник в третьем поколении рисует пейзажи

Гладков: в Белгородской области приступили к капремонту 208 многоэтажек

Белгородские энергетики подключили к сетям 26 базовых станций связи