Главные новости Корочи
Короча
Ноябрь
2015

Новости Корочи за 16.11.2015

Ехидные комментарии. Будут ли биты карты европейской свободы?

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Итак, мы снова становимся свидетелями очередной истерии, устраиваемой представителями свободной западной прессы. Очередной потому, что не так давно было "Я — Шарли", теперь "Я — Париж". Сравнения, крики во весь голос и тому подобное.

Конечно, соболезнования, цветы и свечи у посольства, письма — это нормально. Это по-человечески. Особенно, если соболезновать людям, чья утрата никоим образом не связана ни с политикой государства, ни с чем бы то ни было. Вроде карикатур.

Конечно, удивляет. Читать дальше...

Массовое захоронение детей и никто, ничего не знает. Беспредел пытаются замять.

Блог сайта «Инфо-кухня» 

Ставрополь. На кладбище обнаружили 15 могил детей в возрасте до двух лет. Дата смерти у всех одна 2.10.2015. Все могилки одинаковые, грубо заваленные булыжниками, без цветов и игрушек, но с фамилиями и датами. 

Читать дальше...

Дети против волшебников

«bard» 

Вот, что я сейчас скажу вам, друзья: намечается в наших с вами интернетах знатный...

Но обо всем по порядку:

Есть такой литературный и киногерой - Гарри Поттер. О нем знают все. Кто не читал книги про Гарри Поттера, тот смотрел фильмы, ну хотя бы один, а кто не смотрел даже фильм, тот... тот просто должен быть в курсе, что персонаж такой есть.

Малолетний волшебник, если в двух словах. Который творит и вытворяет. Сделать хотел осу, а получил козу - розовую козу с желтою полосой, - пела в свое время Алла Пугачева. Читать дальше...

Весь этот джаз или о необходимости формализма в жизни

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Мне кажется, что джаз появился в Америке и вошел в силу именно в 1920-х не случайно. Для джаза требуется электричество и автомобиль. Нет ничего лучше, чем темным осенним вечером прокатиться одному в машине под моросящим дождем по залитым светом городским улицам. И чтобы радио играло джаз, пока автомобильные дворники отмахивают синкопы на лобовом стекле.

Читать дальше...

Что делать с ребенком, который дома все отвечает, а из школы приносит одни двойки

Блог сайта «Мир детей» 

Как победить тревожность у ребенка, не прибегая к ругани и ремню.

«Дома вроде все отвечает, а из школы одни пары приносит!»

«Скорее всего, в двойках за, казалось бы, выученные уроки виновата тревога, которая начинает формироваться еще в младших классах и затем нарастает с каждым годом, — предполагает Татьяна Свиридова, ведущий психолог семейного центра «Мы», к.псх.н. — Чтобы страх отвечать у доски и писать контрольную не перерос со временем в личностную тревожность, когда тревога становится частью личности... Читать дальше...

[recovery mode] О сострадании к чужой боли

Мегамозг 

Сегодня самое время поговорить с вами о таких уникальных свойствах человека, как сопереживание, как умение чувствовать чужую боль и способность проносить ее через себя. Сегодня именно эта особенность человека повсеместно вытесняется цинизмом и снобизмом, самодовольством и черствостью, и я вижу именно в этом основную причину низкого качества создаваемых информационных продуктов на российском рынке.

Ханин поднял глаза.
— Слов ты много выучил, хвалю, - сказал он. - Но как ты не понимаешь, что таких вещей не предлагают? Читать дальше...

Белгородский Росреестр проведет серию «горячих линий» - в Короче, Бирюче и Строителе

ТРК Мир Белогорья 

Управление Росрееестра по Белгородской области продолжает предоставление бесплатных консультаций в формате «прямой линии», в ходе которых можно получить консультации по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и по вопросам земельного надзора

Читать дальше...

Увидеть кино и выжить: самые крутые фильмы для подростков

Блог сайта «Pics.ru - истории в картинках» 

19 ноября в широкий прокат выходит заключительная часть тетралогии “Голодные игры” – “Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2”, в которой нас ждет грандиозная развязка. По этому поводу Pics.ru решил вспомнить самые крутые фильмы для подростков, которые и пересмотреть не стыдно. И вообще – в наше время такого не было!

Читать дальше...



Анекдоты на понедельник

Блог сайта «Фото ЧЕТКИХ ПРИКОЛОВ» 

Анекдоты на понедельник

Молодожены завтракают:
- Милый, у меня пока получается хорошо готовить только тортик и жареную рыбу.
- Мусенька, любовь моя, со временем ты ещё узнаешь много других вкусных блюд, а сейчас я таки хочу знать, шо я ем — тортик или жареную рыбу?

******

Юные интернетчики в шоке: они узнали, что лайки — это собаки!

******

- Змей пожалел, что соблазнил Адама и Еву.
- Почему?
- Когда Ева съела яблоко, она увидела в Змее не только животное, но и ремень, кошелек и сумочку. Читать дальше...

Как выглядит древнейший город Европы

Travel.ru 

16 ноября 2015, 10:00, Travel.ru - Давным-давно, на заре времен, один важный и гордый фракийский авторитет по имени Мена положил здесь камень, который долго и упорно носил с собой в наплечном мешке. Сел на него и начал ждать. Потихоньку к нему подходили его почитатели. Задавали житейские вопросы и брали автографы. Закончилось всё тем, что с соседской каменоломни фанаты Мены перетаскали все булыжники и сами не заметили, как построили город вокруг него. И не шибко мудрствуя, назвали его в честь кумира - Менебрия. Читать дальше...

900-сильный арабский Fenyr SuperSport: теперь на видео

Блог сайта «TopGear Russia» 

Надеемся, не пропустили второй арабский суперкар, показанный на прошлой неделе? Ну да, тот, что от создателей первого — потрясный Fenyr SuperSport разработки ливанской W Motors. Короче, начинаем видеонеделю именно с него и первого, очень даже смотрибельного проморолика.

Читать дальше...

Будут ли биты карты европейской свободы?

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Итак, мы снова становимся свидетелями очередной истерии, устраиваемой представителями свободной западной прессы. Очередной потому, что не так давно было "Я — Шарли", теперь "Я — Париж". Сравнения, крики во весь голос и тому подобное.

Конечно, соболезнования, цветы и свечи у посольства, письма — это нормально. Это по-человечески. Особенно, если соболезновать людям, чья утрата никоим образом не связана ни с политикой государства, ни с чем бы то ни было. Вроде карикатур.

Конечно, удивляет. Читать дальше...

Новогодний шоппинг

Блог сайта «НА РЫБАЛКУ !!!!» 

29 декабря... Предновогодний ажиотаж в магазинах, в который мы с супругой также активно включились. Почему все покупки делаются именно в последние предновогодние дни - это особый вопрос, но как бы там ни было, мы тоже отправились по магазинам в самый разгар наплыва покупателей... 

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Девять районов электрических сетей «Белгородэнерго» отмечают 60-летие со дня основания

557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года

Губернатор вручил белгородцам благодарственные письма за вклад в развитие АПК региона

Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»