Главные новости Корочи
Короча
Декабрь
2015

Новости Корочи за 01.12.2015

Паштет-суфле утиный

Блог сайта «Давай поговорим» 

Здравствуйте всем! «Дело было вечером, делать было нечего…» Короче, разморозила я утиную печенку и утиное мясо с окорочков, полазила по тырнету, ничего меня не заинтересовало, никакой рецепт не привлек. А потому стала делать, как в голову взбредет. Ну а в результате получилось-то очень даже вкусно! А посему делюсь с вами. Уверена, что вместо утки можно использовать и курицу, и говядину, и свинину (мясо и печень). Поэтому даю как идею.

Читать дальше...

Каких ещё подлянок ждать от Украины?

«Noteru.com» 

Источник изображения:

В целом, если верить нашим официальным источникам, то ситуация с энергоснабжением российского Крыма, по состоянию на сегодня, выглядит вполне себе бравурненько. МЧС, отчитываясь о проделанной по-настоящему масштабной работе, сообщает о запуске на территории полуострова 1138 резервных генераторов электроэнергии суммарной мощностью около 180 мегаватт. Ещё 300-350 мегаватт дают местные электростанции. Получается около 500, в то время как для нормальной жизни Крыму нужно 1000-1200. Читать дальше...

Издатель не считает Dead or Alive Xtreme 3 сексистской, но всё равно не выпустит игру на Западе

StopGame.ru 

На днях на официальной странице компании Koei Tecmo Games в Facebook появилась занятная запись о том, что грядущая Dead or Alive Xtreme 3 для PlayStation 4 и PlayStation Vita, мол, не выйдет ни в Соединённых Штатах Америки, ни в Европе. И всё потому, что в западных странах громогласных защитников прав женщин больше, чем молчаливых ценителей женских прелестей, а судиться или выслушивать возмущения в свой адрес издателю не хочется.

Правда, сегодня Koei Tecmo Games опубликовала ещё одно заявление... Читать дальше...

Беспилотник Mercedes-Benz Concept IAA красуется на аэродроме

Блог сайта «TopGear Russia» 

Надеемся, все уже знакомы со взглядами “Мерседеса” на роскошь будущего? Ну, то есть с потрясным Concept IAA, показанным осенью во Франкфурте? Что ж, самое время заценить суперконцепт еще разок — компания устроила футуристичной четырехдверке фото- и видеосет в аэропорту Зигерланд.

Читать дальше...

Как автомобиль помогает снять стресс

Блог сайта «Автоблоги» 

История одного американца: "Я наткнулся на эту дорогу случайно. Одним субботним утром прошлой весной я внезапно почувствовал непреодолимое желание побыть одному и решил наведаться в заповедник в 170 милях от моего дома — друзья говорили, что там хорошо гулять.

Короче, сел да поехал. По автомагистрали между штатами, по сельским дорогам и лесным грунтовкам севера Пенсильвании. Просто потому, что захотелось.

Читать дальше...

Ехидные комментарии. Зачем Украине блокада крымского побережья?

Блог сайта «В мире новостей» 

Вот не могут наши "друзья" в стране 404 спать спокойно, когда не читают ежедневно сообщения о своих победах в деле строительства незалежного государства. Это как частный случай наркомании, когда для надлежащего функционирования системы постоянно нужен новый "дозняк". А с этим последнее время проблемы.

Читать дальше...

Божья воля или случайное совпадение? (1 фото)

Блог сайта «Страна Полезных Советов» 

Божья воля или случайное совпадение? (1 фото)

 У всех в жизни случаются интересные и необъяснимые совпадения, но как говорят некоторые - случайности не случайны. Я человек верующий, а теперь моя вера укрепилась в разы.
Вчера в Москве был жуткий снегопад. А неделю назад я поменял резину на летнюю, так как всё указывало на приход весны. Чувствовалось, что поведение авто не такое уверенное, как на шипах - но терпимо. Участок на малой бетонке оказался на редкость свободным и я притопил газку. Читать дальше...

Фреска на дверь в кладовку

Блог сайта «УЮТТЕРРА» 

Имеем - коридор шириной 1 метр и длиной 7 метров в трехкомнатной хрущевке. В конце этой "кишки" - кладовка, которую отгородила дверьми шкафа-купе.

Зеркало в данном случае не рассматривала (во-первых - не по фэн-шуй напротив входной двери, а во-вторых - ну куда же еще визуально удлинять этот кошмар). Короче, придумала я оформить двери фреской, благо на стене декоративная штукатурка.Основой фрески стала картина художника Louis Aston Knight, в которую влюбилась сразу и безвозвратно.
источник... Читать дальше...

98-й Кинорынок. День второй: Танцы вокруг шеста

«Filmz.ru» 

Автор: Александр Голубчиков

Накануне я говорил, что Кинорынок — это в большинстве своем презентации, но это не совсем так. Тут еще насыщенная деловая программа. Многие кинотеатры не осознают, что могут увеличивать аудиторию, особенно фильмов, которые идут третью-четвертую неделю, за счет продажи билетов через купонные сервисы (а мы помним, что на поп-корн кинотеатры делают наценку в 500-600%, и даже если человек купил билет за 50 рублей, он все равно купит поп-корн и окупит свой визит в кинозал. Читать дальше...

Просматривали в Короче 01.12.2015


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннис, Саудовская Аравия, премиальный Супертур: проведение тендера, Большой шлем, Мастерсы, глава ATP Андреа Гауденци






В некоторых районах белгородцы с трудом могут попасть на приём к кардиологу

Цветочный патруль поздравляет автомобилисток с 8 марта

Жизнь с красками. Как корочанский художник в третьем поколении рисует пейзажи

Галустян возглавил новую компанию депутата Белгородской областной думы